Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Зима закончилась, как с коррозией?


Рекомендуемые сообщения

С прискорбием обнаружил желтые разводы под решеткой на капоте, хотя выбоин нет. Направляюшяя заднего стекла под резинкой, с передней стороны,конкретно ржавая! Благо ее можно заменить целиком, наверняка копеечная деталь. С остальным пока более-менее. Проантикорены были до зимы передние двери и дверь багажника, остальное не успел осенью.

Ссылка на комментарий

С прискорбием обнаружил желтые разводы под решеткой на капоте, хотя выбоин нет. Направляюшяя заднего стекла под резинкой, с передней стороны,конкретно ржавая! Благо ее можно заменить целиком, наверняка копеечная деталь. С остальным пока более-менее. Проантикорены были до зимы передние двери и дверь багажника, остальное не успел осенью.

под решеткой на капоте хотя выбоин нет :biggrin::blink: весь капот пролазил решеток не нашел :)

Ссылка на комментарий

Проантикорены были до зимы передние двери и дверь багажника, остальное не успел осенью.

 

А чем антикорил? И почему именно этим - интересны аргументы.

У меня РП (выпуска 2008) с ноября 2009, но проантикорить не успел, зима наступила.

Планирую раст-стопом.

Ссылка на комментарий

тоже самое -брал осенью не успел ничего ,только когда подкрылки задние ставил дунул мовиль с силиконом и то чуть,но пока ржы не видно нигде :biggrin:

Ссылка на комментарий

После зимы ржи не видать (тьфу 3 раза)

Брал прошлой весной, антикор сделал 100% с разборкой салона, дверей. Установлены подкрылки.

Антикор:

Полости:Рама - мовиль, кузов, двери итд - тектил ML и тектил цинк.

Снаружи и рама и днище - Боди какой - то под пистолет, арки - боди под кисть.

Ссылка на комментарий

Брал в январе этого года.Но уже увидел ржавые подтёки то ли от колёсных болтов,то ли от колёсного колпака.В конце февраля делал антикор (7300 руб)и ставил новлайновские подкрылки (3700).Думаю,что не зря.

Ссылка на комментарий

С прискорбием обнаружил желтые разводы под решеткой на капоте, хотя выбоин нет. Направляюшяя заднего стекла под резинкой, с передней стороны,конкретно ржавая! Благо ее можно заменить целиком, наверняка копеечная деталь. С остальным пока более-менее. Проантикорены были до зимы передние двери и дверь багажника, остальное не успел осенью.

под решеткой на капоте хотя выбоин нет :biggrin::blink: весь капот пролазил решеток не нашел :)

 

Да потому что речь о партнере. У вас решетка отдельно от капота, насколькоя понимаю.

Ссылка на комментарий

У РП , по моему , решётка заодно с капотом ?! Моё ИМХО - на жипе подкрылки не нужны ! Тока антикор ! Но качественный ! А под подкрылки жидкая грязь по любому попадёт , и ржаветь насквозь будет ! Не будешь же , на самом деле , каждый раз после охоты , или покатух снимать подкрылки , и просушивать подмышки ...

Ссылка на комментарий

У РП , по моему , решётка заодно с капотом ?! Моё ИМХО - на жипе подкрылки не нужны ! Тока антикор ! Но качественный ! А под подкрылки жидкая грязь по любому попадёт , и ржаветь насквозь будет ! Не будешь же , на самом деле , каждый раз после охоты , или покатух снимать подкрылки , и просушивать подмышки ...

Согласен 100%. Поэтому после покупки вместе с антикором МЕРКАСОЛ сделал себе жидкие подкрылки вместо пластиковых. Гарантия на антикор и подкрылки 3 года, и за съем подкрылков не надо деньги платить во время ремонта

Ссылка на комментарий

Зря Вы так.Я считаю,что подкрылки нужны.У меня есть шестёрочка 2002 года выпуска.Буквально месяц назад перестал гореть правый габарит,лампа была цела.И вот в самые морозы полез снимать подкрылок,что бы добраться до подфарника.Я был поражён девственной чистотой крыла изнутри.все гаечки открутились на раз.Поэтому я и на РП поставил подкрылки.Встают они прекрасно в штатные места без сверления дырок под саморезы креплением,которые идут с подкрылками в комплекте.А жидкие подкрылки....а если понадобится не большой кузовной ремонт крыла,то придется сидеть и скаблить этот подкрылок.Или я не прав?

Ссылка на комментарий

.Поэтому я и на РП поставил подкрылки.Встают они прекрасно в штатные места без сверления дырок под саморезы креплением,которые идут с подкрылками в комплекте.

А что это за подкрылки (кто делает, где купили)?

Ссылка на комментарий

.Поэтому я и на РП поставил подкрылки.Встают они прекрасно в штатные места без сверления дырок под саморезы креплением,которые идут с подкрылками в комплекте.

А что это за подкрылки (кто делает, где купили)?

Заказал по телефону.Привзли на следующий день вместе с ковриком в багажник.Глянь на ссылку http://www.novline.com

Изменено пользователем Raf1975
Ссылка на комментарий

]

Заказал по телефону.Привзли на следующий день вместе с ковриком в багажник.Глянь на ссылку http://www.novline.com

Пасиб:biggrin:

Ссылка на комментарий

С прискорбием обнаружил желтые разводы под решеткой на капоте, хотя выбоин нет. Направляюшяя заднего стекла под резинкой, с передней стороны,конкретно ржавая! Благо ее можно заменить целиком, наверняка копеечная деталь. С остальным пока более-менее. Проантикорены были до зимы передние двери и дверь багажника, остальное не успел осенью.

под решеткой на капоте хотя выбоин нет :biggrin: :biggrin: весь капот пролазил решеток не нашел :biggrin:

 

Да потому что речь о партнере. У вас решетка отдельно от капота, насколькоя понимаю.

:biggrin: а я всю голову се поломал нипайму че за mt4 ,думал мож 5дверка :biggrin:

Ссылка на комментарий

Никак с коррозией, не дружим мы с ней. Все обработано в прошлом году Меркасолом.

Дык тоже обработана, видно, что плохо покрашено: краска вздувается.

Ссылка на комментарий

колесные гайки ржавеют, облупляется надпись тагаз сзади, оторву и ее. Хромированные молдинги давно стали немного в точку, хром на всех машинах требует ухода. антикор + подкрылки еще осенью сделал, стало гораздо тише в салоне. Обратите внимание, что если открывались задние стекла в примерзшем состоянии, то срывает и сдвигает вниз направляющие резинки (получается щель ).

Ссылка на комментарий

Никак с коррозией, не дружим мы с ней. Все обработано в прошлом году Меркасолом.

Дык тоже обработана, видно, что плохо покрашено: краска вздувается.

Такого нет....не наблюдал, щас возьму фонарик пойду искать...

Ссылка на комментарий

Отписал на завод, ответили, что надо обращаться к официальному дилеру, те сфотографируют напишут бумажки и отправят на завод, если завод согласиться будут перекрашивать. Если кому эта канитель интересна, могу описывать процесс по мере развития.

Обнаружилась еще одна мелкая неприятность, облезает амальгама по краям внешних зеркал, завод, на предложения заменить зеркала или их стекла, показал индейскую хижину. Через год-два придется искать новые зеркала.

Ссылка на комментарий

Отписал на завод, ответили, что надо обращаться к официальному дилеру, те сфотографируют напишут бумажки и отправят на завод, если завод согласиться будут перекрашивать. Если кому эта канитель интересна, могу описывать процесс по мере развития.

Обнаружилась еще одна мелкая неприятность, облезает амальгама по краям внешних зеркал, завод, на предложения заменить зеркала или их стекла, показал индейскую хижину. Через год-два придется искать новые зеркала.

даже на вазовском гар сервисе (облезает амальгама) это гарантийный случай ,я на работе по 2-3 комплекта в день на приорах меняю и друган на тигре по гарантии зеркало менял так что пусть они этот вигвам себе забирают а тебе меняют зеркала :)

Ссылка на комментарий

Отписал на завод, ответили, что надо обращаться к официальному дилеру, те сфотографируют напишут бумажки и отправят на завод, если завод согласиться будут перекрашивать. Если кому эта канитель интересна, могу описывать процесс по мере развития.

Обнаружилась еще одна мелкая неприятность, облезает амальгама по краям внешних зеркал, завод, на предложения заменить зеркала или их стекла, показал индейскую хижину. Через год-два придется искать новые зеркала.

если только зеркала не входят в гарантию, а так должны поменять. по идее должен поменяться только зеркальный элемент.

Ссылка на комментарий

Отписал на завод, ответили, что надо обращаться к официальному дилеру, те сфотографируют напишут бумажки и отправят на завод, если завод согласиться будут перекрашивать. Если кому эта канитель интересна, могу описывать процесс по мере развития.

Обнаружилась еще одна мелкая неприятность, облезает амальгама по краям внешних зеркал, завод, на предложения заменить зеркала или их стекла, показал индейскую хижину. Через год-два придется искать новые зеркала.

Тема интересна.

Помыл свой после зимы, видно что ржавеет чуток в одном углу у решетки капота, как бы изнутри. Пробрызгал там вэдешкой на всякий случай.

Ну, а самое плохое, по верхней части капота, мелкие точечки цвета ржавчины, с булавочную головку, сантиметров с пяти смотреть если, то видно, может быть конечно это от какого то растения накапало, машина белая, подобное заметно хорошо, но что-то не особо верится.

буду следить за ходом ветки, ржавения и т.д.

P.S. Кроме капота артефактов не замечено больше нигде, хотя у меня водительская дверь чуть царапает крыло, там голый металл небольшой кусочек, уже полгода, но правда периодически опять же WD проливается. Есть у меня мысль что капот уже не корейский, а из русского металла, на рейсталинговом РП.

 

..

На одном зеркале также заметно облезание зеркального слоя по краю.

Изменено пользователем General99
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак 26 апреля. Обратился по гарантии, весь капот в мелких ржавых точках в слое краски. Обратился в ТД Тагаз на Полбина (Москва). Сфотографировали, сказали отправят на завод, и от решения будет зависеть, гарантийный случай или нет.

Прошло больше недели, пока тишина. Пару дней назад звонил, обещали до конца недели ответ дать. Пока тишина.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...