Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный насос датчик и указатель уровня топлива(бензиновый двигатель )


Рекомендуемые сообщения

С ума сошёл индикатор уровня топлива - стрелку зашкаливает в отрицательную сторону или раскачивает около нуля. Бензина около пол бака.

Проверь массу (-) поплавка в баке.Если датчик уровня встроен в насос ,придется его вытащить из бака.У меня была похожая беда.

Ссылка на комментарий

Остальные приборы впорядке. Утром попробую обесточить (сначала минус, потом плюс - так ведь?).

 

выводы датчика на баке искать?

Ссылка на комментарий
Остальные приборы впорядке. Утром попробую обесточить (сначала минус, потом плюс - так ведь?).

 

выводы датчика на баке искать?

Да.Скорее всего у тебя и насос на датчике(точнее наоборот датчик на насосе).Если 3 провода подходит,значит только датчик,если 4 или 5,то с насосом.

Ссылка на комментарий

Скидывал клеймы с акумулятора - не помогло. Завтра на яму загоню, сам датчик буду смотреть. Кстати - интересная закономерность, сразу после заправки, литров 20 к тому что уже есть, он начинает показывать нормально. Но это до первой стоянки. После следущего завода, стрелка начинает медленно падать.

Ссылка на комментарий

Яма не нужна ,лючок бака должен быть под задним седением.Наверно как на Муссе.А если после заправки показывает может быть обрыв спирали,так что вытаскивать придется однозначно.Желаю удачи и надеюсь,что насос отдельно.Я из-за похожей беды покупал насос,т.к. он с датчиком.А он зараза дорогоооой.

Ссылка на комментарий

У нас в Питере дороже.Я себе брал за 8900руб.Может просто провод отпаялся.Не желаю ни кому такого попадалова.Да и к стати модуль-енто голый насос без датчика.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Точность показометра - плюс-минус километр. Сколько можно проехать на лампе, лучше становить опытным путем, если хочется это знать. Только канистру надо не забыть с собой взять;-)

 

На Тагере бак 70 литров. На Коранде, наверно, такой же?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Беда подкралась с наступлением заморозков, а именно, перестал заводиться двигатель. Подозреваю, что проблема в сигнализации, которая блокирует бензонасос. т.к. похожее уже наблюдалось: на бензине не заводилась, а на газу заводилась при вкл. сигнализации.

Сейчас при температуре в (-),на газу, без прогрева, не завести, поэтому хочу "отследить" цепь на бензонасос и ,по возможности, отключить блокировку на сигнализации.

Вопрос! Подскажите где находится реле бензонасоса и как к нему подобраться.

Ещё! если кто сталкивался с аналогичной проблемой ремонта: реле бензонасоса, эл.проводка цепи от аккумулятора к бензонасосу, просьба помочь советом и опытом ремонтных работ. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

реле бензанососа рядом с плюсовой кеммой большое такое и зеленая крышечка или реле само зеленое стоит на брызговике

как глянешь рядом с аккумом не промахнешься

проще открой лючек к бензобаку и посмотри напругу

может у тя провод от эбу на управление насосом перерезали и поставили свое реле

Ссылка на комментарий

Всем привет! Спасибо за ответ :wacko: Во время морозов стартер вращает, но не заводится. Я сделал эксперемент,открыл капот взял фен и стал нагревать: клеммы аккумулятора, блок предохранителей и ЭБУ газового оборудования. В результате, через минут 10 машина завелась.

Думаю,что где-то разъёмы проводки,контакты предохранителей и реле глючат.Разбираться со всем этим на морозе неохота, да и родимая "Опель Вектра" (на замену) ещё никогда не подводила, пока есть на чём передвигаться. Подождём потепления.

P.S Насчет реле бензонасоса, которая находиться у плюсовой клеммы, посмотрю. Хотя, по схемам проводки (мануал Део),с нумерациями контактов -что, куда идёт, пресловутое реле располагается слева, сбоку под торпедой,повыше блока предохранителей в салоне. Может это про рестайлинговые модели 1998г. и выше?хотя у меня в этом месте присутствует релейный блок и стоят 3 шт. реле. :ohmy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не показывает датчик уровня топлива. На сколько я знаю - он идёт только вместе с насосом. Насос стоит неприлично дорого. Подойдет ли с Тагера топливный насос?

 

Ssang Yong Korando 1997 год, 2.3 Бензин, АКПП.

Ссылка на комментарий

Не показывает датчик уровня топлива. На сколько я знаю - он идёт только вместе с насосом. Насос стоит неприлично дорого. Подойдет ли с Тагера топливный насос?

 

Ssang Yong Korando 1997 год, 2.3 Бензин, АКПП.

На Чероки на мотор 4,0 и 5,2 в колбу ставили "десяточные" - это в варианте с сохранением погружного варианта, делали и наружный - "волговский" насос. Думаю и с корандо возможны какие-то "непрямые" варианты.

Но у Вас-то неисправен датчик уровня? Да и тагеровский в сборе по цене наверное будет как корандовский.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Не показывает датчик уровня топлива. На сколько я знаю - он идёт только вместе с насосом. Насос стоит неприлично дорого. Подойдет ли с Тагера топливный насос?

 

Ssang Yong Korando 1997 год, 2.3 Бензин, АКПП.

Про Тайгер не знаю. Но, что касается самого насоса (без датчика ур топлива) - Мерседес W210/230 http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=1D700903 цена вполне приемлима. Вкорячить думаю можно, нужно родной только глянуть.

А от девятки насос мы на оллроуд 2,7 битурбо ставили - ехал! (купить родной было не где, а ехать 1500 км наДо)

Ссылка на комментарий

А зачем новый насос если не показывает показометр?

Может банально проводок отгнил или поплавок лопнул.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лампа резерва горючки горит или нет?

Если нет-то показометр на прибоке накрылсо, если да-то проблема в датчике на бензонасосе.

На терране у мну было-аботала только лампочка, сам датчик молчал - еостат заюзан был в хлам, помогло только новая плата...

Бензонасос снимать в баке - запасайсо пластиковой крышкой, которая его в бензобаке держит - каталожный номер 2219205050. Она прикипемши, снять ее, не повредив - сложно...

Ссылка на комментарий

Лампа не светится при любых раскладах до "сухого" бака. Про крышку не знал - буду сначала её искать. Спасибо.

Ссылка на комментарий

запасайсо пластиковой крышкой, которая его в бензобаке держит - каталожный номер 2219205050. Она прикипемши, снять ее, не повредив - сложно...

ничего этой гайке нибудет, если изготовить элементарный съёмник, а во запастись стоит уплотнительным кольцом 2211505020

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кажись, уже писал про этот глюк, он, оказывается, был не случайным, а системный вполне себе.

 

Для появления глюка мотор должен проработать несколько часов подряд (часов 5-6 где-то, точно не засекал), это необходимое и достаточное условие появления глюка. Выглядит так. При наступлении момента Х стрелка показометра начинает медленно падать и падает до нуля примерно за 20 минут. Лампочка, кстати, загорается, отсюдова вывод, что у ей привод электронный, а не просто поплавок концевик замыкает.

 

Лечится, как обычно, перезагрузкой. Достаточно хаглушить и завести мотор, после чего стрелка возвращается на свое законное место.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ребят - как замерить давление в топливной системе нагнетаемое топливным насосом? И какое значение должно быть? SSY Korano 2.3 АКПП Бензин.

Ссылка на комментарий

На рампе есть штуцер, по аналогии с камерным нипелем, резьба 11*1,25. см стр 1F2-49 позиция 5. сервисмануала.

Величина давления тоже уже тут обсуждалась, или см. стр. 1F2-48 сервисмануала.

Где взять мануал отвечать не буду.

Изменено пользователем traktorist
Ссылка на комментарий

Опять сегодня меня подвел топливный насос (ну я так думаю).

 

Ехал спокойно себе, никого не трогал. Полный бак. Машина начала терять обороты, ватная педаль газа, глохнуть - вообщем все симптомы когда заканчивается бензин (помню так как было). Пришлось остановится, постоял минут пятнадцать - завелся со второго раза, пердя и троя на малых оборотах проехал пять километров. Опять заглох. Эту операцию проделал несколько раз. Вообщем проехал километров 20 таким образом.

 

Теперь вопрос - что можно ожидать плохого для двигателя от такой езды?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...