Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

У меня вот тоже, после удара, руль теперь не горизонтально стоит. Машину забрал тока и заметил. Так что надеюсь тоже доберусь (далековато до дмитровки, др. край столицы)

Ссылка на комментарий

Приезжайте - сделаем.

Я только недавно Тигрёнка взял, так вот: брал на Ташкентской 28. Там с ними много проблем возникло, видимо не делали предпродажку, неправильно установили сигнализацию, куча всякой мути короче. Короче, Тигрёнка тянуло вправо, я как честный гражданин, приехал к ним через 4 дня после покупки. Говорю им - тянет. Они отвечают - не вопрос. Поставил на сход-развал и попросил распечатку. Сделали, выехал и вижу, что машина едет примо, а руль смотрит влево. А потом смотрю распечатку и вижу, что на обоих колесах развал переваливает за норму (по 35 минут при макс. норме в 30, кажется так...). Я к мастеру, а он мне и говорит: интересно, а как ты, говорит, собираешься сделать на этой машине развал? ..... Я выпал в осадок после этого..... Маленький совет всем, туда ни-ни! И салон бестолковый (ждал, пока привезут птс, хотя заранее мне никто об этом не сказал. заставили оплатить сначала, а потом, вечером перезвонил менеджер и сообщил, что птс у завода, мол подождите). Ужас.

Так что, скажите куда ехать, приедем!

Ну так вот. Сегодня сделал всё-же сход-развал, только в другом месте. Мне сказали, что на предыдущем месте регулировки сход-развала сняли руль и перекинули его на один зубез. После нормальной регулировки сход-развала, естественно руль стал смотреть криво. Итак, сообщаю ещё раз место, куда ездить нельзя! Ташкентская 28. Криворукие уроды !!!

Ссылка на комментарий

А у меня вот какая проблема az . Машина перекошена на правую сторону. С правой стороны от края диска до крыла расстояние меньше на 2 см, чем на левой. На стенде сход-развал показывает идеально. Пружины новые, со старыми было тоже самое. Выравнивание торсионом ничего не даёт, начинает жрать левое переднее. Да, вот ещё что. На правой стороне под рычаг подложено две больших прокладки по 3,2мм, а на левой только одна меньше 1мм. Что делать? Помогайте. ;)

Ссылка на комментарий

Было корейцами поналожено че попало и торсы были мама не горюй. Все повыкидывали и вывели машину по полной. теперь все ок

Ссылка на комментарий

Я мастеру предлагал всё выкинуть, а зачем говорит, если всё в идеале можно и так ездить. Только не нравится мне, уродство какое-то. ;)

Ссылка на комментарий

Ну так вот. Сегодня сделал всё-же сход-развал, только в другом месте. Мне сказали, что на предыдущем месте регулировки сход-развала сняли руль и перекинули его на один зубез. После нормальной регулировки сход-развала, естественно руль стал смотреть криво.

Вопрос к знатокам: а вообще может быть такое, что-бы после идеальной регулировки сход-развала(сужу по данной мне распечатке) при движении прямо руль смотрел немного (градусов на 7) в сторону и при этом машину никуда не ведёт?

Изменено пользователем Cheldan
Ссылка на комментарий

Ну так вот. Сегодня сделал всё-же сход-развал, только в другом месте. Мне сказали, что на предыдущем месте регулировки сход-развала сняли руль и перекинули его на один зубез. После нормальной регулировки сход-развала, естественно руль стал смотреть криво.

Вопрос к знатокам: а вообще может быть такое, что-бы после идеальной регулировки сход-развала(сужу по данной мне распечатке) при движении прямо руль смотрел немного (градусов на 7) в сторону и при этом машину никуда не ведёт?

Лентяи сходразвальщики - рулевыми наконечниками(двумя) лечится это. А крутят они один, олени млин.

Ссылка на комментарий

Не...скорее на досуг.ru :)

А если серьезно, то попробуй проехать по этому же участку в обратном направлении

Ссылка на комментарий

Не...скорее на досуг.ru az

А если серьезно, то попробуй проехать по этому же участку в обратном направлении

:)B)az

про досугру хорошо :)

 

и если тянет, то сюда? B)

Ссылка на комментарий

Не...скорее на досуг.ru :)

А если серьезно, то попробуй проехать по этому же участку в обратном направлении

:biggrin::br:;)

про досугру хорошо :biggrin:

 

и если тянет, то сюда? B)

ну, если именно сюда тянет, то сюда :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня ваше как то ко взял ну правда мусю развал схождения был 2-3 см внутрь. Проехал 1000 км не знаю как доехал машину в дождь таскало как не знаю че как приехал сделал развал схождения поменял покрышки передние на задние и все норм!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уже переехал, Саша... :ph34r: Там с помещением проблема встала, оно оказалось самостроем незарегистрированым, приставы пришли. Сейчас Тимирязевская ул., 2/3, телефон мой старый +7(903)7995352. Новое ищу, придется, видно, покупать. :biggrin:

Вы на Тимирязевской до сих пор?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, кто где делал сход-развал на РП в Москве или области? БОМИ не подойдет. Делал у них раз, не понравилось. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для жителей малых нас. пунктов и отдаленных поселков, осмелюсь предложить свой вариант сход-развала в гараже.

Писать пост, буду поэтапно, с дополнениями т.к. зная себя, иным способом не напишу. Так хоть на форуме недописанная статья будет висеть, и остаток обязательсв её закончить.

Для начала, выравниваем автомобиль с помощью гидроуровня. Для этого, в "Ворде" печатаем, или иным способом готовим четыре круга диаметром 65мм с точкой в центре. Клеем ПВА, чтобы в последствии легче смылось, приклеиваем их к колпачкам ступиц, или как их там правильно назвать.

Заправляем гидроуровень, убеждаемся в отсутствии в нем воздушных пузырьков.

Крепим гидроуровень к колпакам, способом как на рисунке

0_abdec_f70e148e_XL.jpg

Еще способы крепления, уровнем прижатым кирпичом, бревнышком и т.д.

0_abded_4464812a_XL.jpg

 

Изначально крепил рыболовными крючками, их видно на фото, но вскоре понял, что это фигня. Зря порезал два флажка на щуку.

Находим самое высокое колесо, считаем от него степень понижения остальных и выравниваем авто. Для подкладки грубо- использовал ДСП от старого шкафа, для подкладки точно- ДВП.

Автомобиль стоит ровно. Регулируем высоту авто, для этого, от точки отсчета "центр", переходимм на точку отсчета "нижняя точка приклеенного круга, это в аккурат ниже на 32,5 мм, что соответствует нормальной разнице между А и В техописания. Вторую колбу гидроуровня, прикладываем к середине нижнего болта, описаного в той же инструкции и узнаем на сколько необходимо изменить Н авто, или при совпадении уровня жидкости в описанных точках, пропустить сию операцию.

Такой способ измерения, спасет нас от неровностей пола. Он от этих неровностей, вообще не зависит.

Продолжение следует, писать буду в этом же посте.

Ссылка на комментарий

Вопрос: после замены зимних шин на летних на летних лаптях(265*70) постоянно сбивается балансировка, а на зимних нет. Почему такое может быть?

Ссылка на комментарий

погрешность буит охрененная (геометрия, однако)..не факт, что колпачок строго параллелен плоскости колеса..если нет шиномонтажа, можно сделать по нитке..но опять-же, если хватило денех на такую машину, накопи и на поездку на шиномонтаж.

Ссылка на комментарий

Azovsky, посты потом твои в один объединю.

Равиль, .. , впрочем это в тему о шинах.

Я буду править и дописывать этот пост, вот только его потом наверное можно будет перенести сюда

http://korandovod.ru...pic=18244&st=20

это будет грамотней, к сожалению, эту тему увидел позже.

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

.. накопи и на поездку на шиномонтаж.

Думаю, проблема не в оплате сход-развальщика, а в отдалённости и может кривизне оного.

Ссылка на комментарий

На днях подтянул торсионы, теперь при движении руль смотрит немного вправо а машина едет прямо, что это пора на сход развал или какой то торсион перетянул?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...