Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vitaliyd сказал:

Просто такая машина одна

Зато мерседесов с этим-же мотором М104  достаточно много и инфы на него в инете полно. (Это я путь поиска подсказываю) 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня вот недавно сломались ламели в датчике е-газа, думал приплыл...не фига, взял пломбировочную проволоку для Эл. счетчиков, сделал из нее лапки...тест 2 дня-по 5 бальной шкале на 10!!!

Отклик обалденный ни провалов ни тупизны...если кому поможет, буду рад.

ЦЕНА ВОПРОСА -0 рублей 00 копеек (не считая пива)

ВСЕМ МИР, ТРУД, МАЙ!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте всем! Снова у меня эпопея с проблемами дросселя на Роад партнер 2,3 бензин. Суть проблемы такова: примерно год назад, с вашей помощью, я сменил педаль газа на аналоговую с перепиновкой и этот год машина ездила замечательно до прошлой недели. Машина в итоге даже перестала заводиться. Заказали опять новую педаль, установили, машина заводится, но крутит только до 2400 оборотов, при этом дроссель открывается на 8,2-9,0%. На педали все опорные напряжения есть, оба канала напряжения поднимают при нажатии газа. При этом висят ошибки Р0120 и Р0601. При очень незначительном педалировании дроссель шевелится, но дальше 8% не идет. Подскажите, что хоть дальше предпринять?  Дроссель с такого же мотора подкидывали, результата нет. Разъемы на дросселе, ЭБУ, чистые, хорошие. Машина в одних руках, пробег всего 75 тысяч. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

У меня 120я вылезала когда фишка от дросселя под капотом отходила. Там она сломана была и пластиковым хомутом прижата. И обороты не набирала соответственно. Контакт наладил и ошибка не лезет более.

Ссылка на комментарий

Перепрошил авто, Р0601 вроде ушла, а дроссель так и остался мертвый, 8,2% максимум. Печалька. Провод моторчика привода дросселя, один из двух, коротил массу(проушина для снятия двигателя) и скорее всего что-то погорело в блоке, но визуальный осмотр с лупой ничего не дал. 
 

14 часов назад, Роман t сказал:

У меня 120я вылезала когда фишка от дросселя под капотом отходила. Там она сломана была и пластиковым хомутом прижата. И обороты не набирала соответственно. Контакт наладил и ошибка не лезет более.

Это все хорошо, машина проехала всего 75 тысяч под одним человеком.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 17.05.2016 в 11:29, neon416 сказал:

У тага, РП и рекса разная форма педали (изгиб). Электрически идентичны.

Т.е. эту педаль (2055021003 ) можно ставить, без всяких доработок и спокойно кататься? 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, volchara сказал:

Т.е. эту педаль (2055021003 ) можно ставить, без всяких доработок и спокойно кататься? 

 

Нет. Доделать надо.

Фото-0034.jpg

 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,возникла такая проблема на 3 или 4 году. Снял педаль, просушил феном и поставил обратно.Проездил 110000 км и продал. В момент заморочки заказал новую педаль. Под маркеровкой Тагера прислали вот такую 2055008D10. Это от саненга, но какого? Может кто знает и кому то нужно?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TAGER 309 сказал:

Коллеги,возникла такая проблема на 3 или 4 году. Снял педаль, просушил феном и поставил обратно.Проездил 110000 км и продал. В момент заморочки заказал новую педаль. Под маркеровкой Тагера прислали вот такую 2055008D10. Это от саненга, но какого? Может кто знает и кому то нужно?

Четвертая буква с права говорит о принадлежности к семейству рекстоновых.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.Купил датчик положения педали газа 4895008000.Прописано было ,что для Роуд партнер,но по виду не такой.Может на 3.2 (у меня 2.3 бензин).Кто в курсе подскажите ,а то надо бежать сдавать обратно.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, medgora сказал:

Здравствуйте.Купил датчик положения педали газа 4895008000.Прописано было ,что для Роуд партнер,но по виду не такой.Может на 3.2 (у меня 2.3 бензин).Кто в курсе подскажите ,а то надо бежать сдавать обратно.

Ни чего не напутал?

Номер похоже не педали а датчика ускорения.
SSANG YONG (4895008000) Rexton 1 Y200 Y250 Y290 2001-2017 Датчик ускорения 927169 458400

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AndreyA100 сказал:

Ни чего не напутал?

Номер похоже не педали а датчика ускорения.
SSANG YONG (4895008000) Rexton 1 Y200 Y250 Y290 2001-2017 Датчик ускорения 927169 458400

Да,ты прав-это датчик ускорения.У меня машина 14 лет,не сталкивался не разу с датчиком ускорения.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...