Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Раздатка проблемы ремонт (рассматриваем все модели)


Рекомендуемые сообщения

Привет Корандоводам! Не нашел тему по раздатке. Хотел заменить масло в раздатке но нашел только заливную пробку а сливной не обнаружил, подскажите может она где-то спрятана.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Это не резинка, это - противовес, вот под ним и пробка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

О! Кстати вопрос. Вот именно что за хрень у меня находится под креслом водительским? Здоровый такой блок, ощущение как будто с радиаторами. Счас схожу - сфоткаю.

 

P.S> Вот, сфоткала. Правда получилось ужасненько. Ибо там темно было и пришлось ISO в фотике выкручивать почти на максимум. Оттого и шум. Ну и фокусироваться вручную пришлось - не ловил автофокус при таком освещении.

post-12-1207064307.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошу помощи утех кто разбирал, а главное потом собрал раздатку ;) Проблема в том, что нет переключения режимов в самой раздатке. Моторчик, при снятии, отрабатывает нормально, индикация на панели начинает работать. Поворот штока переключения вручную результатов не дает, хотя по ощущениям он крутится не в холостую, но передок не отключается. Снял передний кардан... и езжу пока. Вопрос о возможных причинах и сложности достать возможные неисправные детали раздатки, вилки переключений, кулачек и т.д .... Не хочется долго стоять на приколе, а ведь скоро зима :) IgoRR33

Ссылка на комментарий

Я разбирал и собирал, вполне успешно.

У тебя, похоже ляснулась вилка или пластик или селуминовая.

Разибирается очень просто.

Ссылка на комментарий

Возможно лопнула возвратная пружина, но 99% - вилка.

Ссылка на комментарий

С разборкой не тяни - попадет кукок под цепь - порвет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики здорово!

 

Подскажите у меня такая проблема - Musso стоял около 2 лет, сейчас начал ездить, с раздатки побежал дикстрон.

Как думаете есль смысыл протянуть болты, или лучше снять и посадить на герметик. Как а понимаю там покладки нет.

Посоветуйте.

 

Заранее благодарен,

 

Артём

Ссылка на комментарий
Мужики здорово!

 

Подскажите у меня такая проблема - Musso стоял около 2 лет, сейчас начал ездить, с раздатки побежал дикстрон.

Как думаете есль смысыл протянуть болты, или лучше снять и посадить на герметик. Как а понимаю там покладки нет.

Посоветуйте.

 

Заранее благодарен,

 

Артём

Болты тянуть смысла нет - покоробишь корпус.

Сними раздатку, разбери, пересади на свежий гермет, заодно поменяй вилки и фильтр.

Проблема известная, я у себя в обеих машинах делал.

На все про все часа 2-3 уходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем, кто сталкивался сам или слышавл от других.

 

На панели приборов во время движения (Корандо, 2,3 бензин) с недавних пор стала периодически загораться зелёная пиктограмма индикации 4WD при том, что движение осуществляется в данный момент на заднем приводе. После кратковременно переключения 4Н и назад 2Н (уже собствено своей рукой) лампочка потухает, а так, если это не делать может гореть довольно долго (иногда вплоть до полной остановки).

 

В русском мануале на Мусю есть упоминание о некой сигнализации неисправностей раздатки посредство загорания указанной лампочки. (возможно это тот самый случай)

 

Кто что-либо знает по этому поводу - больша просьба поделиться своими соображениями в этой теме.

 

Думаю не только мне это будет полезно.

 

Зарание спасибо :(

Ссылка на комментарий

У меня было нечто подобное после очень быстрого движения по полю :( Проверь (почисть) контакты на блоке управления (у меня под сиденьем водителя) и на раздатке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

До сих пор было все в порядке, сегодня при включении возникли проблеммы следующего характера: включаю 4вд хай-включается(проверено), включаю 4вд лоу мигает индикация не включается, начинаю движение и !!Бах!! удар толчек подрубается пониженная. Отключение тоже- отключаю тумблер 4вд лоу мигает но не отключается, включил заднюю скорость, начинаю движение !!БАХ!! толчек, отключилось. Блок в порядке, в чем нужно искать проблему?

Ссылка на комментарий

Похоже на износ вилок раздатки.

Либо самой раздатки.

Еще б я проверил состояние хабов.

Ссылка на комментарий

Проблема наверняка в раздатке, Если 4WD HIGH подрубается то хабы, блок управления и моторчик на раздатке работают, раздатку не разбирал но думаю что проблема в передаточной шестерне пониженной 4WD в раздатке. Как вариант низкий уровень смазки в раздатке.

Ссылка на комментарий

Уровень масла в раздатке проверил ОК, при дальнейшем изучении определил- передний кардан кручу руками вместе с ним крутится правый привод, стоя на месте включаю 4вд хай, затем 4вд лоу мигает не включается, выжимаю сцепление втыкаю заднюю передачу(не отпуская сцеп) включается 4вд лоу, отключение-отключаю тумблер мигает, зад. скорость, отключается.???

Ссылка на комментарий

У меня те же грабли. Уже привычно перед включением LOW дернуть заднюю передачу. Кстати, очень распространенная щтука, даже на Рекстонах (причем новых).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте тагероводы!!!

Вот такая тема!!! Купил тагера в автосалоне, в комплектации Т2. На радостях поехал домой ничего не проверяя!!!

Приехал и решил проверить WD, включаю... слышу звук включение передка!!!

Горит зеленый индикатор 4wd ну думаю поехали!!!

Трогаться с места, а она как будто упираеться в стену!!! Ни вперед ни назад!!!!!!!!!!!! Думаю Мля НОВАЯ МАШИНА!!!!!!!!! Уважаемые тагероводы!!! Подскажите!!! У кого мож такая проблема была!!!!

P.S. Завтра поеду в автосалон бить рожу НАГЛЫМ ПРОДАВЦАМ !!! :ph34r::huh:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой:

Нет пониженной передачи, переключатель в салоне есть, а пониженной нет.

Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой, куда залезть? Или не все раздатки шли с пониженной?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...