Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения


т.е. отсутствует прямолинейное движение?

 

не буду говорить о том, что параметры сходразвала должны быть в допуске. это и так понятно. если дилер отказывается делать, надо настаивать, или менять контору.

 

но я не об этом.

если допустить, что СХ в норме, на характер движения может еще влиять:

1. состояние резины, накачанная\ненакачанная, кривая\некривая. проверьте давление в колесах или поменяйте колеса местами.

2. состояние ходовой и трансмиссии. неодинаково натянуты торсионы, перетянут\неисправен подшипник, подклинивает суппорт.

3. искажена геометрия кузова.

4. при проведении сходразвала смотрели только переднюю ось и не смотрели заднюю. задняя ось может быть "выдвинута" влево или вправо (задние колеса не в колее передних), при этом прямолинейное движение будет сохраняться, но баранка будет не строго горизонтально, а "подвернута" чуть влево или чуть вправо (у меня имеет место именно такой случай). честными методами это не лечится. можно компенсировать нессиметричным схождением передних колес, но проблема остается.

так же задняя ось может быть не параллельна передней. в этом случае прямолинейного движения не будет. авто будет всегда немного "уводить в сторону". в принципе, лечится.

 

короче:

1. добейтесь, что бы все параметры СХ были в допуске.

2. потребуйте, что бы развальшик проверил геометрию задней оси.

3. проверьте резину

4. проверьте ходовку

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Резина не причем, меняли. Но сходразвал делали только на переднюю ось, сказали на заднюю на ней не делается.

Ссылка на комментарий

Супр был неисправен сзади с обоих сторон. Поломку устранили, но проблема не исчезла. На зимней резине было тоже самое, резина новая, проехала не больше тысячи.

Ссылка на комментарий

я не говорил, что на задней оси делается сходразвал.

если Вы еще раз прочитаете мой пост, то, возможно, заметите, что я говорил о проверке геометрии подвески и ходовки.

резина в порядке, ну чтож, одной проблемой меньше.

Ссылка на комментарий

Если был сильный удар в колесо(например врезаться на скорости в бордюр)то кастер конечно измениться и авто будет тянуть в сторону.Можно самому рулеткой промерить базу авто слева и справа и если отличается больее 10мм то нужно ехать к развальщикам и мерять всю геометрию подвески.

Также Тянуть в сторону может и из-за подклинивающего пер торм супорта.

Ссылка на комментарий

Машину кидает сильно вправо, сделал сход-развал, но мне не выставили кастер. Из-за этого может быть?

Что-то предшествовало этому? Покатушки, удар о бордюр, смена резины... Тогда яснее станет,где раскопки вести.

Ссылка на комментарий

продалбались 2 дня на сто в итоге все вывели в идеал - правое переднее немного стукнуто было. так что практически все делается. главное к мастерам правильным.

Ссылка на комментарий

Обычно причина в кастере и резине.

Я зимой поперек колею поймал от трактора на поле на приличной скорости, после этого кастер ушел и машину сильно вело в сторону, кастер вывели стало нормально.

Сейчас вообще руль можно не держать, машина идет прямолинейно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Кто нибудь делал развал-схождение колес на РП?

Или просто проверял.

Поделитесь опытом, где делали и как впечатление.

Ссылка на комментарий

как-то так

 

post-737-1278265460,155_thumb.png

Что то как то не понятно!!!

 

как-то так

 

post-737-1278265460,155_thumb.png

Так, прошу прощения... С начала не понял... Теперь всё в норме!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Кто нибудь делал развал-схождение колес на РП?

Или просто проверял.

Поделитесь опытом, где делали и как впечатление.

Делаю на КАЖДОМ ТО (в т. ч. 2000, 10000, 20000 и 30000). На "родном" сервисе.

На ТО-1 (2000) вынужденно, машину после покупки постоянно тянуло влево. Сделали за 1 подход.

На ТО-2 (10000) после гарантийной замены левой стойки - бесплатно и тоже с 1 подхода.

На ТО-3 (20000) после гарантийной замены правого наконечника рулевой тяги. Поскольку бесплатно, заодно подтянул и торсионы +45мм (тоже бесплатно!).

Здесь уже было 3 или 4 подхода. Пришлось регулировать кастор.

На ТО-4 (30000) по собственной инициативе. Лифтанул перед ТО задок (проставки +50мм), поменял резину (МТ).

Тоже 4 подхода. Кастор опять убежал.

Теперь пояснения: ПОДХОД, это загнать машинку на подъемник, навесить на нее все лазерные прибамбасы, пройти штатную процедуру проверки (покачать, рулем покрутить, затормозить, подкрутить и пр.), снять все прибамбасы, съехать с подъемника, прокатиться передом и задом.

Все эти процедуры, включая катания, выполняет мастер СТО. Если ему понравилось, приглашает покататься меня. Если у меня нет претензий - ПОДХОД закончен.

При "многоподходном" регулировании подход заканчивался катанием мастера. Ему самому не нравится поведение машинки (было даже такое, что уводов на ходе вперед не было, а на заднем проявлялись) подход повторяется по полной программе.

При рерулировке кастора в процедуру добавляется снятие колеса и инструментальные манипуляции с передней подвеской (в тонкости не вдавался, но работы прилично добавляется).

Что приятно - стоимость работы не меняется в зависимости от потраченного на нее времени и набора выполненных работ. Один подход занимает минут 30-40, а 4 в районе 2-2,5 часа.

Так что от процедуры сход-развала впечатления положительные. Как по качеству работы, так и по поведению машинки в процессе эксплуатации.

ПыС: Честно говоря меня удивило влияние вмешательств в подвеску (ладно лйфт 4-5см, но даже замена резины) на поведение машины и на количество работ для приведения в соответствие ходовых параметров.

Удачи на дорогах и вне оных!

Ссылка на комментарий

как-то так

 

post-737-1278265460,155_thumb.png

Сегодня аконец залез под авто...

Выставил всё по мануалу...

Машина в корне изменила своё поведение на дороге...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Где в Москве можно сделать кастер и сход-развал? И, подойдёт-ли программа сход-развала от Корандо 2000 г.в.?

Ссылка на комментарий

Приезжайте - сделаем.

Я только недавно Тигрёнка взял, так вот: брал на Ташкентской 28. Там с ними много проблем возникло, видимо не делали предпродажку, неправильно установили сигнализацию, куча всякой мути короче. Короче, Тигрёнка тянуло вправо, я как честный гражданин, приехал к ним через 4 дня после покупки. Говорю им - тянет. Они отвечают - не вопрос. Поставил на сход-развал и попросил распечатку. Сделали, выехал и вижу, что машина едет примо, а руль смотрит влево. А потом смотрю распечатку и вижу, что на обоих колесах развал переваливает за норму (по 35 минут при макс. норме в 30, кажется так...). Я к мастеру, а он мне и говорит: интересно, а как ты, говорит, собираешься сделать на этой машине развал? ..... Я выпал в осадок после этого..... Маленький совет всем, туда ни-ни! И салон бестолковый (ждал, пока привезут птс, хотя заранее мне никто об этом не сказал. заставили оплатить сначала, а потом, вечером перезвонил менеджер и сообщил, что птс у завода, мол подождите). Ужас.

Так что, скажите куда ехать, приедем!

Ссылка на комментарий

Появился и пропал, блин! КИРИЛЛ_SSY, Ауууу!!!

Ссылка на комментарий

Маршала Неделина ул., д.13. На картах дома нет, ориентир - напротив дома № 8.

Ждем-с.)))) _____________ Русские называют дорогой то место, где собираются проехать... 8(903)7995352 - "С техникой - на Вы"

http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/50421.html

Ссылка на комментарий

Уже переехал, Саша... :biggrin: Там с помещением проблема встала, оно оказалось самостроем незарегистрированым, приставы пришли. Сейчас Тимирязевская ул., 2/3, телефон мой старый +7(903)7995352. Новое ищу, придется, видно, покупать. :biggrin:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...