Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЗИМА, холодно! Как справляемся?


Рекомендуемые сообщения

Да сейчас много хороших цетан - корректоров и можно купить где угодно, использовать уже желательно с -15, хотя тут еще говорили и от влажности воздуха многое зависит - на сколько воздушный фильтр будет нагонять влажный воздух, ну и естественно чем ниже температура, тем больше заливать его надо, хотя как я понял масло моторное правильное куда большую роль играет!

Ссылка на комментарий

Сделаю перепост из новосибирской ветки про пуск дизеля

 

1. Выйди спокойно, вальяжно, как сибиряк, в валенках, ушанке на голове и трусах с начесом. Дополнительного стиля тебе придадут охотничьи лыжи на плече.

2. Открой машину.

3. Сядь в нее.

4. Прогрей свечи.

5. Дай АКБ отдохнуть секунд 30

6. Еще раз прогрей свечи. (Если совсем холодно, то повтори начиная с пункта 4.)

7. Выжми газ в пол.

8. Стартуй двиг.

9. Стартанул - отпусти газ и придерживай на оборотах около тысячи.

10. О, ура, вакуумный клапан повышения оборотов разморозился. Теперь двиг сам поддерживает их.

11. Вылазь из машины, бери щеточку, и старую аудиокассету. (Хорошо подходят кассеты с Цоем, Сектором Газа, Агатой Кристи и Металликой. Таня буланова, На-На и Ласковый май здя очистки наледи не катят - слишком мягкие)

12. Закури, и спокойно сметай снег с машины. Аудиокассетой почисти зеркала от наледи и боковые стокла.

13. Пока обметаешь, смотри с ухмылкой на тщетные попытки соседей завезти свои "зажигалки".

14. Надеюсь брелок от сигналки или запасной ключ от машины у тебя с собой? А то сигналки на таком морозе дуреют, им холодно и они пытаются закрыть двери, что бы кумар не выходил.

15. Если у тебя машина на механике, переходи к пункту 17.

16. Выжми тормоз и несколько попереключай коробку во все положения, задерживаясь по 20-30 секунд в каждом.

17. Без резких движений покрути рулем, что бы разогрелось масло в гидравлике. (Надеюсь у тебя налит Трансмакс Зет с температурой застывания минус 60 ?)

18. Теперь начинай ездить на пару метров вперед и назад, что бы разогреть масло в мосту и раздатке.

19. В этот момент продолжай с ухмылкой смотреть на владельцев зажигалок. Ведь у них тоже прогресс. Они залили свечи и теперь негнущимися руками их выкручивают, что бы нести домой.

20. Помахай им рукой и езжай на работу.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

да вааще морозов нет чёта, сёдня 0 :biggrin:

Вот кто накаркал в Красноярск морозы.. лучше бы снега попросил..

Ссылка на комментарий

Возможно все и правильно акромя "зажигалок," а корандосов в прошлогодние лютые морозы я не встречал в городе, даже обратил внимание на этот факт.

Ссылка на комментарий

Ян, да разве это морозы -25

Я вот переживаю что затишье это с морозами выльецца в -45 на новогодние праздники

 

Возможно все и правильно акромя "зажигалок," а корандосов в прошлогодние лютые морозы я не встречал в городе, даже обратил внимание на этот факт.

а у нас наоборот, только сангёнги в морозы и бегают

Ссылка на комментарий

 

а у нас наоборот, только сангёнги в морозы и бегают

в лютые морозы иногда бывает едешь, а вокруг кроме сангёнга никого, и тот мой :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

а у нас наоборот, только сангёнги в морозы и бегают

в лютые морозы иногда бывает едешь, а вокруг кроме сангёнга никого, и тот мой :)

oleg_is_omska, у меня korando 2.9тд заводиться с полпинка с авто запуска, без всяких добавок типа антигеля или керосина, но в октябре поставил новый АКБ.глянь еще свечи накала.

Ссылка на комментарий

господа, кто-нибудь ставил подогрев на топливный фильтр? у меня от прошлого хозяина остался, но он не подключал его, есть ли такой опыт?

постараюсь на днях сфотать и выложить для наглядности

 

Я ставил подогрев фильтра Ульяновский. С наступлением холодов включаю. Год назад салярку залил гамно и она стала прихватывать, примерно чуть холоднее 30. Поставил подогрев - больше такого не было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня заметил лужу!!! под товарищем. первая была из-за порыва шланга ГУР сегодня ИЗ ПОД ЩУПА двигателя 4л выдавило стоит ночь на прогреве по температуре -10 на улице-35. сбегал за маслом долил а дальше чтоне злоупотребляй ? из-за чего оно через щуп полезло???

Ссылка на комментарий

сегодня заметил лужу!!! под товарищем. первая была из-за порыва шланга ГУР сегодня ИЗ ПОД ЩУПА двигателя 4л выдавило стоит ночь на прогреве по температуре -10 на улице-35. сбегал за маслом долил а дальше чтоне злоупотребляй ? из-за чего оно через щуп полезло???

перемерзает в трубке отсоса газов из картера,сеточка,да ещё наверное засранная.
  • +1 1
Ссылка на комментарий

сегодня заметил лужу!!! под товарищем. первая была из-за порыва шланга ГУР сегодня ИЗ ПОД ЩУПА двигателя 4л выдавило стоит ночь на прогреве по температуре -10 на улице-35. сбегал за маслом долил а дальше чтоне злоупотребляй ? из-за чего оно через щуп полезло???

перемерзает в трубке отсоса газов из картера,сеточка,да ещё наверное засранная.

пожалуйста подскажите де её искать? сеточку эту

Ссылка на комментарий

Мужики, всех с праздником! Вопрос: Тагер,турбодизель 2,9, на холодном двигателе должен вращаться вентилятор или неисправна гидромуфта? Спасибо!

Если муфта накроется, то вентилятор не будет вращаться. А в норме должен вращаться всегда, только на холодную его можно остановить рукой.

Пы.Сы. Если будешь эксперементировать надень толстые перчатки. :biggrin:

Привествую всех. Любопытно конечно, но у меня тоже МТ 3, и после ночевки в - 30 карлосон не крутит, после прогрева все норма, вращается подлец. Это что, неисправность или индивидуальная особенность (одна из многих)именно моего тигра?

Ссылка на комментарий

сегодня поставил бондажный нанокон,т.к. в -20 машина решила не заводиться, только с веревки:biggrin:((С утра узнаю, засунул ли я коту под хвост деньги или нет:))

Ссылка на комментарий

сегодня поставил бондажный нанокон,т.к. в -20 машина решила не заводиться, только с веревки:blush:((С утра узнаю, засунул ли я коту под хвост деньги или нет:rolleyes:)

Не засунул:biggrin:)))сегодня 26 и я на машине:biggrin:))

Ссылка на комментарий

Сделаю перепост из новосибирской ветки про пуск дизеля

 

1. ............

................

20. ...........

 

Я на своей "санте" 2,0 ТД так и делаю. Но только "газ" осторожно выжимаю. А надо, оказывается - "в пол"!

Вообще, пока стыдно - в Люберцах -24, не больше.

А заводится дизель непросто. 4..5 раз повторяю прогрев. Тарахтит потом. Дымит, пока не прогреется...

 

А что будет при "за -30" = обещают!

Ссылка на комментарий

Сделаю перепост из новосибирской ветки про пуск дизеля

 

1. ............

................

20. ...........

 

Я на своей "санте" 2,0 ТД так и делаю. Но только "газ" осторожно выжимаю. А надо, оказывается - "в пол"!

Вообще, пока стыдно - в Люберцах -24, не больше.

А заводится дизель непросто. 4..5 раз повторяю прогрев. Тарахтит потом. Дымит, пока не прогреется...

 

А что будет при "за -30" = обещают!

Если нет автозапуска,будешь бегать ночью прогревать. :biggrin:
Ссылка на комментарий

 

А что будет при "за -30" = обещают!

Если нет автозапуска,будешь бегать ночью прогревать. :biggrin:

 

Так он сам выбрал "курортную" /Санта-Фе :) / жизнь! А кто ж спит на курортах az

Ссылка на комментарий

Завожу без проблем в любой мороз. Летняя солярка + антигель, АКБ - Хугель 100 А.

Второй день по утрам -42 гр. После 10-15 мин. работы на ХХ немного прихватывает солярку. Сегодня купил Намоконовский подогреватель топливозаборника, как раз испытаю в такие морозы.

Ссылка на комментарий

..........Если нет автозапуска,будешь бегать ночью прогревать. :biggrin:

..........Так он сам выбрал "курортную" /Санта-Фе :) / жизнь! А кто ж спит на курортах az

 

Ххха...!!!

У нас в Люберцах оттепель!!! Метель и жалкие -20гр.С с утра.

Сейчас жалею, что вчера "на ночь" залил полбака "дорогой" солярки по 29 рублей и немного "дорогого" хайгировского антигеля.

Но ведь обещали похолодание! А тут - снегопад....

Завёлся без проблем, хотя тарахтение и дымок "на холодную" как были так и есть.

 

P.S.

Зато днём будет без Солнышка холодно и тоскливо.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером -38 гр., машина простояла сутки. Не завел, так как прихватило в фильтре грубой очистки, а затем умерла АКБ.

Кто и что с этим фильтром делает? Можно ли его убрать на зиму?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером -38 гр., машина простояла сутки. Не завел, так как прихватило в фильтре грубой очистки, а затем умерла АКБ.

Кто и что с этим фильтром делает? Можно ли его убрать на зиму?

Прошлой зимой в нем замерзало постоянно. Я его убирал и вместо него трубкой шланги соединял. Проблем не было.

Ссылка на комментарий

Кода ты убрал фильтр грубой очистки, не затягивало ли парафином у тебя фильтр тонкой очистки?

Изменено пользователем ignat__32
Ссылка на комментарий

Поставил Намоконовский подогреватель топливозаборника. Полет нормальный. При установке в крышке (которая закручивается и где находится топливозаборник и поплывок) бака просверлили отверстие и вывели туда два провода, замазали черным герметиком, но как оказалось при заправке полного бака это не сработало, бак сырой. Посоветуйте что можно сделать в данном случаи.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго время суток! Подскажите, кто нибудь ставил подогрев ОХЖ 220 вольт, скиньте ссылку если есть, по возможности с фото.

Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток! Подскажите, кто нибудь ставил подогрев ОХЖ 220 вольт, скиньте ссылку если есть, по возможности с фото.

Северс-М, Дефа... Яндекс их знает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...