Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Штатная антенна


Рекомендуемые сообщения

Может и сама ,а если что-то там проскочит,то надо подтолкнуть рукой и тогда убирается сама.

Тогда только снимать механизм и смотреть. Похоже на обрыв троса.

Ссылка на комментарий

Не выдвигается до конца антена,а двигатель продолжает работать.Кто-нибудь сталкивался,не охота снимать защиту.

 

Та-же петрушка ,не выходит полностью,и трещит как ......Грязь,копоть,мороз-вот полностью и невыдвегается,или погнута чуть.

Доберусь,отключу привод и делов-то.Не смертельно ,главное FM ловит :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет Всем.

Скажите , у всех така антеннка есть? Я чтот на своем авто не встретил. И еще, кто-нить ставил Рацию на авто ,и естественно антенну для работы в эфире. :)

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

Скажите , у всех така антеннка есть? Я чтот на своем авто не встретил. И еще, кто-нить ставил Рацию на авто ,и естественно антенну для работы в эфире. :)

На наших машинах антенна наклеена на стекло. А для работы с рацией, лучше ставить четвертную антенну(если мне память не изменяет 1,74м), с фильтром и ( не помню как называется, под фильтром три маленьких усика, для уменьшения модуляции между антенной и кузовом) У меня такая стояла когда-то давно на рабочей машине, а рация была СиБишная на 27МГц (кажется Cleanton), точно не помню, самая крутая в 1985году, мой шеф любил ставить самые крутые прибабахи. Помню как-то стою на Открытом шоссе и слышу вызов, чистота по приёму(+5) и по звуку на 10, пообщались он мне называет где он стоит, а я ему где я. Я ему говорю что в Москве нет такой улицы, а он мне говорит "а при чём здесь Москва, он в Краснодаре". Я вообще обалдел, видимо магнитный фронт был очень активный, так после этого на 9 канале около недели стояла по всей Москве устойчивая связь со службой спасения Екатеринбурга, а с Московской только в некоторых местах или на 21 канале.

А вообще Про рации здесь.

Сорри за оффтоп, погода навеяла на воспоминания.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

приветствую всех не подскажите как добраться до электропривода антены трещит со страшной силой :biggrin:

Ссылка на комментарий

приветствую всех не подскажите как добраться до электропривода антены трещит со страшной силой :biggrin:

Если у тебя трещит от того что штырь туго выезжает, то попробуй смазать штырь силиконовой смазкой, ну можно конечно и литолом, только после надо тряпочкой вытереть, а если штырь легко выходит, а треск есть, то это лечится только заменой антенны. Потому-что запчастей всё равно не найдёшь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По причине ремонта стоит правая часть крыла от Корандо с отверстием под антенну. Соответственно хочу ее поставить. Как она поднимается-опускается на Корандо от кнопки и какой или от ключа зажигания?

Ссылка на комментарий

Нималейшего представления......от магнитолы один провод (синий) ....но я её ваще задвинул и отключил и повесил БОШ на стекло.

Ссылка на комментарий

Куда подключен разъем антенны на магнитолу или на блок управления?

Не совсем понятен вопрос. Какой разъём??

Схема подключения выглядит так (см рисунок)

post-5936-1276960533,2224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Разъем антенны типа мама. Там три контакта. Просьба выложить схему с большим разрешением, покажу ее электрикам.

 

Эта схема описывает принцип подключения, но не для Tager, т.к. завод внёс свои как им показалость "улучшения", с целью удешевления.

Если "электрик" будет делать согласно этой схеме, то у Вас антенна будет посажена на 20-й предохранитель продогрева сидений. ("Это не есть гуд" :blink: , почему - объяснять не буду).

Попробую описать, что бы сами поставили - ничего сложного нет.

У Вас разъём должен выглядеть так (см. рисунок).

Нумерация контактов на разъеёме - согласно правилам чтения электросхем - если смотреть на разъём со стороны "насебя" (НЕ! со стороны проводов которые в него входят!)защёлками вверх.

1 контакт - через предохранитель номиналом 10А подключаете к плюсу (+) АКБ (В Tager, можете поставить предохранитель в коробке реле и предохранителей, находящейся в моторном отсеке - там много пустых штатных мест под них.

2 контакт - провод управления антенной с подъемником, на который подается +12V при включении автомагнитолы (на некоторых моделях аппаратуры есть отдельная кнопка включения автоподъемной антенны),обычно провод синего цвета, хотя могут быть вариации на тему цветов. Обычно на нем изготовитель ставит предохранитель 0,5 А в цилиндрическом чехле, но может и отсутствовать. Обычно маркируется путем приклеивания "хвоста" с надписями вроде "AUTO ANT", "ANT.CONT" и тому подобное.

4 контакт - минус (-) АКБ или ХОРОШАЯ!!! точка массы кузова, желательно на конец минусового провода надеть разъем (можно типа "вилка") под обжим с соответствующим диаметром отверстия и затянуть под имеющийся кузовной болт.

Всяческие "скрутки", которые так любят "установщики профессионалы" :) не советую. (почему хорошая масса - физику процесса объяснять не буду). Вообще "правило хорошей массы" применимо не только в Вашем случае, но и при установке любого другого оборудования на автомобили (и не только)при выполнении проводки по "однопроводной схеме".

 

УДАЧИ!

------------------------

P.S. Ставьте сами, нужно всего лишь ТРИ провода!

post-5936-1277042616,4404_thumb.jpg

Изменено пользователем Sagittarius
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Да, собственно, незачто.

Для контроля можете "прозвонить" разъем антенны, а то если она Б/У может разъем "переколхозили".

post-5936-1277110084,7167.jpg

Ссылка на комментарий

.... Красота! Прием стал ощутимо лучше.

Нет предела совершенству :rolleyes: . http://www.fishki.net/comment.php?id=62404 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Выдвигается, и замечательно задвигается при выключении приемника.

После 2-3 зим аптимизьма думаю поубавится......

Ссылка на комментарий

Выдвигается, и замечательно задвигается при выключении приемника.

После 2-3 зим аптимизьма думаю поубавится......

Это раньше была проблема, когда силиконовой смазки не было. Об этом то-же забывать не стоит, перед зимой и после зимы побрызгать и всё будет пучком, лет на 5-6 хватит, потом мотор сдохнет, там -же щётки не меняются.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток! подскажите как снять штатную антену? С салона можно до неё доброться? Трещит со страшной силой.... заезжает,а вот вверх до конца никак ,только с помощью ручной тяги!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После установки балалайки, антена выехала и так и осталась в стоячем состоянии. Сказали установщики, что сгорела. Хотя, всё работало. Ну да ладно. Где купить? Боюсь сломают. Или может предохранитель? Где он стоит и какой?

Ссылка на комментарий

После установки балалайки, антена выехала и так и осталась в стоячем состоянии. Сказали установщики, что сгорела. Хотя, всё работало. Ну да ладно. Где купить? Боюсь сломают. Или может предохранитель? Где он стоит и какой?

 

 

не знаю как на каранде, на паджеро спорт тоже автоматом выдвигающаяся антена. антена управляецо специальным блоком управления антены. с гавнитолы берется управляющий + , подается на этот блок, блок понимает что гавнитола включилась и начинает выдвигать антену. как только аньтена вышла до упора, ток резко возрастает и блок понимает что больше подавать напругу на мотор антены ненадо! убираецо примерно с тем же алгоритмом.

 

у мну есть предположение что управляющий + горе-установщики подали напрямую с гавнитолы на мотор антены а это неправильно! короче, тебе нужно к электрику!

Ссылка на комментарий

Для начала проверь что наподключали, на Корандо блок автоматики в антене сидит, есть +12 выдвинет, нет задвинет, обычно это синий провод от гамнетолы...Случаев выгорания я чото не припомню, а вот что пластик на приводе срезало хотьотбавляй....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ подскажите как можно поменять выдвижную антену? я так понял надо снимать крыло для того чтобы поменять антену эту???

Ссылка на комментарий

А кто знает, это штатная антенна РП или что это?

 

 

gallery_5958_158_8986.jpg

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...