Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мурманчане давайте общаться


Рекомендуемые сообщения

Приветствую владельцев и будущих владельцев (таковым я сам и являюсь)автомобилей ТагАЗ. У меня в планах приобрести Тагера Т2, кредит в банке будет рассмотрен до 12 марта. Хотелось бы узнать мнение мурманчан о работе наших дилеров: "Альянс-Авто" и кажется "Севертранс" (ул. Кооперативная, 4). У кого приобретать авто? У альянса торговая и ремонтные базы больше, но цена на автомобиль 580000 т.р., что на 10-ку больше чем у конкурентов. По рекомендованной цене завода авто продавать не хотят, мотивируя это дороговизной доставки машин автовозами. "Севертранс" располагают меньшей базой, цена на авто меньше и может быть в борьбе за клиентов они будут качественнее подходить к предпродажке, тех. обслуживанию и возникающим гарантийным случаям. Я более склонен к покупке авто именно у них. У кого есть какие мысли по поводу этого, поделитесь соображениями и давайте дружить и общаться.

Ссылка на комментарий

Привет Мурманчанам! заказал 19 февраля машину в Альянсе. Жду до сих пор. Даже заказ не отправили. Сказали пока автовоз не набирут заказывать не будут. Так что Регат заказывай в Альянсе может тогда и на автовоз наскребем быстрее! а в Севертрансе доставка не входит в цену помоему.

Ссылка на комментарий

Приветствую владельцев и будущих владельцев (таковым я сам и являюсь)автомобилей ТагАЗ. У меня в планах приобрести Тагера Т2, кредит в банке будет рассмотрен до 12 марта. Хотелось бы узнать мнение мурманчан о работе наших дилеров: "Альянс-Авто" и кажется "Севертранс" (ул. Кооперативная, 4). У кого приобретать авто? У альянса торговая и ремонтные базы больше, но цена на автомобиль 580000 т.р., что на 10-ку больше чем у конкурентов. По рекомендованной цене завода авто продавать не хотят, мотивируя это дороговизной доставки машин автовозами. "Севертранс" располагают меньшей базой, цена на авто меньше и может быть в борьбе за клиентов они будут качественнее подходить к предпродажке, тех. обслуживанию и возникающим гарантийным случаям. Я более склонен к покупке авто именно у них. У кого есть какие мысли по поводу этого, поделитесь соображениями и давайте дружить и общаться.

привет Мурманску. я сам родился и прожил там 28 лет сейчас в С-Пб купил год назад партнера уже накотал 45 тыс и кучу проблем если интересно могу поделиться решил только несколько много бюрократии.сам с Первомайского р-н Кольский 95

Ссылка на комментарий

Приветствую земляков заброшенных на чужбину. Про проблемы с РП тоже интересно, ведь братья и болячки должны быть общими. Мне как будущему Тигроводу очень было бы познавательно.

Ссылка на комментарий

Из 14-ти зарегистрированных на форуме мурманчан только 5 хоть как-то посещают сайт и то несколько из нас еще не приобрели авто. Не густо у нас в регионе единомышленников. Проще с (фи)калиноводами. У меня брат администратор мурманской ячейки, так они за последний год пару раз собирались на корпоративные мероприятия (шашлыки-машлыки и т.п.). Надеюсь, что когда приобрету авто и растает снег, в полку РП и тагероводов прибудет и можно будет замутить что-нибудь аналогичное. Надеюсь на поддержку.

Ссылка на комментарий

Из 14-ти зарегистрированных на форуме мурманчан только 5 хоть как-то посещают сайт и то несколько из нас еще не приобрели авто. Не густо у нас в регионе единомышленников. Проще с (фи)калиноводами. У меня брат администратор мурманской ячейки, так они за последний год пару раз собирались на корпоративные мероприятия (шашлыки-машлыки и т.п.). Надеюсь, что когда приобрету авто и растает снег, в полку РП и тагероводов прибудет и можно будет замутить что-нибудь аналогичное. Надеюсь на поддержку.

 

Я ЗА !!! осталось машину получить.

Ссылка на комментарий

Ура, кредит подтвердили. Надо срочно заказывать Тигренка, правда есть проблема, лежу в больнице и надо как-то вырваться. Придется завтра врача прибалтывать.

Ссылка на комментарий

Если буду в альянсе спрошу у него. А сам не пробовал позвонить спросить. Я так например уже им мозги все взорвал, хотя и кредит не был подтвержден.

Ссылка на комментарий

Если буду в альянсе спрошу у него. А сам не пробовал позвонить спросить. Я так например уже им мозги все взорвал, хотя и кредит не был подтвержден.

 

Ты бедшь машину заказывать - она наверняка пополнит ряды ожидающих заполнения автовоза, а может быть будет последней. Если вдруг случиться такое счастье что твоя машина будет решающей - напиши. Я же не знаю когда ты будешь машину заказывать, а позвонить и спросить не набрали ли они заказов на автовоз и что к вам должны подайти тагера заказать, не будет ли он последним для оформления поставки ну и т.п. както не совсем удобно.

Ссылка на комментарий

Да я еще в раздумьях Севертранс или Альянс, разница в 10 т.р., на дороге тоже не валяются. Да и в альянсе установка сигнализации на 3 т.р. дороже. В общем в раздумьях. Кстати как твое мнение об Алексее, я в салоне напрягал Володю, вроде ниче чел, хотя ему бы наверное просто авто надо впарить и получить свои проценты. Кстати тебе машину предлагали 10 или 9 года?

Ссылка на комментарий

Да я еще в раздумьях Севертранс или Альянс, разница в 10 т.р., на дороге тоже не валяются. Да и в альянсе установка сигнализации на 3 т.р. дороже. В общем в раздумьях. Кстати как твое мнение об Алексее, я в салоне напрягал Володю, вроде ниче чел, хотя ему бы наверное просто авто надо впарить и получить свои проценты. Кстати тебе машину предлагали 10 или 9 года?

 

Уточни в Севертрансе входит ли в цену доставка. на счет допов я еще не узнавал. в крайнем случае есть Блок - надо прицениться и сигналку можно поставить в Севертрансе он же тоже дилер Тагаза. саму сигналку думаю выгоднее будет брать самому в магазине, а им принести поставить.

Алексей мне понравился - особенно после общения с каркалыгами из Севертранс которые никак не могли определиться скока будет стоит авто 540 или 570 потом когда сказали что доставка стоит 30 я развернулся и ушел. Севертранс, по крайней мере по внешнему виду менегеров и салона, напоминате шарашку. Хотя у меня знакомый там брал Вортекс. Даже ТО прошол - вроде нормально.

Я беру машину при условии что она будет 10 года. с машиной вместе придет копия ПТС, по вину можно определить когда машина сошла с конвеера. я в банк копию не понесу и заберу задаток если машина окажется 9 года и раньше :( . если конечно они за 550 не отдадут, цену завод поднял с 1 марта 10 года, значит все что было выпущено раньше - по старой цене должно продаваться. хотя я в нашей рыночной экономике могу ожидать всего. Менеджеры Альянса утверждали, что под заказ продают только машины 10 года.

Ссылка на комментарий

Про 30 тысяч за доставку я не слышал, они озвучивали цену 569900. По допам так же хочу брать все на стороне. В блоке по моему цену за установку тоже лупят. В предварительном договоре хочу отразить момент про 10 год, или же купить 9, но действительно со скидкой, хотя у нас не Москва и Питер где демпингуют в погоне за покупетелем, у нас не востребованную машину заберут на раз-два не смотря на год. Как только из больницы удастся сбежать поеду в банк и в автосалон, думаю завтра с врачом договорюсь и в четверг рвану.

Севертранс открыли не маленький салон Кия на Кооперативной, да еще у них салоны во всех крупных городах области так что не шарашка.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

на днях поеду еще разок съезжу в Севертранс, может стоит у них машину взять. заберу задаток с альянса и закажу у них если действительно на 10 тыш 100 руб дешевле. надо тока условия узнать, а то опять ждать 2 месяца. хоть бери и ехай в питер за машиной. банк ограничивает.

Ссылка на комментарий

Ты бедшь машину заказывать - она наверняка пополнит ряды ожидающих заполнения автовоза, а может быть будет последней. Если вдруг случиться такое счастье что твоя машина будет решающей - напиши. Я же не знаю когда ты будешь машину заказывать, а позвонить и спросить не набрали ли они заказов на автовоз и что к вам должны подайти тагера заказать, не будет ли он последним для оформления поставки ну и т.п. както не совсем удобно.

 

 

Ну все принимаю поздравления. Сегодня заказал авто в Альянсе, белый цвет. По поводу твоей просьбы: если тебя зовут Дима и фамилия К...ев, то спешу "обрадовать". Машины в природе пока нет. Как мне объяснил манагер, у ТагАЗа схема сборки проходит следующим образом: 2 недели собирают Чери Тигго, после этого на этом же конвере 2 недели собирают РП, потом 2 недели собирают Тигров. В настоящее время производится сборка РП, то есть через неделю - две будут собираться Тигры. Так что наши авто соберут недели через 3. В настоящее время в заказе находятся 2 РП, 1 Тигго и 3 Тигры, моя стала 4-ой. Автовоз на борт берет 4 Тигры, так что моя стала наверное решающей. Думаю, что через месяц придет и из салона заберем их вместе. Одно радует, что авто будет 10-го года. На Севертрансе говорили, что если заказать у них, то это скорее всего будет 9 год, так как в они машины тащат из Питера, а там есть залежалые остатки. Ну вот и все что хотел сообщить.

Ссылка на комментарий

Ну чтож делать, придется ждать. Главное чтобы банк подождал. У банка в условиях 3 месяца дается на то чтобы воспользоваться кредитом или потом заново подавать документы. Супруга сегодня звонила в Альянс, ей тоже сказали что завод машины не сделал. Зовут меня действительно Дима К :biggrin: .

Значит всетаки не пожалел десятки тыров и заказал 10-го года машину? будем ждать. спасибо за подробную инфу.

Ссылка на комментарий

В Техническом разделе про Тагер, открыл тему, что бы проверить инфо манагера по поводу сборки авто раз в полтора месяца. Хочу узнать так ли это на самом деле. А жена с кем разговаривала с Володей или Алексеем

Ссылка на комментарий

Я написал письмо на завод с просьбой подтвердить слова менеджера про сборку авто, вот что мне ответили:

"Вы не совсем туда обратились, дело в том что с дилером Альянс Авто работает альтернативный сбыт. Обратитесь по телефону 8 906 185 9119 Шереметьев Максим."

Дима, если есть желание, позвони ему и уточни, просто интересно когда начнут собирать наши авто. Тебе я думаю поинтересоваться можно так как авто ты ждешь уже месяц, а я заказал два дня назад и дергаться мне не совсем логично. Да еще интересно, действительно ли на автовоз помещается 4 тигры.

Ссылка на комментарий

Я написал письмо на завод с просьбой подтвердить слова менеджера про сборку авто, вот что мне ответили:

"Вы не совсем туда обратились, дело в том что с дилером Альянс Авто работает альтернативный сбыт. Обратитесь по телефону 8 906 185 9119 Шереметьев Максим."

Дима, если есть желание, позвони ему и уточни, просто интересно когда начнут собирать наши авто. Тебе я думаю поинтересоваться можно так как авто ты ждешь уже месяц, а я заказал два дня назад и дергаться мне не совсем логично. Да еще интересно, действительно ли на автовоз помещается 4 тигры.

 

Что за ерунда приходит с заовда. я конечно позвоню завтра по данному телефону но я не понимаю политику заовада. получается что м-у заводом и оф. дилером есть некто Шереметьев Максим который рулит поставкой авто в наш регион.

Ссылка на комментарий

Нашел здесь http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=5702&st=0 инфо о том, что на Таге не собирают РП и когда начнут не известно, да еще обсуждается возможный рост цен на них. Может быть и наши Тигры тоже не собираются. Димон если позвонишь и что-нибудь узнаешь дай знать обязательно.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Дарова земляки!Так глубоко не читал темы,ну и не видал наших,своих тобиш...

В принципе отчёт небольшой давал уже.Ну да повторюсь:В прошлом году весной пришёл с моря,в Альянсе скидки были (весенняя оттепель :) )Успел купить,но ПТСку ждал 2 недели...Заодно коврики купил +2000р.Покатался 1000 км,съездил на ТО,потом в отпуск(Курская обл).Нормально съездил,накатал 9500.В августе машинку в гараж,сам в море(массу отключил,как водится),перед Новым Годом в отпуск,откапал гараж,покатался малось,отогнал в Альянс на ТО2....Маленькое отступление:защита прав потребителей обязывает их пригласить меня присутствовать-об этом даже говорить не хочется..

Масло-фильтр поменяли,на завтра собрался на рынок за зимней резиной-не получилось.Стартер совсем не срабатывал :blink: Я тут тему поднял-ребята согласились,вероятно конечники педали сцепления.Прозвонил-протыркался,всё в порядке .Коротче на завтра звоню в Альянс,эвакуатора своего у них нет,сторонние не оплачивают.Весело!С буксира завёл,отогнал.Чего они там творили,не ведаю.Понадобился: 1)N иммобилайзера 2)второй ключ 3)полдня времени.Вердикт такой-гараж сырой,отсырели контакты на реле и т.д.

Смешно.Снега-дожди нормально,промёрзший гараж-плохо.

При покупке машинки предложили установить сигналку-отказался.На данный момент озабочен установкой противотуманок и багажника.Вероятно установлю релинги(смотри тему тюнинг )

Пишите-спрашивайте,други,не теряйтесь.

P.S. 6-7 апреля ухожу в море на 4 месяца

Удачи

PPS.Вы какие модели заказывали,пятидверные?

И вот ещё чего,сервисные обслуживания допускается проходить в других регионах страны(где есть тот же Альянс).Я о том,что если есть большое желание почувствовать себя Тагероводом,может есть смысл в Питер за машиной смотаться?Я когда брал-очень хотел дизелёк,пробил компании на наличие таковых.Дизелей не было нигде,но цены дешевле примерно на 9000р.

Изменено пользователем Turner
Ссылка на комментарий

Turner

Надеюсь в течение месяца придет мой Тагер Т2 трехдверный (в профиле об этом написано), заказал его 17 марта. Жду вместе с пользователем cdseller. Так что по теме эксплуатации машины будем общаться после прихода с морей. В Питер ехать смысла большого не вижу, цена с разницей в 20000 с рекомендованной заводом уйдет на проезд, еду и т.п. так что выгоды особой нет. Да еще мало-ли какие-либо предпродажные косяки, в Мурманске их решать проще, а в Питере взял машину, погнал и в глухой Карелии какая-нибудь хрень вылезет. Тогда что делать, платить за эвакуатор до дома?

Хотел уточнитиь, в Альянсе не разрешали в рем.зоне находится?

ТО можно проходить у любого дилера в любом регионе России, в Мурманске есть еще "Автомаркет" (ООО "Севертранс") ул. Кооперативная, 4, за Дедалом.

Дизеля не собирают и когда начнут не известно. У них цена на 10-ку больше, но салон не кожа. Смотри оф.сайт завода.

 

Cdseller

Не звонил в Таганрог?

 

Ну и так не по теме машин (как хотели кинуть мою жену) привожу цитату письма направленного нами сегодня на сайт МВД:

 

Здравствуйте. Хочу сообщить Вам о мошенничестве организованном неизвестными лицами предположительно находящимися в г. Самара. Мне на мобильный телефон 8-952-290-**-** поступило СМС о том, что компания "Premier Avto", совместно с партнером - платежной системой "Fonexline" с 15 января по 15 апреля проводит широкомасштабную акцию с целью поднятия рейтинга платежных систем "Fonexline". Согласно СМС я выиграла домашний кинотеатр Пионер. Для получения приза мне необходимо позвонить на телефон 8908412 95 26 зарегистрирован в Самарской области или ознакомится с правилами на сайте www.premier-avto-salon.ru. На сайте действительно было указано о проведении акции и среди победителей значилось несколько человек в том числе и я. Я позвонила по телефону и мне пояснили голос молодого мужчины, что для скорейшего получения денежного эквивалента приза я должна придти с сбербанк, созвониться с ними и через блиц-перевод отправить денежную сумму в размере 7880 рублей оплата обратного перевода на счет который мне скажут и через 15 минут мне в это же отделение банка придет перевод в сумме 120000 рублей денежный эквивалент приза. Данные действия очень похожи на мошенничество. При проверке в сети интернет я узнала, что на сайте компании премьер авто отсутствуют какие-либо сведения о расположении фирмы, сам сайт создан крайне "криво", на главной странице находится одна фраза: "Мы официальный дилер Тойота в РФ", что не соответствует действительности. На данном сайте был указан второй телефон 8-846-9229774. Сайт партнера акции "Fonexline" http://fonexline.ru/ сделан на аналогичной платформе или на том же сервере и так же он "кривой" и не содержит каких-либо контактных сведений. На форумах в интернете - http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=7&t=16047&start=15 - http://www.diary.ru/justforus/p84620807.htm описываются схожие ситуации мошенничества происходящего в Самаре с осени 2009, используются схожие сайты, которые можно создать с помощью портативного компьютера. Видимо за этот период мошенниками обмануты ни один десяток или сотня людей. Суммы ими вымогаемые, например за приз автомобиль Тайота Ландкрузер 200 составляет более 40000 рублей. Сама схема мошенничества разработана очень хорошо и подкрепление интернет-ресурсами делает ее очень правдоподобной. Прошу провести проверку по данному поводу и о ее результатах сообщить мне на адрес электронной почты a_lex@land.ru Обращение написала на сайт МВД по причине того, что не могу узнать где-же действительно находятся мошенники, мобильный телефон зарегистрированный в Самаре можно использовать в любом регионе России.

 

Вот так вот. Чуть сам не повелся, пока не заметил косяков на их сайтах и все не перепроверил.

Изменено пользователем Регат
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...