Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

спец.инструмент


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я столкнулся с такой проблеммой: нужно снять звёздочку распредвала. Вроде ничего сложного: отвернул болт с 12гранной головкой и всё. Но головка на12 неодевается, а на13 болтается. Это тока у меня или оно так и надо и я зря очкую? Может там специнструмент какой надо?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я столкнулся с такой проблеммой: нужно снять звёздочку распредвала. Вроде ничего сложного: отвернул болт с 12гранной головкой и всё. Но головка на12 неодевается, а на13 болтается. Это тока у меня или оно так и надо и я зря очкую? Может там специнструмент какой надо?

Так, стандартные болты вроде 6 гранные. Там может быть дюймовые ключи нужны?

Ссылка на комментарий

Там звёздочка 12 граней.Может и дюймовые. В магазиеах грят таких не бывает :) если тока китайские наборы.А дрыгатель-то немецкий :)

Ссылка на комментарий

Ща кааак спрошу не в тему...

Как открутить крышку стакана масляного фильтра? Мож инструмен есть какой специальный? А то руками сил не хватает - сложно подлезть...

Сорри за офф...

Если кто где видел в теме - ткните носом плз, а то не найду сам...

Ссылка на комментарий

Рассказываю: перепробовал все наборы с головками и накидными ключами что были у меня и у соседей. Китайские больше всех люфтят. Чтобы время не терять решил снять бачок омывателя задний(вода замёрзла).Он стоит в правой задней арке крыла, но не суть. Под энтим бачком оказалась сумочка с инструментом , скока он там пролежал не ведомо(ржавчина,песок и плесень), а там ключик накидной 12х13 который оделся на болт как влитой :rolleyes::rolleyes: Инстуметики замочил в керосине, завтра очищу и сфоткаю. На пассатижах написано TOYOTA :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Искал фиксатор колена от проворачиваня по коду мануала. Вот чё нашёл :rolleyes: :

 

 

Код Производитель Наименование Остаток Цена Срок поставки

602589004000 Mercedes Блокиратор 1 8 764,80 р. 1 дн.

Ссылка на комментарий

У меня есть такой съёмник и я вижу какие он оставляет следы на корпусе масляного фильтра.

 

Ещо раз пощу фотку нужного съемника

post-167-1268644936,429.jpg

Ссылка на комментарий

вот както так. оч плотно садиться никаких следов не оставляет .надпись (MATADOR 429)похож на тот который нарисован в мануале

post-3954-1268682135,722.jpg

Ссылка на комментарий

post-2313-13034919289655.jpg

вот таким молотком выбивал штивт направляющей цепи два дня

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-2313-13034922218599.jpg

вот нашёл здесь на форуме чертёжик

ключ для форкамеры

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

И чем он отличается от запощенного 10ю постами выше?

 

Фиксатор фланцев моста

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14536

 

Фиксатор фланца помпы

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=14535

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я уголок метровый использую с просверленными дырками для родных болтов. На одной строне под фланцы моста, на другой - под фланцы раздатки. Прикручиваю к фланцам, упираю в стенку ямы.

Ссылка на комментарий

а вот спец инструмента для заклепки цепи ГРМ никто не знает где взять?

Ссылка на комментарий

Я встречал 2 типа замка, клепать и самозащелкивающийся....но в этом вопросе я не компетентен, потому если потребуется, отгоню к Кириллу (ТМ) в москву, у него опыта и знаний поболее....

Ссылка на комментарий

Заклепать можно без инструмента при наличии сноровки. Но ее нет, и велика цена ошибки.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем вечера форумчане. Катаю своего Тагера не так долго, но вот скоро столкнусь с проблемой замены расходных материалов. Т.к. не очень то доверяю нашим сервисам в городе, предпочитаю все делать сам. В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о приобритении спец инструмента, а также его изготовлении, со всевозможными чертежами, фото и описанием для чего данный девайс. По форуму все в разброс и не всегда хватает времени и терпения искать. Поэтому хотелось бы создать раздельчик без комментариев и обсуждений, только самое необходимое. Спасибо за понимание!!! Админов прошу тему не сносить, если уже таковая имеется(хотя не нашел, если есть то ткните носом!), объедините воедино по возможности.

Ссылка на комментарий

Вот такая универсальная приспособа для центровки диска сцепления. Проста и удобна в использовании. Цена вопроса в районе 400р.

post-8175-13333057636852.jpg

Изменено пользователем ethenheim
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

номера нет, фирма Licota, приобретал в автомагазине, случайно увидел.

http://www.licota.ru/catalogue/transmissiiya-sceplenie/prisposoblenie-dlya-centrovki-scepleniya

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Народ поделитесь знаниями - какая головка нужна на болт звездочки распредвала. В начале темы я ответа не нашел. Там 12ти гранная головка, какая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...