Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Топливный насос датчик и указатель уровня топлива(бензиновый двигатель )


Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени у меня Корандо 2,3 бензин. Создаётся впечатление, что датчик топлива подвирает (то стоит, то падает). Хотелось бы услышать какие пробелмы с этим делом у других. Как лечиться, если лечиться вообще.

Ссылка на комментарий

maidan да ничего ЛЕЧИТ НЕНАДО! такая проблема постоянно существует у многих производителей. Ты же все равно не выкатываешь бак НАСУХОне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

ну хотя бы знать, когда будет "вах" совсем или близко. Не хотелось бы в поле стать с пустым баком (предвосхищая реплику, замечу что только по пробегу с предыдущей заправки определять - это как бы не совсем точно, да и зачем тогда датчик вообще нужен ?) . :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут нужно разобраться. Что на датчике - неверные показания или периодическое его "отключение" в виде падения стрелки вниз. Первое можно побороть просто заметив на каком показании сколько реально остается, т.е. "отградуировать" его по новой. А второе - признак неисправности какой то.

Ссылка на комментарий

Вот примерные показания датчика. Измерение проводил сразу после заправки "до полного бака" и сброса показаний одометра до "00000".

Что получилось.

Стрелка датчика опустилась почти полностью, не упав до красной отметки примерно 3-4 мм. Заправка до полного бака - 44,8 литра. Пробег по одометру - 345 км.

Повторные измерения также показали заправку при стрелке у красной зоны до полного бака - 42,8 литра.

 

Получается калибровка датчика херовая, раз, и датчик херовый, два. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

maidan

Из-за разницы в 2-х литра - думаю, не стоит заморачиваться. Хуже когда заливаешь половину бака, а показывает полный :blink:

Не скажу как устроен датчик на Корандо, но в датчике на бензиновых "японцах" есть пластина с контактами, со временем напыление этих контактов разъедает - меняется сопротивление и показания тоже. Если менять - запчасть не дешевая.

Ссылка на комментарий

Да дело не в 2-х литрах разницы.

Показательно, что по датчику бак как бы пустой (ну почти), а по факту там ещё порядка 25 литров (70 - 45). И ХЗ действительно там осталось 25 литров или уже близко к "0", а постоянно держать в голове скока проеехал и когда заправялся как бы не совсем удобно. И потом, в разных условиях и расход разный. Остаётся только каждые 300-350 км не забывать дозаправляться до полного или чё-то думать.

Ссылка на комментарий

maidan ,всё из за особенности строения бак! Объяснять долго,но там внутри есть ещё емкость,куда вставляется приёмник.Короче сними бак и глянь-заодно промоешь!

Ссылка на комментарий

у меня было похожее, оказалось поплавок лопнул и чуть заполнился бензином..и он как наутилус жил своей жизнью......

Ссылка на комментарий

maidan!

У меня была та же проблема.Ничего не делал-само рассосалось.Может помогли моющие присадки Лукойла?Не знаю.Падение стрелки было аналогично Вашему,пропало как то не заметил когда.А бак мне снимать надо всё равно.Этой темы здесь не встречал,но случай известный-забивается дыхательный клапан топливного бака и в баке образуется вакуум.После остановки двигателя топливо уходит в бак,и машинка не заводится.Добрые дяди-слесари на сервисе предлагают просверлить дырочку 2-3 мм в крышке бензобака или снять бак с промывкой за 2800 р.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

maidan

Не забывай, что для инжекторной машины очень вредно ездить с пустым баком, всегда должно быть минимум литров 15 (чтобы не накрылся топливный насос). Зимой тем более, если бак не полный, там собирается конденсат!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги! Подскажите, кто разбирал бензонасос на Тагере

Он разборный или нет? Можно ли поменять в нем фильтр?

Ссылка на комментарий

на Тагере низнаю, но на корандо разбирал....все можно снять, но в з/ч ничего не поставляется...только в сборе...

ЗЫ: фильтр наура промывается промывкой карбюратора (синтетическаяформула)

Ссылка на комментарий
А фильтр стоит внутри на насосене злоупотребляй ?

Да, подобрать что либо на замену от сафкомарок нереально

Ссылка на комментарий

Можно откинуть сидушку вадителя но я предпочел снять, откинув все слои шумки обнарудиваем лючог в ногах заднего пассажира,.....

как снять уже песалось, как промыть тоже....

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста разобраться. Заливаю полный бак под горлышко, датчик показывает чуть больше 3/4. Нижний уровень срабатывает нормально.

Ссылка на комментарий

у меня тоже была такая хрень. На самом бензонасосе есть керамическая пластина. На ней 2 медные полоски, по ним бегает поплавок. На одной из полосок(которая ребристая) , на конце, стоит сопротивление(что бы стрелка сильно не реагировала на резкие изменения количества топлива). Взяли кусочек медной проволоки и параллельно сопротивлению пропаяли. Стрелка стала показывать полный бак, но на кочках двигается заметно шустрее , чем раньше. Сопротивление поменять нельзя, так как сделано из биметалла. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стоит в стакане который вытащищ, типа как у всех.....но присоединительные не все подходят...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Собственно имеем бак на коранде я так понял в 70 литров (это под завязку или еще влезет?), лампа начила помаргивать тогда когда стрелка показометра уровня топлива уже лежала на красной черте внизу шкалы. Собственно вопрос - сколько литров бизина остается в баке при горящей лампочке бензина. Корандо 3,2л АКПП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С ума сошёл индикатор уровня топлива - стрелку зашкаливает в отрицательную сторону или раскачивает около нуля. Бензина около пол бака.

Ссылка на комментарий

А остальные приборы нормально себя ведут?

Попробуй клемму скинуть/одеть на АКБ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...