Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


Или снять с моторчика колодку разъёма,и замерить её вольтметром...Разумеется,в это время кто-то должен будет нажимать рычажок стеклоомывателя.

Ссылка на комментарий

а напрямую подать 12В слабо?

Да так-то нет. Проводов только нету. И куда подать не знаю. И где взять 12В тоже...(( Хотя - нет! 12В ведь на АКБ должны быть! )

Ссылка на комментарий

Или снять с моторчика колодку разъёма,и замерить её вольтметром...Разумеется,в это время кто-то должен будет нажимать рычажок стеклоомывателя.

Искал колодку. Нету ее там вокруг бачка. Под бачок заглянуть не смог. Куплю вольтметр, найду колодку и того, кто будет на рычажок нажимать и замерю! Вольтметры дорого стоят? Хотя в инете посмотрю сам.

Всем спасибо за ответы.

Кстати, иногда что-то (видимо омывайка) при длительном нажатии на рычажок все же брызжет. Но очень мало и только в нижний край стекла. А на улице присоединяюсь и завтра тоже.

Ссылка на комментарий

С утра сегодня омыватель дает струю до половины стекла, то есть слабее, чем всегда, но сильнее, чем вчера. Ничччего не понимаю...

Прежние рекомендации по проверке в силе, товарищи? Ничего проверить за ночь естественно не успел.

Ссылка на комментарий

Меняй насос.

Точно? И не думать? И больше ничего не проверять? Неужто от старости умирает? Ему всего-то 13 лет...

Оригинал надо искать или как часто бывает можно колхозом обойтись?

Скажи, если знаешь, Тракторист!

Ссылка на комментарий

согласен с traktorist_ом...... Проверять надо систему.... бачок снять... помпу проверить..... трубки и т.д. - а просто так гадать, чё да как - ничего не получится...

Ссылка на комментарий

Насос твой, жужжит как обычно? Если да, то прочищай систему от соринок....

Вчера при включенном зажигании, когда перестало брызгать на стекло, и нажатии на ручку омывателя помощником находился рядом с бачком омывателя и жужжания не слышал. При этом уровень воды в трубке (она прозрачная) был четко не подвижен.

 

Ты тут из-за 600 руб 2й день мозг выносишь....

Ну если так раздражаю - прошу прощения.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Какую тебе надо помощь? Если ты не знаешь где стоит насос, где на насосе разъем, где взять 2 провода чтоб подключить насос на прямую, где взять 12В чтоб подключить насос. Учи матчасть, других слов не подобрать....

Ссылка на комментарий

Да нет, реально помогли: знаю, что надо проверить. Дополнительно знаю, что насосов у нас в городе нет и не было ни разу и не будет никогда, никто их до меня ни разу не спрашивал, так же как тросик привода пассажирского сиденья, поэтому ни за 600 рублей (видимо это цена насоса), ни за 6000 я его тут не куплю, знаю, что никто не знает, возможна ли замена на другой насос и т.д., знаю, что надо учить матчасть, чтоб знать, например, что насос стоит под бачком и для этого его надо снять, что до разъема можно дотянуться, не снимая бачок и т.п.

Безопасных всем дорог!

Ссылка на комментарий

Ну если так раздражаю - прошу прощения.

Спасибо за помощь.

 

Чего обижаться то. Ребята всё тебе рассказали (разжевали) - осталось только проверить.

Причин несколько:

1. Лёд в районе крыльчатки (пока не расстает - не поймёшь)...

2. Исходя из первого - ты мог (не видя, что там лёд) повредить крыльчатку помпы включением омывателя....

3. Нет "питания" на контактах моторчика.

4. "Умер" моторчик....

Ссылка на комментарий

Тросиков отдельно не было никогда, а насос отправлю хоть сегодня, не вижу никаких проблем......

Ссылка на комментарий

8632005000 - мотор омывателя - 244,76 р., максимальный срок доставки 5 дней

Ссылка на комментарий

Да и с минимальными переделками наверно можно установить с ВАЗа, брешь свой и идешь в любой ВАЗомагазин

Ссылка на комментарий

Вот это да! Во откликов! Да не обиделся я. Направление-то действительно дали. А больше чем помочь можете? Чумаков с Кашпировскими среди форумчан, надеюсь, нет )))

Вот он минус виртуального общения - собеседника не видим, интонации не слышим. Поэтому вынуждены додумывать.

Я уже и замыслы придумал и план их реализации.

Крыльчатка повредиться не могла, так как температура плюсовая да и в бачке смесь воды с незамерзайкой.

Значит 1) или мотор от старости почти умер, 2) или электричество не доходит, 3) или засорение. Все.

Завтра попробую проверить с третьей причины (визуально, дуть), потом вторую (прибор добыл "Цэшка"), если это не причины - останется первая. Интуитивно ее и подозреваю.

Гордитесь? Думаю основание есть )

Еще раз душевное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, стоят новые распылители родные, но такое ощущение что производительности насоса не хватает - слабо льёт что то, до половины стекла не достают струйки как не направляй. Насос менять на новый? Или с новым та же петрушка?

Ссылка на комментарий

форсунки поменяй - цена копеечная и делов пять минут, штатные фиговенькие, я менял. Мож и не в насосе дело.

*пробовал "веерные" - не пошло, фиговые взял; сейчас обычные на 2 шарика с авторынка.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...