Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Наши "дороги". Тема для флуда и полезной информации.


Villy_Churak

Рекомендуемые сообщения

Инженеры наверно плохо сопромат учили или вообще прогуливали. Явно проект не был досконально рассчитан на такие пролёты или ошибка в конструкции опорных подушек моста, явно видно резонанс. 12 лет долгостроя, а потом давай-давай, там сэкономили, тут нарушили, теперь будут искать виновных, как обычно.

Ссылка на комментарий

А теперь посмеемся! B)az:) Приколитесь! http://www.novgorodauto.ru/news/automir/full/13262/

Мы с женой шибко смеялись ;)

Ссылка на комментарий
«По мосту идут настоящие волны, как на море! Если бы я сам не видел, то никогда бы не поверил в то, что только что построенный мост может так раскачиваться. В то время когда мост начал раскачиваться, я был на его середине и с трудом добрался до “большой земли”. На первый взгляд дорожное полотно не пострадало, но вокруг был ужасный скрежет металла», – рассказывает очевидец.

 

Волгоградцы! У нас есть очевидцы?; или хотя бы "со вторых рук" подробности расскажите!!! az

Я по ТВ смотрел - впечатлило.

Раньше видел подобное на морском мосту в Калифорнии, кажется.

 

Если помните, тот мост разрушился. А волгоградский, якобы, даже не получил никаких повреждений! :biggrin: . Как это может быть, он же не резиновый! Растягивающие и сжимающие напряжения такой силы в жесткой конструкции не могут остаться без последствий. Арматура внутри более пластична, бетон вокруг арматуры менее пластичен - два эти материала по разному воспринимают такие нагрузки. Внимание, вопрос: когда проявятся последствия az В Волгограде появился новый аттракцион: проскочи по пьяному мосту... az

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

С этим мостом не как не наиграются.То пустят машины,то закроют движение.Весело,а денег сколько туда вбухали ...

Ссылка на комментарий

А волгоградский, якобы, даже не получил никаких повреждений! :biggrin: . Как это может быть, он же не резиновый! Растягивающие и сжимающие напряжения такой силы в жесткой конструкции не могут остаться без последствий. Арматура внутри более пластична, бетон вокруг арматуры менее пластичен - два эти материала по разному воспринимают такие нагрузки. Внимание, вопрос: когда проявятся последствия az В Волгограде появился новый аттракцион: проскочи по пьяному мосту... az

 

У нас в Люберцах такой мост над ж/д.

Продольные балки - стальные тонкостенные коробчатого сечения, трапеция, уже снизу. При сильном ветре получается срыв потока, как у крыла.

Появляются колебания типа "кручения" коробки. Они трёхмерные - отсюда кажется, что мост пляшет во всех плоскостях.

"Стальная коробка" такой протяжённости гибкая и прочная. Допускает ОЧЕНЬ большие прогибы/деформации, работает всё "в зоне упругости", т.е. потом возвращается на место.

Напряжений, близких к предельных там не было.

Бетонные конструкции - только настил из специальных дорожных плит.

Подстилающие конструкции и стыки выполнены так, что при обязательных температурных и колебательных перемещениях/деформациях покрытие не будет разрушаться.

После обследования моста всё это подтвердилось.

Сталинградцы могут ездить по нему спокойно.

 

В США мост был вантовый, кажется. Потому и развалился. Троса порвались.

 

 

А это, ниже, мой родной вдоль и поперёк исхоженный мост в Воскресенске.

 

3829.jpg3830.jpg1490.jpg2800.jpg

 

Представляете, что мы там пережили тогда.

А я ведь, будучи ещё старшекласником, как только мост построили лазил на его мачты и фотографировал пейзажи... azaz

Ссылка на комментарий

Подстилающие конструкции и стыки выполнены так, что при обязательных температурных и колебательных перемещениях/деформациях покрытие не будет разрушаться.

После обследования моста всё это подтвердилось.

Сталинградцы могут ездить по нему спокойно.

 

В США мост был вантовый, кажется. Потому и развалился. Троса порвались.

 

 

Ну, даже если и нет вероятности обрушения, то ведь вероятность возникновения повторного резонанса есть. И как угадать, когда это случится: когда пойдет плотным потоком колонна машин, подует ветер, что-то еще, что пока не выяснено... В любом случае, поездка по мосту может доставить острые ощущения многим водителям. Как говорится: ложки нашлись, а осадок остался...

Изменено пользователем Anjel
Ссылка на комментарий

Зато мост через Волгу не обрушился.

А через Москву-реку - рухнул.

Хорошо, что он был пешеходный и рухнул в 6 утра. Мало кто пострадал.

И никто не погиб (кроме одной несчастной женщины), кажется.

 

А на волгоградский мост, если не ошибаюсь, наварят тонкостенные обтекатели на каркасе - на случай сильноговетра.

Упрочнять его не надо.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Не знаю в какую ветку воткнуть, то-ли сюда, то-ли в юмор, то-ли в джипы, вобщем вот

Ссылка на комментарий

Мост в Волгограде.

Совершенно Секретные снимки "изнутри". :rolleyes:

На Совершенно Секретной аудио записи хорошо слышны возгласы: "Вау...Коллеги, а что значит эта надпись на ригеле "produced by TAGAZ"...?

post-1551-1275377766,2867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Опубликован список самых опасных дорог России

 

 

Проблема российских дорог актуальна всегда. На этот раз журнал Forbes составил рейтинг безопасности трасс в России по регионам. Наиболее опасными были признаны дороги Республики Тува. А самые безопасные трассы были обнаружены в Приморском крае.

 

Как сообщает издание, опаснее всего передвигаться на машине по Туве – на тысячу автомобилей там приходится 2,71 погибших и 14,85 пострадавших. При этом смертность в ДТП на 10 происшествий составила 3,39. Следом в рейтинге наиболее опасных регионов идут Карачаево-Черкесия, где на тысячу автомобилей 2,39 погибших. Замыкает тройку Ингушетия с показателем 2,21 погибших.

 

В десятку регионов с самыми плохими дорогами также вошли Кабардино-Балкария, Калмыкия, Марий Эл, Чечня, Еврейская автономная область, Дагестан и Чувашия. Примечательно, что Москва и Московская область стали одними из самых безопасных регионов страны. На тысячу автомобилей там приходится 0,51 погибших. Немного хуже дела обстоят у Санкт-Петербурга и Ленинградской области – там специалисты насчитали 0,61 погибших на тысячу авто.

 

Самое безопасное место относительно смертности на дорогах досталось Приморскому краю с 0,33 погибших. Следом идут Мурманская область (0,39) и Ямало-Ненецкий автономный округ (0,51).

 

По количеству аварий первое место досталось Ивановской области с 13,46 ДТП на тысячу машин. Далее идут Марий Эл (12,77) и Архангельская область (11,73). Меньше всего аварий было зафиксировано в Чечне (2,91), Приморском крае (3,41) и Томской области (3,74). Расчеты показали, что в Москве на тысячу машин происходит 4,55 аварий, а в Санкт-Петербурге эта цифра равна 6,57.

 

Расчеты специалисты издания строили исходя из статистики по ДТП Департамента обеспечения безопасности дорожного движения за 2009 год, данных Росстата о численности населения и информации о парке легковых автомобилей в регионах России на 1 января 2010 года.

 

Авто.Вести.Ru, Сегодня, 11:35

Ссылка на комментарий

У нас здесь (М.о.) просто здорово ограничивается скорость - заторами, пробками и камерами.

Я ещё с детства помню - что не авария в Воскресенске - сплошь "за городом", где "гоняют",

а чтобы бились в черте города - даже не помню такого, разве-что пьяных давили... (1970-е годы)

Ссылка на комментарий

На легальных гонках в Подмосковье Veyron разогнался до 364 км/ч Моя ссылка вот это гоняют :bw:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Немного пофантазирую.

 

Гонки "на первенство Восточного округа Москвы.

"Явными фаворитами дня стали 2 суперкара: Koenigsegg CCXF (около 1100 л.с.) из Санкт-Петербурга и московский Bugatti Veyron (1001 л.с.)."(с)

Но на участке Некрасовка-Кожухово их обошёл вишнёвый Хёндай-KJ-Тагер, который в итоге и финишировал первый у проходной местного мусоросжигательного завода.

Фавориты Koenigsegg CCXF и Bugatti Veyron были также доставлены к финишу, но по частям - на разных эвакуаторах - колёса, бампера, детали подвески и прочий шмурдяк...

Ссылка на комментарий

Немного пофантазирую.

 

Гонки "на первенство Восточного округа Москвы.

"Явными фаворитами дня стали 2 суперкара: Koenigsegg CCXF (около 1100 л.с.) из Санкт-Петербурга и московский Bugatti Veyron (1001 л.с.)."(с)

Но на участке Некрасовка-Кожухово их обошёл вишнёвый Хёндай-KJ-Тагер, который в итоге и финишировал первый у проходной местного мусоросжигательного завода.

Фавориты Koenigsegg CCXF и Bugatti Veyron были также доставлены к финишу, но по частям - на разных эвакуаторах - колёса, бампера, детали подвески и прочий шмурдяк...

Это не фантазии, это реальность. Я вообще не понимаю зачем такие машины нужны, в городе, для личного пользования. И вряд-ли на эти соревнования они доехали своим ходом.

Ссылка на комментарий

Кажется по упомянутым мною "трассам" мы скоро "отъездимся" - вот - ссылка на статью.

Подумаешь 2020 год! Мне будет только 55, а уже как 40 лет как буду жить при коммунизме, 34 года при решённой Продовольственной Программе; 20 лет, как любой молодой семье сразу дают отдельную квартиру "на Фрунзенской набережной"... :bw:az:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мосты России... :blink:

 

(фотографии не мои!)

post-1551-1278053016,9128.jpg

post-1551-1278053022,2398_thumb.jpg

post-1551-1278053028,0045_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вычитал тут в Инете...

...Желание москвичей поскорее выбраться из раскаленного солнцем города в пятницу вечером превратило столичные магистрали в один сплошной транспортный затор. В половине второго ночи скорость движения на Волоколамском, Ярославском, Дмитровском и Ленинградском шоссе оставалась крайне низкой.

Как ни странно, наиболее сложная ситуация была не на Ленинградке, где движение ограничено в связи с ремонтом путепровода, а на Новорязанском шоссе. Там пробка растянулась на 30 километров от Москвы до поселка Островцы. Стоит отметить, что и утром на выездных дорогах было не просто. В основном пробки за пределами МКАД. И по прежнему самым загруженным остается Новорязанское шоссе...

 

Значит так... Для москвичей. И не только...

Пробка начинается после моста через Москву-реку? Не надо в ней стоять!

На первом же светофоре (дер.Заозёрье?) после съезда c мостата - НАЛЕВО. И сразу направо вниз, параллельно шоссе. Поосторожней там - насыпан строительный мусор, камни...

В самом начале съезда особенно аккуратно - потом безопасно. Через поле, чуть левее, пересечь шоссе. (Направо будет выезд на рязанку.) Снова грунтовкой до "лыткаринского шоссе". (Жилые участки и всякие ангары оставить справа от себя.) Выехав на асфальт повернуть налево и по этому шоссе через Лыткарино (ориентир - ул.Колхозная) съехать в луга и по хорошо известной "пьяной" дороге перебраться в Дзержинский. А там = хочешь в Москву, хочешь в Люберцы...

 

На первый взгляд - дороги не скоростные. Но проехать получится раза в 2..3 быстрее, чем в пробке.

А какие там пейзажи... !!!? :biggrin:

 

P.S.

Я пишу "обратную" дорогу, т.к. сам так уже ездил. Но можно и из Москвы похожим способом выехать. Жители Лыткарино живут как в резервации и они особенно ушлые в этом вопросе.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Значит так... Для москвичей. И не только...

Пробка начинается после моста через Москву-реку? Не надо в ней стоять!

..

 

Спасибо. Надо будет попробовать..

В прошлую пятницу - 09.07.10, "настоялся" с Москвы до моста =3 часа.. много мелких аварий + светофоры. Сильно жалел, что не поехал Каширка/Мисайлово/Молоково/Володарского/Михайловская слобода.

Перед выездом залез в инет.. поверил Яндексу, а по факту иначе... и кто меня дёрнул днём поехать, "вышёл" бы часа в 2 ночера, как обычно - приехал бы на дачу бодренький, удочки, дочку и на утреннюю зорьку.

Ссылка на комментарий
Каширка/Мисайлово/Молоково/Володарского/Михайловская слобода.

Я там часто езжу как раз в пятницу. (У меня строительные участки за дер.Бритово - 10 км до Бронниц). Когда в пятницу "освобождаюсь", еду в Черёмушки как раз той дорогой - далее на Каширку и Нахимовский. Но всегда вижу сильно запруженную встречку! И если указанный 2-х полосный участок ещё как-то ползёт но подъезд к нему хоть по Каширскому, хоть по Липецкой ул. (многополосная новая каширка) = забиты напрочь! Сочувствую. Сам я там езжу в 7 утра, в субботу - с ветерком.

Ссылка на комментарий

Вопрос к москвичам и жителям области.

Лично мне нужна подсказка.

Посмотрите карту. Надо мне было проскочить от Чехова на Вельяминово. А я упёрся в КПП в/ч какой-то...

Хотя дорога на всех картах - сквозная.

Было это со мной в 2006 году.

Сейчас там также - тупик?

Никто объезда, пусть лесного/дачного или ещё хуже не знает?

Чтобы не "через кольцевые бетонки".

Заранее - спасибо!

post-1551-1279291077,9841_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вопрос к москвичам и жителям области.

Лично мне нужна подсказка.

Посмотрите карту. Надо мне было проскочить от Чехова на Вельяминово. А я упёрся в КПП в/ч какой-то...

Хотя дорога на всех картах - сквозная.

Было это со мной в 2006 году.

Сейчас там также - тупик?

Никто объезда, пусть лесного/дачного или ещё хуже не знает?

Чтобы не "через кольцевые бетонки".

Заранее - спасибо!

 

Форумчане из Москвы и окрестностей - просьба моя ещё в силе - если кто вдруг "в курсе" - подскажите.

Поэтому и "поднял" тему ещё раз. И "фото со спутника" этой "дорожки Чехов(симферопольское ш.)-Вельяминово(каширское ш.)

post-1551-1279526158,2456_thumb.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Извините, "за АП". Вопрос всё ещё актуален.

____________________________________________________________

А "в тему" расскажу, как я встретил в пятницу бригаду рабочих с кишинёвского скорого вечером на Киевском вкз (приб.16-23) и отвёз "под Бронницы". Может кому и пригодится...

Я машину "бросил" у ж/д платф.Востряково(на МКАДЕ). Оттуда "махнул" на вокзал. Купил "бойцам" билеты обратно на Востряково. Поезд (слава богу) не опаздал. ~~17-10 мы на электричке статовали от Киевского. В Востряково загрузились, поели, положили им деньги на ТФ, умылись...

И в 18-05 тронулсь - сразу выехали на МКАД. Со МКАДА (пробок почти не было) повернули на аэрп Домодедово. На площади перед аэропортом развернулись, обогнули взлётную полосу через лес по-плитам и спокойненько выехали через какое-то время на "старую рязанку" к цели нашей поездки.

Оказалось очень быстро и свободно.

Все остальные варианты перевозки рабочих (выезд от Киевского вкз в 17..17-30 в пятницу !!!) я отбросил заранее. Зарылись бы везде - через центр, 3-е кольцо, Волгоградка-Рязанка...

Рекомендую.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините, "за АП". Вопрос о "коротком" проезде Чехов-Вельяминово (Михнево) всё ещё актуален. :rolleyes:B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Повторю:

Извините, "за АП". Вопрос о "коротком" проезде Чехов-Вельяминово (Михнево) всё ещё актуален. :biggrin:B)

 

А по объезду пробок на рязанке, повторю так же - со строек "под Бронницами" часто приходится быстро рвануть в торговые центры на МКАДЕ.

Последний раз - за семенами газонов ездил в OBI у Белой Дачи.

Так я, как и писал, как только съехал с моста через Москву-реку в Заозёрье, так сразу налево - по полям до "лыткаринского" шоссе, через Лыткаринов в Дзержинский (и далее до МКАД в OBI) - тоже лугами, потом так же - обратно. Везде накатаны луговые грунтовки - шёл на 3-й передаче 50-60 км/час.

Оборачивался мигом!

Ссылка на комментарий

Ещё нашёл "как срезать" угол по "быковскому" шоссе, минуя жилинский пост. Если ехать от Быково к Люберцам, перед Жилино - вправо, "дворами" и сразу уже почти у ст. Томилино выскочить можно. В принципе - объезжаю две прикормленные ментовские точки. Хотя по времени - только если в часы пик принципиально так сокращать путь.

 

Следующий этап "поисков" - см.выше - при съезде с моста через М.-реку (направление "в Москву") в Заозёрье свернуть направо - вдоль реки срезать пробки на светофорах перед постом в Островцах и выскочить к Верее - там можно повернуть по "быковскому" шоссе куда надо: Люберцы; Жуковский-Раменское; Егорьевское ш. через переезд на Удельной...

Надо попробовать когда будет время лишнее! B)

 

P.S.

В теме пишу только я один - никому не интересно. B)

Но, надеюсь, модераторы всё-же не удалят... :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...