Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Не работает педаль газа.Вылетает ошибка chek.После выкл.зажигания начинает работает. Что нибудь можно сделать кроме замены.на заказ нет в наличий.Может заменить можно чем?

Ссылка на комментарий

Не помню, кто-то писал. Разобрать и посмотреть, если на дорожках выработка, то подложить шайбочку, чтоб плата немного сместилась и ламели начали ходить по непротёртому слою, или нужно посмотреть эти дорожки на целостность, если есть трещины, а ехать надо, но не далеко, можно их восстановить обычным карандашом, но менять её тогда однозначно и как можно быстрее. И ещё бывает глюк в самой фишке, от сильной влажности в ней идёт замыкание.

Ссылка на комментарий

Именно. Засунь голову под торпедо - увидишь, откуда выходит педаль. Вот в эту коробочку в прорезь и брызануть WDшкой, поработать педалью несколько раз. Оставить просохнуть, потом ещё несколько раз поработать - можно заводить и ехать.

Ссылка на комментарий

Так может это не педаль а заслонка, например.

был дважды на диагностике.т.к.как начинает глючить ошибка чек вылетает там ее снимали-заключение педаль.много написано про симптомы педали на форуме-клуб любителей S.Y.-но про лечение ни слова не нашел все едут в сервис добивать гарантийку

Ссылка на комментарий

При примерзании заслонки у меня были ошибки P0120 P0125 P0220 P0300, они и педаль захватывают, на сервисе так и сказали - педаль меняй, оставляй машину на пару недель. На другом почти разобрались, когда заслонка оттаяла.

Ссылка на комментарий

Мучаюсь тоже с педалью. На новый год заменили на новую с завода, проездил 2 месяца и вот последние 3 дня опять тоже самое: не реагирует или с задержкой. Перезапускаешь - иногда помогает, а иногда нет( Вдшкой брызгать - тож 50/50. На нахимовском гоняли через сканер - грят 100% педаль. Серега акккурат под нг заказал и заменил педаль и вот опять 25! Просто так там не разобрать: коробочка с реостатом откалиброванна относительно педали - надо ставить метки, но я так до конца и не разобрал педаль т.к. чесно говоря ощущение что не в педали дело то ибо лечение и замена оной особо не помогают. Из соображений: 1)плохой контакт питания (где? да хз: на блок управления/общий с гены/на педаль....) 2)а датчик положения дроссельной заслонкой у нас есть? или его заменяет педаль со своими датчиками?? 3)глюченный сам блок управления

Ссылка на комментарий

Пробовал WD-40 осенью педаль зашкалила до такой степени, что ездить было нереально. Сергей заказал новую педаль и сразу предупредил, что ждать около месяца. Предложил во влажную погоду переодически брызгать WD-40 разъем контактов и во внутрь педали. Первые пару недель помогало, но потом: машина вобще не отзывалась на педаль газа, перезапуск не помогал - наступил полный ахтунг. Для себя сделал вывод что: либо вдешка там все разъела и сделала хуже 2) у некоторых машин вовсе не педаль газа глючит, а что то другое. Ведь 90% ездят и не знают про траблы с педалью газа!!! а мне 3 раза меняли педали и непомогало!!!!!! еще раз лезть в ту же яму я не намерен, вот и пытаюсь найти где засада своими силами. Автостарт предложил сегодня приехать на диагностику, заплатить 1000руб и ждать новую педаль)))) Ну не только в педали дело!!! Да, скорей всего в отличии от адекватных електронных педалей газа, наши сделали ее очень слаботочной, возможно некоторые блоки управления двигателей содержат какой нить бракованный теристор в контуре обработки сигнала с этой самой педали...и когда во влажную погоду происходят утечки из контура это теристор в эбу двигателя кроет все н@х....но завод меняет блоки управления двигателем тока в 1 случае: когда после 4000 оборотов виснет эбу.

Ссылка на комментарий

При примерзании заслонки у меня были ошибки P0120 P0125 P0220 P0300, они и педаль захватывают, на сервисе так и сказали - педаль меняй, оставляй машину на пару недель. На другом почти разобрались, когда заслонка оттаяла.

не подскажешь а с заслонкой какие нибудь действия делают или под замену.спрашиваю из-за того что потеплело с педалью все нормально работает если бы были проблемы они должны остаться

Ссылка на комментарий

При примерзании заслонки у меня были ошибки P0120 P0125 P0220 P0300, они и педаль захватывают, на сервисе так и сказали - педаль меняй, оставляй машину на пару недель. На другом почти разобрались, когда заслонка оттаяла.

не подскажешь а с заслонкой какие нибудь действия делают или под замену.спрашиваю из-за того что потеплело с педалью все нормально работает если бы были проблемы они должны остаться

Ничего не делали. Сам приспособился. Главное, хорошо прогреть двигатель и не давить газ при прогреве. Как обороты ХХ станут нормальными можно ехать. Может можно что-то смазкой улучшить, не знаю. Мне своих действий до -35 хватало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня начались проблемы с педалью газа. Брызгал вдешкой ещё хуже стало. Вобще перестала реагировать.Потом вдруг заработала.Горит чек. Отсоединение клемы не помогает.Может кто подскажет способы лечения? А так машина прошла 19 000.Замена синхронизаторов 2и3 передачи и зимой сдох хохляцкий акамулятор.Больше проблем не было.Подскажите пожалуста кто знает как полечить педаль!!!

Ссылка на комментарий

Вот и у меня начались проблемы с педалью газа. Брызгал вдешкой ещё хуже стало. Вобще перестала реагировать.Потом вдруг заработала.Горит чек. Отсоединение клемы не помогает.Может кто подскажет способы лечения? А так машина прошла 19 000.Замена синхронизаторов 2и3 передачи и зимой сдох хохляцкий акамулятор.Больше проблем не было.Подскажите пожалуста кто знает как полечить педаль!!!

Может и не педаль это, педаль вроде не восстанавливается сама собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот как у меня все происходило. (Пробег 25000. Менял радиатор при 22тыс. потек на ровном месте.) Тронулся со светофора, чувствую машина туго набирает обороты. Не едет и все! При этом Chek Engine не горит, БК - ошибок не выдает. Доехал. На следующий день завелся, вроде все нормально. Посмотрел в БК - ошибка Р0220 есть а порядкового номера нет, и Chek Engine не горит. Тронулся - все в порядке. После недолгой езды, когда пару раз симптомы повторились - Chek Engine Загорелся, а Тётенка БК четко проговорила ошибку! И порядковый номер 1 первой ошибки появился. Разобраться в ситуации помог kaustik, за что ему Респект и отдельное спасибо. Он нашел прилагаемую статью "Электронный привод акселератора современного автомобиля". (Пример приводится на автомобиле Audi). После ознакомления сомнений не осталось: периодически перестает работать один из датчиков положения педали акселератора. Думал заменить педаль, но kaustik отговорил. Цитирую: "Там собственно не датчики а резисторы с токосъемными ламелями.Вот их не стабильный контакт с резистивным слоем и порождает неисправность. Есть жидкость спрей для чистки злектроконтактов, обезжириватель тормозных дисков и прочее эфиросодержащее".

В настоящее время симптоматики пока нет, Chek Engine перестал гореть, в БК ошибка осталась и проговаривается. Проблема до выходных думаю дотерпит, а там буду пробовать.

Электронный привод акселератора современного автомобиля.doc

Изменено пользователем Каменная башка
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Road Partner 2.3 МКПП. Пробег 32 000. Сначала машина стала туго реагировать на педаль газа, а потом вообще перестала ехать. Холостые обороты, хоть газуй, хоть не газуй. Компьютер высветил ошибку 220. Вариант с WD40 не помог стало еще хуже, таеперь и глушение двигателя не помогает. Найти запчасть в Ростове-на-Дону не могу. На Тагазе говорят нет в наличии, на Мерседесе говорят нужна точная маркировка запчасти. Каталог Тагаз и Мерседес не совпадает. Кто знает точную маркировку педали газа, а еще лучше где её купить скажите пожалуйста. Или Хотя бы маркировку двигателя...

Ссылка на комментарий

Road Partner 2.3 МКПП. Пробег 32 000. Сначала машина стала туго реагировать на педаль газа, а потом вообще перестала ехать. Холостые обороты, хоть газуй, хоть не газуй. Компьютер высветил ошибку 220. Вариант с WD40 не помог стало еще хуже, таеперь и глушение двигателя не помогает. Найти запчасть в Ростове-на-Дону не могу. На Тагазе говорят нет в наличии, на Мерседесе говорят нужна точная маркировка запчасти. Каталог Тагаз и Мерседес не совпадает. Кто знает точную маркировку педали газа, а еще лучше где её купить скажите пожалуйста. Или Хотя бы маркировку двигателя...

Может быть на всякий случай дроссельную заслонку проверить ешё. На предмет загрязнения или застрявания... ИМХО.

Ссылка на комментарий

Road Partner 2.3 МКПП. Пробег 32 000. Сначала машина стала туго реагировать на педаль газа, а потом вообще перестала ехать. Холостые обороты, хоть газуй, хоть не газуй. Компьютер высветил ошибку 220. Вариант с WD40 не помог стало еще хуже, таеперь и глушение двигателя не помогает. Найти запчасть в Ростове-на-Дону не могу. На Тагазе говорят нет в наличии, на Мерседесе говорят нужна точная маркировка запчасти. Каталог Тагаз и Мерседес не совпадает. Кто знает точную маркировку педали газа, а еще лучше где её купить скажите пожалуйста. Или Хотя бы маркировку двигателя...

мне вэдэшка тоже не помогла как не помогло и снятие клемм и танец с бубном помогла только разборка и протирка тонким слоем спирта :biggrin: дорожек и самих контактных лепестков до того педаль глючила переодически.последний глюк был конкретный 2а дня прыгал вокруг машины ни че не помогало .задолбала хотел новую брать но жаба пришла и сказала попробуй отремонтируй .так что протри попробуй все дешевле вдруг поможет ИМХО вдшка и др пр составы не совсем то что надо на дорожках после них была кака а после спирта как бабка отшептала тфу 3и раза весна и лето ни одного глюка там все нормально разбирается только без молотка :) аккуратно дорожки просто протер а под контакты подсунул тонкую бумажку смоченную в спирте и потом прополоскал в нем же всю контактную группу .

расход 0.5 но не жалко так как не пью az

да и про заслонку как _Oleg сказал посмотри я ее раз в 2-3 месяца чищу очиститель бурбулятора хороший и на работающем дрыгателе один газует один брызгает ну или снять и почистиь

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Road Partner 2.3 МКПП. Пробег 32 000. Сначала машина стала туго реагировать на педаль газа, а потом вообще перестала ехать. Холостые обороты, хоть газуй, хоть не газуй. Компьютер высветил ошибку 220. Вариант с WD40 не помог стало еще хуже, таеперь и глушение двигателя не помогает. Найти запчасть в Ростове-на-Дону не могу. На Тагазе говорят нет в наличии, на Мерседесе говорят нужна точная маркировка запчасти. Каталог Тагаз и Мерседес не совпадает. Кто знает точную маркировку педали газа, а еще лучше где её купить скажите пожалуйста. Или Хотя бы маркировку двигателя...

пидал подходит от северстальских йонгов цена около 6 руплёфф. или её на разборки в тёплые и нежные руки радиомехаников :biggrin: все праблы происходят из-за вибрации пидалы от щита двиглы, рано или поздно мелкая вибрация делает своё подлое дело (имхо), вот тока пока у мну не заглючит, разбирать чёт не охота пидал для того шо б установить причину глюкоманиИ. в принципе установлена в пидале дублирующая система (как в самолёте) и если нарушается связь с одной из них - вот вам и лампада джеки-чана, и аварийная работа двиглы. лана лампада гаснет (разработчики софта всё ж тоже люди оказывается)после устранения фичи, а то б к гарантийщикам у кого нет мультика зае..лись ездить бы тушить её.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

 

мне вэдэшка тоже не помогла как не помогло и снятие клемм и танец с бубном помогла только разборка и протирка тонким слоем спирта :) дорожек и самих контактных лепестков до того педаль глючила переодически.последний глюк был конкретный 2а дня прыгал вокруг машины ни че не помогало .задолбала хотел новую брать но жаба пришла и сказала попробуй отремонтируй .так что протри попробуй все дешевле вдруг поможет ИМХО вдшка и др пр составы не совсем то что надо на дорожках после них была кака а после спирта как бабка отшептала тфу 3и раза весна и лето ни одного глюка там все нормально разбирается только без молотка ;) аккуратно дорожки просто протер а под контакты подсунул тонкую бумажку смоченную в спирте и потом прополоскал в нем же всю контактную группу .

расход 0.5 но не жалко так как не пью az

да и про заслонку как _Oleg сказал посмотри я ее раз в 2-3 месяца чищу очиститель бурбулятора хороший и на работающем дрыгателе один газует один брызгает ну или снять и почистиь

 

Спасибо за ответ, но мне блин и это не помогло... Снял я верхнюю крыщечку с этого датчика, там 4 дорожки. Все протер спиртом, собрал. Проехал без проблем метров 500 и опять машина остановилась. А на Тагазе по прежнему нет педалей в наличии. Я узнал маркировку данной запчасти (педаль газа R106N-0100 на ТагАЗ Road Partner 2,3 МКП).

post-3996-1281163882,1473_thumb.jpg

post-3996-1281163892,99_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

фото самого потенциометра мона поближе и подетальнее скинуть, заодно разъём как папу так и маму - плз

Ссылка на комментарий

На Газелях выкидывают эти педали и ставят троссовый привод,интерестно у нас можно так замутить,ЭБУ не будет сопротивляться работе мотора.

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо за ответ, но мне блин и это не помогло... Снял я верхнюю крыщечку с этого датчика, там 4 дорожки. Все протер спиртом, собрал. Проехал без проблем метров 500 и опять машина остановилась. А на Тагазе по прежнему нет педалей в наличии. Я узнал маркировку данной запчасти (педаль газа R106N-0100 на ТагАЗ Road Partner 2,3 МКП).

post-3996-1281163882,1473_thumb.jpg

post-3996-1281163892,99_thumb.jpg

если не влом попробуй снять беленькую штуку под которой скользящие контакты у меня один при движении этого ползунка отходил от дорожки (забыл сразу написать про это извиняюсь ) я их все чуть отогнул чтобы прижимались получше вдруг поможет . а то может и не в педали дело помоему с этой ошибкой также идет и дпдз может в нем дело а в этой педали при таком пробеге и сломаться врядли что может ИМХО но утверждать не берусь просто мне помогло

Ссылка на комментарий

если не влом попробуй снять беленькую штуку под которой скользящие контакты у меня один при движении этого ползунка отходил от дорожки (забыл сразу написать про это извиняюсь ) я их все чуть отогнул чтобы прижимались получше вдруг поможет . а то может и не в педали дело помоему с этой ошибкой также идет и дпдз может в нем дело а в этой педали при таком пробеге и сломаться врядли что может ИМХО но утверждать не берусь просто мне помогло

дим, нет у нас дпдз, у нас электронный дроссель без обратной связи насколько я понял. работа его аналогична рхх - или я чё-то путаю?

Ссылка на комментарий

фото самого потенциометра мона поближе и подетальнее скинуть, заодно разъём как папу так и маму - плз

ок, как буду в гараже сфотаю еще.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...