Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Железнодорожник сказал:

А я что конструктор ? Может доливать в процессе удобнее?! К тому же раздатки вроде одни и те же стоят и на АКПП. Может быть там разделены ? У автоматов надо спросить.

У УАЗа коробка с раздаткой имеют отдельные сливные и заливные отверстия, отдельные корпуса,  но их объемы сообщаются друг с другом, при этом уазовская фишка - перетекание масла из корбки в раздатку, в коробке получается - ниже уровня, в раздатке - выше. Что - то похожее,  наверное, и у наших МКПП с раздаткой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

У тебя автомат.

А на некоторых механиках раздатка является "затычкой" для коробки.  Т.е. емкости разные, но сняв раздатку, получишь половину масла из коробки себе в личико.

На тагерах ни разу. располовинил штук 5-7.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

На тагерах ни разу. располовинил штук 5-7.

Мы говорим за расово верные машины. Тагеры и Корандо это так же как Черри Тигго и Рав 4

Ссылка на комментарий

Алексей, Саня ,как раз,говорит что тагеровские половинил и ни чего, обошлось! А я как раз умывался. Причем пытаясь установить КПП без раздатки. Обтерся и ставил уже скрученные в одно целое.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, traktorist сказал:

А где дырка тогда?

Вокруг выходного вала МКПП 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Железнодорожник сказал:

Да и вход в раздатку не герметичен ни разу

- Здравствуйте, доктор, у меня проблемы.
- Присаживайтесь, голубчик, рассказывайте.
- У меня погасший взгляд и дергается плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьяночки на ночь и как рукой снимет.
- Доктор, ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимая глаза):
- Что вы говорите? А чем армируете фундамет? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, стоять будут. Обкатанный прием!
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефон людей, которые мне не звонили. Все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд, - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день. Он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гендальфа кончиком бича.
Доктор:
- Какой, однако, начитанный зверек. Вы не пробовали дать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
- Оп-паньки...

Ссылка на комментарий

Эт ты к чему Алексей? Там действительно декстрон переливается в раздатку вдоль входного вала.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Железнодорожник сказал:

Там три болта на 10,по моему, маленькая трещетка,головка.работы на 5минут 

Попробую.скинул моторчик.руками включал.все включается.поставил назад и все заработало.похоже пи..дел моторчик.завтра разберу.счетки посмотрю и вообще

Ссылка на комментарий

Дай бог, конечно! Но неужто такая статистика попаданий в,,нейтраль,,?

Но я так только за!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Железнодорожник сказал:

Эт ты к чему Алексей? Там действительно декстрон переливается в раздатку вдоль входного вала.

Нет

Ссылка на комментарий
20 часов назад, MaxAlex сказал:

У тебя автомат.

А на некоторых механиках раздатка является "затычкой" для коробки.  Т.е. емкости разные, но сняв раздатку, получишь половину масла из коробки себе в личико.

А какая резьба на гайке хвостовика на передок.сальник потек.пробую открутить что-то не идет

Изменено пользователем Димоныч
Ссылка на комментарий

Резьба-не помню ,скорее нормальная. Подшипник поменять не снимая ....? Х.з. скорее нет. Он вгоняется снаружи и вал вставляется изнутри. И.е.навстречу друг другу. И как? Думаю (думаю!) что нереально.

Ссылка на комментарий

Сегодня убедился что нереально.надо снимать раздатку.как там открутить верхние болты пока не представляю...

Ссылка на комментарий

Трещетка+карданчик+удлинитель+головка+охеренное терпение+знание русского матерно-разговорного=победишь

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Димоныч сказал:

А какая резьба на гайке хвостовика на передок.сальник потек.пробую открутить что-то не идет

Нормальная резьба. Только откручивать надо действительно "пердячим паром".

У меня на это дело уголок-стопор на 75 с прорезью и отверстиям. Уголок отверстиями приставляю к фланцу и в отверстия вставляю высокопрочные болты, второй край уголка упираю в край ямы гаража.

И еще метровый вороток на 1 дюйм. К воротку полутораметровая труба.

Ссылка на комментарий

Сегодня убедился что нереально.надо снимать раздатку.как там открутить верхние болты пока не представляю...

Ссылка на комментарий
Только что, Димоныч сказал:

Сегодня убедился что нереально.надо снимать раздатку.как там открутить верхние болты пока не представляю...

Открутить фланец и поменять сальник - реально не снимая.

К верхним болтам нужно пару удлинителей и пара карданчиков.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся.буду пробовать снимать саму раздатку.без машины совсем плохо.и на работе днями.совсем некогда.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся.буду пробовать снимать саму раздатку.без машины совсем плохо.и на работе днями.совсем некогда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...