Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тюнинг салона Муссо (дорестайл)


Рекомендуемые сообщения

Имеем Муссо 97 г.в. - т.е. дорестайл.

Приблизительно с вооот-таким салоном

post-2824-1268950102,0264.jpg

В этом авто ежедневно проводится 4-5 часов - до работы 50 км по Москве с пробками. 5 дней в неделю... Много...

 

Ну,сказать что салон не устраивает - не сказать ничего. Что не нравится:

- старомодный дизайн с псевдодеревом

- часы - уже говорил, нечитабельны днем ни разу - а часы частенько нужны. Наручные отвык пользовать как-то...

- кнопка омывателя заднего стекла... Интересно-а есть хоть один человек на дорестайле, кому эта кнопка нравится? Лично мне после Террано1, у которого управление было на подрулевом - не устраивает категорически - и дворник работает как угорелый, заставляя лишний раз ползти к ручке и включать-отключать его, и левой рукой пользоваться неудобно...

- приборная панель - скучная до безобразия. Хотелось более информативную, с нужными индикаторами, с приборами нормальными...

- расположение кнопок не удобно

- управление печкой - убогое, никак не поймать комфортного режима работы отопителя. Блок часто глючит - все таки время сказывается

- печка... отдельная тема:

* нет фильтра салонного - и нет места для его установки, все-таки дорестайл :biggrin:

* печка собрана на соплях, щели в палец толщиной между частями. Воздуховоды держатся на честном слове, сквозят, отапливая вместо салона торпеду изнутри

* нет подачи воздуха к задним пасажирам - в итоге когда себе натопишь, сзади жалуются семейство либо на жару, либо на холод... А ведь маленькие дети, все для них...

* решетки дефлектоов откровенно раздражают...

- за немалый срок эксплуатации - поразломались крепежи под винты на "деревянных" накладках на торпеде, все громыхает и болтается, раздражая до ужаса.

 

Посему - посколь машина разобрана для переборки проводки, встал вопрос: а не тюнингануть ли салончег?

Изначально была идея с торпедой-сделать цельную накладку на торпеду, обтянуть дерматиновой кожей, азместить кнопки поудобнее... Но - его величество случай подсуетил немного иной вариант.

 

Приобретена занедорого торпеда от Рекстона 1 - и будет устанавливаться в Мусю. Она поновее, поприлизаннее, постильнее - хотя без гламурности, как от Кайрона, все-таки жып...

Заказан подрулевой переключатель от Кайрона - там управление светом и стеклоочистителями на нем, все-в-одном.

Будет модернизироваться другая комбинация приборов - предположительно от Патриота.

Скорее всего - будет устанавливаться и консоль АКПП от Рекстона - с вентиляцией задним пассажирам, удобным ящичком сзади и т.д.

Приобретен корпус печки от Рекстона - тоже будет в паре с торпедо устанавливаться.

 

Торпедо Рекстона по ширине вошло в Муссо - так, приблизительный прикид. Но изгиб немного разный-придется урезать, чем и займусь на выходных...

Ссылка на комментарий

давай! оч. интересно, буду следить за темой.

Сам хочу пластик "деревянный" пленкой под карбон оптянуть, пленку купил, все руки не доходят снять панельки и домой занести..

Ссылка на комментарий

Так так, буду следить за темой

Ссылка на комментарий

Сегодня трезвым взглядом с утра посмотрел приобретения:

- печку поставить реально (корпус Рекстоновский). В отличии от нашего, из 3 кусков - у него улитка и печка в одном корпусе-значит нет лишней утечки. Впуск воздуха останется муськин-они по крепежам одинаковы. кронштейны подходят - если впуск муськин будет...

Плюс-салонный фильтр, плюс-более качественное исполнение, плюс-больший вентилятор-значит жарче будет... В общем-имеет смысл.

- шумо-виброизоляцию надо делать сразу обязательно, раз салон разобран. У кого какие по этому поводу идеи?

- сразу же салон обработаю изнутри антикором-гудроном... Или суриком корабольным покрасить? :biggrin:

- ковер родной - на помойко, его уже не отчистишь, соответвенно - надо думать, из чего стелить покрытие - все-таки жып, нужно более практичное, чем этот влагосборнег... Понравилось у товарища в Хонде Элемент - пол ровный, пластик-мыть мона шлангом...

- обе торпеды завтра занесу домой, кальку в руки и буду напиллингом занимаццо - подгонять... в муську торпеда рекстона поместилась легко, не ширше... Так что - станет.

- Приборная панель Муссо - уже Рекстоновской сантиметров на 5. Да я и не хотел оставлять ее... А вот патриотовская - в самый раз, только возиться придется:

- спидометр - надо будет думать, у нас датчик 16 импульсный, на Патриоте-8 импульсный... Но может - отечественный станет

- тахометр-будет работать

- датчики температуры и топлива - надо будет менять сопротивления, подгонять - но это решаемо

- ну и перерисовывать шкалы-лампочки, добавить все, что мне нужно... И под это дело сразу проводку тянуть...

Ссылка на комментарий

Сегодня трезвым взглядом с утра посмотрел приобретения:

.

Офф: Смотрю - замена мотора, РК, салон, электрика; прежние - кузов, КПП, мосты. Оно того стоило?

Ссылка на комментарий

Сегодня трезвым взглядом с утра посмотрел приобретения:

.

Офф: Смотрю - замена мотора, РК, салон, электрика; прежние - кузов, КПП, мосты. Оно того стоило?

Мотор будет меняться-это да. Ибо мне что капиталить 3.2 и ставить газ, что ставить 606 дизель - по затратам дизель дешевше выйдет.

Раздатку я не менял - у меня от рождения фулл-тайм. Подсказывать в теме-подсказывал, но самому чего городить? На более фульное??? :biggrin:

АКПП - мерсокоробка, чего ее менять?

ГП - наверно будут меняться, если будут меняться колеса. Все должно работать штатно, без напрягов.

Салон... Я почти живу в этой машине - 4-5 часов ежедневно... Поменять ее нереал для меня, переделать - реал. Торпеда обошлась мне в 3500, может столько еще придется на всякий пластик недостающий макчсимально потратить... Машина меня во многом устраивает - хочу, чтобы устраивала во всем.

Сам сделаешь-пенять будет не на кого, зато есть оперативный простор для реализации "под себя, любимага"...

 

Можно, конечно, и на "дефолтном" ездить - и сказать, что нормально все... Но ведь не нормально, и вымораживает, раздражает... Злишься на конструкторов, злишься на себя, что недоглядел сразу, злишься на то, что в принципе можешь приложить руки-но лень, жаль денег и тыды...

 

Брату мы в свое время ставили в Москвича КВ торпеду от Вектры... Известный тюнинг-вариант, народ делал не раз... Чего тут не сделать? :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

Я проходил все это (но давно), оглядываясь назад могу лишь сказать, что все было похоже на пальбу из пушки по воробьям, кардинально машины все равно оставались прежними по сути. Реальные изменения были лишь когда повышался класс вновь приобретаемого авто. Imho, если дело не заключается в создании эксклюзивного аппарата "под себя" (под конкретные специфические задачи) - игра свеч не стоит, жалко здоровья, времени, коих вся эта возня требует.

ЗЫ: Но искренно желаю успехов, жду Ваших отчетов, интересно ведь!

PPS: Еще раз сорри за офф в теме.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

В итоге должно получиться что-то воде этого в Муссо

post-2824-1269032060,8078.jpg

post-2824-1269032061,2781.gif

post-2824-1269032061,6215.gif

 

Пластик будет браться от Рекстона 2 - у него посимпотнее. Климат-контроль вряд ли такой, больно дорого-но что-то электонное точно будет.

Ну, магнитола, ессно - не такая :biggrin:

Руль пока штатный - по месту видно будет, что с ним сделать, а вот подрулевые будут такие же - уже заказаны...

Ссылка на комментарий

Показалось центр. консоль шире родной, если так - может быть неудобно правому колену.

Завтра возьму домой обе консоли, будут и замеры, и прикиды, и напиллинг... Сфотаю - покажу, что получается и в чем разница.

Вообще это визуально... у рекса приборка шире на 4 см, по 2 см на сторону... И место от нее еще есть. Да и не видел я пока жалоб, что в Рекстоне коленкам тесно - про Кайроны читал, что коленкой задевают кнопки... Левые вроде :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сравнил обе торпеды - Муськину

post-2824-1269122446,249.jpg

и Рекса

post-2824-1269122430,6674.jpg

придется отрезать немного углы у торпеды - и станет.

По ширине - все в пределах допуска. У Рекстоновской немного длиннее (на 2-3 см) углубление под накладку стойки крыши, придется маскировать - но это и предполагалось, не может оно 1:1 стать :)

 

Завтра срежу углки и попробую примерить в машинке.

 

Относительно узости места водителя - оптический обманчег, расстояние по торпеде от края до края - одинаковое и у муссо, и у Рекстона. Так что неудобств не будет...

Ссылка на комментарий

Слегка срезал углы торпедо, примерил по месту:

post-2824-1269182589,0804.jpg

вид сбоку

post-2824-1269182599,7157.jpg

вид спереди.

 

Торпедо рекса глубже, чем муськина, надо будет резать сильнее - благо есть куда. Буду продолжать извращаццо :)

Ссылка на комментарий

 

post-2824-1269182599,7157.jpg

вид спереди.

 

 

Вот о чем и говорил - видно наск. шире (вправо) консоль по сравнению со штатной.

Ссылка на комментарий

Вот о чем и говорил - видно наск. шире (вправо) консоль по сравнению со штатной.

ты говорил, что центральная консоль шире и ноге правой будет тесно. По факту-не будет.

Дальше посмотрим, что получится. Мне скучно-я азвлекаюсь... Время есть-желание есть-возможность есть...

Ссылка на комментарий

Вот о чем и говорил - видно наск. шире (вправо) консоль по сравнению со штатной.

ты говорил, что центральная консоль шире и ноге правой будет тесно. По факту-не будет.

Дальше посмотрим, что получится. Мне скучно-я азвлекаюсь... Время есть-желание есть-возможность есть...

Я только "ЗА"! Тесно будет левой... пассажира :) А в принципе, по настоящему удобно в машине д.б. только одному - водителю!

Ссылка на комментарий

Семейство мое в основном на заднем сиденье ездит - с детЯми там удобнее.

Передний пассажир-это редкий гость... Разве что сам, когда кто-нить за рулем из родни...

 

Вообще-это прикидка была без подгонки по месту пока еще... Предвариловка.

Сегодня еще раз сравню обе торпеды, замерю все... не думаю, что будет узко-рекстон немного сам по себе по салону поуже, так что отыграется...

 

В этом году по плану мне придется не одну тысячу километов намотать в поездках - вот потому и есть желание сделать салон "под себя"...

Ссылка на комментарий

Семейство мое в основном на заднем сиденье ездит - с детЯми там удобнее.

Передний пассажир-это редкий гость... Разве что сам, когда кто-нить за рулем из родни...

 

Вообще-это прикидка была без подгонки по месту пока еще... Предвариловка.

Сегодня еще раз сравню обе торпеды, замерю все... не думаю, что будет узко-рекстон немного сам по себе по салону поуже, так что отыграется...

 

В этом году по плану мне придется не одну тысячу километов намотать в поездках - вот потому и есть желание сделать салон "под себя"...

 

 

А я в ручки вставил диодные лампочки,кто несадится все интересуются с завода шли или сами сделали вот фотки выкладываю кому интересно смотрите:rolleyes:

post-806-1269363135,3329_thumb.jpg

post-806-1269363158,4068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

РП 2,3 МТ.

Зреет идея переставить блок управления кондиционером в самый низ. Вроде никакой механики в нем нет.

Вопрос: Кто пробовал; войдет ли в эту дырку магнитола или СВ (вообще какая глубина, по ширине и высоте вроде 1 DIN)

Ссылка на комментарий

РП 2,3 МТ.

Зреет идея переставить блок управления кондиционером в самый низ. Вроде никакой механики в нем нет.

Вопрос: Кто пробовал; войдет ли в эту дырку магнитола или СВ (вообще какая глубина, по ширине и высоте вроде 1 DIN)

у блока управления кондерам уши вбок торчат... Крепежи переделывать. В его место- магнитола становится...

 

Я взял вчера приборку от Патриота... В Рекстоновскую торпеду вошла, как родная - и смотрится грамотно. Размер - тока крепления отличаются и углы скуглены там, где у Рекса прямые... Надо немного "очки" переделать под нее, ну и перерисовывать индикаторы.

Зато - электронные часы, давление масла, напряжение аккумулятора, куча лампочек на все... Надо спланиовать, на что их задействовать...

Ссылка на комментарий

 

А я в ручки вставил диодные лампочки,кто несадится все интересуются с завода шли или сами сделали вот фотки выкладываю кому интересно смотрите:rolleyes:

Смотрю. Интересно... А зачем? Чтобы к ним руку протянуть - так и к неосвещенным не промахнешься! На одной из прошлых машин было другое - трогаешь наружную дверную ручку вод. двери и загорается подсветка личинки дверного замка, а внутри - замка зажигания (с таймером). Было действительно удобно.

Ссылка на комментарий

 

А я в ручки вставил диодные лампочки,кто несадится все интересуются с завода шли или сами сделали вот фотки выкладываю кому интересно смотрите:rolleyes:

Смотрю. Интересно... А зачем? Чтобы к ним руку протянуть - так и к неосвещенным не промахнешься! На одной из прошлых машин было другое - трогаешь наружную дверную ручку вод. двери и загорается подсветка личинки дверного замка, а внутри - замка зажигания (с таймером). Было действительно удобно.

Зачем?

А зачем у нас подсветка замка зажигания? Ведь мимо нее точно не промахнешься, да и пользуешься ей не так часто - вставил ключ, и все.

А насчет не промахнуться по неосвещенным... Никогда в чужих машинах вечером не ездил? Когда шаришь в поисках ручки открывания двери во всех известных ТЕБЕ местах, а в этой машине-как раз все не так?

И когда приходится объяснять пассажиру, где у тебя эта ручка, и свет в салоне включать?

 

Так что-ИМХО, небесполезная штука.

Подсветка личинки дверного замка - кому сейчас это нужно? У всех с сигналки открывается (у большинства точно).

Ссылка на комментарий

 

Чумбурка, что могу сказать: Не езжу в чужих машинах (практически), когда все же езжу: в Москве света хватает - видно что где в машине, подсветка замка зажигания - удобнее, когда видно (попробуй в Волге в темноте вставить ключ), свет включить в потолочном плафоне - не вопрос, дверь авто открываю ключем :rolleyes: - специально не задействовал в сигнализации эту функцию (личные соображения). Лишний свет в салоне - мешает, все хочу потенциометр на подсветку щитка приборов вкрячить, азиатски яркая она!

Ссылка на комментарий

Чумбурка, что могу сказать: Не езжу в чужих машинах (практически), когда все же езжу: в Москве света хватает - видно что где в машине, подсветка замка зажигания - удобнее, когда видно (попробуй в Волге в темноте вставить ключ), свет включить в потолочном плафоне - не вопрос, дверь авто открываю ключем :rolleyes: - специально не задействовал в сигнализации эту функцию (личные соображения). Лишний свет в салоне - мешает, все хочу потенциометр на подсветку щитка приборов вкрячить, азиатски яркая она!

а что, в Тагазах потенциометра на подсветку нету???

В муське 97 года есть...

Но если не нравится - ехайте в дефолтной машине :angry: Здесь - те, кому салон под себя настроить охота...

Ссылка на комментарий

... все хочу потенциометр на подсветку щитка приборов вкрячить, азиатски яркая она!

А разве на 3,2 нет регулятора? На 2,9 старых этот регулятор на торпеде у основания руля справа, рядом с регулятором скорости дворников в режиме автомат.

 

Ха! Одновременно "удивились" !

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

 

Но если не нравится - ехайте в дефолтной машине :rolleyes: Здесь - те, кому салон под себя настроить охота...

Нету на ТАГАЗе потенциометра, увы... Но у меня другой рецепт: езжу на Jeep, все нравится :angry:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...