Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Регистрация в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, собираюсь Тагера брать, но слышал, что отечественные внедорожники (УАЗы, Нивы и т.п.) нужно ставить на учёт в военкомате. Собирался получать номера сам (в салоне 5500(!)за регистрацию хотят). Тагероводы, подскажите, достаточно ли стандартной процедуры в МРЭО или нужно ещё в военно-учётном столе штамп ставить?

Ссылка на комментарий

Вот, собственно, собираюсь Тагера брать, но слышал, что отечественные внедорожники (УАЗы, Нивы и т.п.) нужно ставить на учёт в военкомате. Собирался получать номера сам (в салоне 5500(!)за регистрацию хотят). Тагероводы, подскажите, достаточно ли стандартной процедуры в МРЭО или нужно ещё в военно-учётном столе штамп ставить?

Ставил сам в ГАИ больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий

В М.о.(г.Воскресенск) - обязательно.

Я, правда, как и с предыдущей машиной - выкрутился (не скажу как, секрет).

А вообще, по закону - обязательно.

 

В Москве:

В соответствии с п. 33 приказа № 59 МВД РФ:

 

Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета:

- автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам,

-а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.*(23).

 

Положения настоящего пункта не применяются в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, иностранным и международным (межгосударственным) организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

 

В Москве постановка указанных ТС на учет в военкоматах производится сотрудниками МОТОТРЭР. Т.е. владельцу никуда ходить не надо. Все данные в военкомат будут переданы без его участия.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я ни куда не ходил, приехал в ГАИ оплатил квитанции, сверили номера на машине и выдали рег.знаки.

Ссылка на комментарий

В М.о.(г.Воскресенск) - обязательно.

Я, правда, как и с предыдущей машиной - выкрутился (не скажу как, секрет).

А вообще, по закону - обязательно.

 

 

Такая же фигня! только я в один день ставил "Тагер" на учет и снимал "Ниву".

Ссылка на комментарий

Я в МО живу, поставил на учёт в ГБДД, выдали номера и - всё. Что, нодо ещё и в Военкомат идти?

Ссылка на комментарий

Я в МО живу, поставил на учёт в ГБДД, выдали номера и - всё. Что, нодо ещё и в Военкомат идти?

 

Так может уже и не надо - гайцы сами как в Москве передадут документы.

Кстати, у нас ТАГАЗ-Портеры на фирме - тоже все в военкомате на учёте.

 

Чую я, что Путин на войну с Грузией не на Ниве своей новой поедет, а на чьём-нибудь конфискованном 5-дверном Тагере.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Мдя. Приятно, что хоть мои Муси не будут воевать за совок. :)

 

А Корандо,как я понимаю, как раз и делали, наоборот - против совка (т.е. КНДР) воевать! :)

Ссылка на комментарий

Я в МО живу, поставил на учёт в ГБДД, выдали номера и - всё. Что, нодо ещё и в Военкомат идти?

Ну если хочешь по контракту пойти служить тогда иди.

Ссылка на комментарий

в военкомате тагеры на учет не ставятся, так как их пока не в списках внедорожников!!! кстате спортаж ставил в старом кузове тоже в списках нет!!! буквально пару месяцев назад

Ссылка на комментарий

Мне в военкомате, оччень давно сказали, если-что, то я как можно дальше от линии фронта. Не знаю как все, а я на Тагере знаю куда ехать.

Ссылка на комментарий

Ставил машину на учёт в конце января.Инспектор при приёме документов написал "РВК".Думаю они сами передают данные в военкомат.

Ссылка на комментарий

Спросил тут приятеля - владельца второй по счёту Нивы (регистрация в Ленобласти), говорит даже не знал об этом законе, проблем с получением номеров никогда не было. Видимо, у нас в СПБ и области ситуация схожая с Москвой. Ну ладно, одним геммороем меньше :)

Ссылка на комментарий

Ставил у себя в Нск-е (правда, по звонку) в МРЭО, но ко мне, насчёт РВК, никаких вопросов не возникло. Да и видали они меня на поле брани...

Ссылка на комментарий

Думаю они сами передают данные в военкомат.

Именно так обязаны (во всяком случае).

Ссылка на комментарий

Я уже сообщал в другой теме. Поменял район регистрации. В МРЭО на заявлении поставили штамп РВК и заставили расписаться. Ехать никуда не надо, данные отправляют сами .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! А вот такой вопрос недавно возник - требуют ли сегодня военкоматы ставить наши авто на спецучет? В случае тотальной мобилизации и т.д.? У моих друзей Шнива их заставили, а какие к нам требования? Кто чем располагает в данном вопросе (инфа)? Я своего корандаша на учет ставил никто ничего не спросил, но может мы таки нарушаем эти требования? Я на будующее, чтоб не попасть в просак в случае чего типо - не знание закона не освобождает ...!

Ссылка на комментарий

Здесь уже кто-то писал, при постановке на учёт в ГИБДД, они сами если надо отправляют данные в военкомат.

Ссылка на комментарий

врать не буду, но вроде цена авто не должна быть более 450тыров и собираться исключительно из ЗИП произведённых в РФ - это на случай атомной войны. воть тады прямой дорогой в военкомат и вродя ты обязан сам сначало поставить на учёт, а потом лишь тока на регу к гайцам. эта волна опять началась в 2002г., а до того времени о ней как-то забыли, поскока я свой нивак на учёт в 2000 не ставил :) но тому, кому я её продал, пришлось ставить на учёт. вот оттуда у меня в памяти эти вещи и остались. как раз Пу начал страну немного "строить"

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Это я сообщал.

Гаишник сказал:" Написано ,что сделано в России, значит должен стоять на учёте в военкомате." Я чего спорить буду? Не расписался бы, не поставили бы на учёт в МРЭО.

И вообще, Россия ,вроде бы, к войне не готовится.

Ссылка на комментарий

ты прочитай что у тебя написвно в доках!!!!!!!!! джип или легковая/универсал!!!! тагер на учет не ставиться в военкомате!!!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...