Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

ЗИМА, холодно! Как справляемся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 sch ответил:

sch

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений
  • Марка автомобиля:Муссо 95г/в; 2,9 D; АКПП МВ;

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:23

Начинаю прогревать свечи накала, но из-за турботаймера она естественно выключает зажигание через несколько секунд. а за это время они успевают остыть. Но тут нашел выход, обманываю систему при помощи сигнализации. Но даже после многократного прогрева свечей он вроде крутит, но схватывать не хочет.

А что тогда ты имел в виду? Я так понял, что у тебя какая-то дополнительная электроника прерывает процесс накала раньше времени...
  • 0

#22 leksl ответил:

leksl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка автомобиля:SsangYong Korando 2002г , 2.3-TD

Отправлено 13 Январь 2008 - 08:05

когда я начинаю прогрев свечей, проходит несколько секунд как и положено гаснет лампа, я выключаю зажигание, но оно не выключается из-за турботаймера,но эту штуку я обманываю при помощи сигнализации с автозапуском. Т.е. отключаю зажигание сигнализацией. Делая такую процедуру несколько раз пытаюсь завести машину ,но она нехочет, крутит вроде ,но не более того. может у мерсовских моторов стоит датчик который при наступлении определенной температуры не дает завести мотор? Я про такой на тойоте слышал , а вот у меринов как я незнаю.
  • 0

#23 minlegali ответил:

minlegali

Модератор. Участник 1, 2 и 4-го слета

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 657 сообщений
  • Марка автомобиля:пока без автомобиля

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:27

проверь угол опережения впрыска может здась собака зарыта.
  • 0

#24 Антон Иркутск ответил:

Антон Иркутск

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Марка автомобиля:SY Korando 2002 2.3 тд акп

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:22

Владельцы Корандо!

Расскажите про зиму на машине с дизелем 2.3л. Как заводится, как прогревается сам мотор, хватает ли производительности печки в -20, -30? Быстро ли идет тепло, не затягивает ли окна?

Эксплуатирую ам 2,3 тд акп около месяца. Пока незавелся один раз - в новогоднюю ночь -часов 20 стояла в - 20. Как оказалось - замерз аккумулятор. Подзаридили, с трудом (раза три крутили), но завелся.

Вообще а/м стоит в холодном гараже. Сегодня стоял 19 часов - 18 температура. Завелся небодро и со второго раза.

По печке. У нас -33 на улице. Сел в абсолютно холодную (темп. двигателя ниже нижней отметки). Через 10 мин. езды пошел теплый, даже горячеватый воздух из печки (печка на тройке, температура двигателя при движении не падает).

Но в первые минуты пути приходится померзнуть в морозы. выручает только верхняя одежда, расчитанная на - 30 :)
  • 0

#25 Барлак ответил:

Барлак

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка автомобиля:2,3 TD 2003,не понятные колЁсья,погнутая защита, двигатель кушать любит,соляркой пахнет,ужасть короче!Лифт водительского сидения 50мм

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:47

leksl, сигналку у тебя ставили извращенцы! Они вообще дизеля видели?
Меняй её срочно! Старую к лесу!!!!!! Смотри углы. Для Корандаша -15 градусов, как для меня 3 литра пЫва, только позабавиться!
  • 0

#26 Быкоf ответил:

Быкоf

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо! 2,3TD, АКПП, 2003.

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:52

Езжу на 2,3TD с конца лета.
Новогодние каникулы (8 дней) Корандо отстоял без движения на улице при постоянных -22...-26. Завелся без проблем. Масло Кастроль полусинтетика, солярка Лукойл евро или как ее там.
А вот теплоотдачи точно в морозы не хватает - в пробках температура уходит вниз. На высоких режимах проблем нет.
leksl , присоединяюсь - отключай свой автозапуск, турботаймер и чего тебе там еще понавешали. Будешь запускаться как человек.
  • 0

#27 mvd ответил:

mvd

Участник 1, 7 слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • Марка автомобиля:ssangyong korando 2.9 TD

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:00

Приветствую всех.Да,на холостых выдувает,в салоне прохладно-не до прелестей B) .По совету друзей из клуба "Джип-Тундра" хочу поставить электровентилятор,например от "шеви-нивы".От радиатора разрезается верхний патрубок и вставляется от волги переходник под термодатчик.Реле контактов лучше ставить по мощнее -например от стартера.....У друзей тепло в салоне....Так как советские термодатчики относительно часто выходят из строя,то рекомендуют дополнительно вывести отденьно в салон тумблер.
  • 0

#28 mvd ответил:

mvd

Участник 1, 7 слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений
  • Марка автомобиля:ssangyong korando 2.9 TD

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:33

какая рабочая температура двиготеля корандо 2,3sl с интеркулером?
  • 0

#29 Костя ответил:

Костя

Участник 1,2,3 слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Марка автомобиля:Actyon Sport, была Корандо

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:33

Привет всем!
Logic раньше писал про подсос воздуха в систему охлаждения и потерю эффективности отопителя. У меня похоже та же проблема. Но вот вопрос (на днях даже поспорил с друзьями): система-то под давлением, может ли в нее на ходу воздух засасывать? или только когда охлаждается при выключенном двигателе. Я уже замучился на эту тему. Надо отдельную ветку создать по поводу негерметичности системы охлаждения. У меня правда движок бензиновый 2.3. И что характерно, периодически из печки начинает идти горячий воздух, а периодически - так себе, это при наших-то -2+3 (Кольт с Барлаком посмеются!!!)
  • 0

#30 korando999 ответил:

korando999

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando-limited 2.9 TD tx-5 АКП,АВS,TRC,EBD 2005г.в

Отправлено 03 Февраль 2008 - 02:01

Костя , привет! Если в твоем "Корандаше" стоит система отопления Климат-контроль, то она так и будет работать (горячий,а переодически так себе)- это нормальное явление, а если её НЕТ, то ЕТО сигнал---"ВОЗДУХ"!!!!!!
  • 0

#31 sergei41 ответил:

sergei41

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Марка автомобиля:KORANDO 2.9DT.tx-5 2004

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:13

Костя добавлю, при условии что у тебя КЛИМАТ -КОНТОРОЛЬ. ВОЗУХ НИГДЕ система НЕ ПОДСАСЫВАЕТ., так работает датчик в кЛимаТ -контороле.

КОРЕЕЯ БРАТ , КОРЕЕЯ
  • 0

#32 Костя ответил:

Костя

Участник 1,2,3 слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 00:33

Да не климат у меня, обычный кондер!
  • 0

#33 korando999 ответил:

korando999

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando-limited 2.9 TD tx-5 АКП,АВS,TRC,EBD 2005г.в

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:27

Костя, "Кондей" это "Кондей" !!! А Климат это Климат!!! Так вот, у тебя в салоне, где регулировка печки- есть надпись "авто"?+ мини экранчик (положение заслонки воздуховода)
Если все Ето имеется---быть КЛИМАТУ,если нет, то и "суда" НЭТ

С уважением
  • 0

#34 Костя ответил:

Костя

Участник 1,2,3 слета

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 00:19

Нет, обычный кондиционер и печка без климат-контроля! Я написал про все это в отдельной ветке про мотор. Никто ничего не советует!
  • 0

#35 dispet4er ответил:

dispet4er

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Марка автомобиля:SY Korando 2.3TD МКПП

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:32

Привет всем корандоводам!
Я так понимаю утеплять двигун бесполезно? Закрыл радиатор кортоном, а темпер всёрвано не радует, на месте когда стоит естественно. может вентилятор на зиму снять? Норильск меня поймёт...
  • 0

#36 MAZDA BONGO ответил:

MAZDA BONGO

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Марка автомобиля:MAZDA BONGO BA2S8 термос 2200cc (S2)

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:50

Не знаю как насчёт Норильска. Моя МАЗДА в конце позапрошлой зимы меня с таким фокусом не поняла. Впрочем было не очень холодно градусов 18-20. Утеплить ДВС зимой-дело святое. Кошма из войлока (лучше бы конечно синтетического, негорючего) в самый раз
  • 0

#37 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 728 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.9 т.д.

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:17

в начале зимы снял вентилятор.и утеплил войлоком. сутки на улице -20 запускается с брелка как часы.осталося утеплить низ.при форсаже мотор не перегревается.
  • 0

#38 вито ответил:

вито

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка автомобиля:корандо

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 06:45

привет всем у меня беда приключилась и -10 двигатель завелся минуту поработал и заглох при повторном запуске гремит чтто помогите
  • 0

#39 Виктор ответил:

Виктор

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 038 сообщений
  • Марка автомобиля:Nissan NP 300 2012г.в.

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 08:29

вито

привет всем у меня беда приключилась и -10 двигатель завелся минуту поработал и заглох при повторном запуске гремит чтто помогите

Дык повторно-то завелся или нет?И в каком месте,хоть примерно,гремит?
  • 0

#40 Dmitry ответил:

Dmitry

Модератор - Команда «первых» кулибиных в СНГ!

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 3 131 сообщений
  • Марка автомобиля:чих-пых))

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:17

процентов 90 - вкладыши
  • 0