Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

Вчера менял колесо заднее, на всякий случай взглянул на колодку, там толщина рабочей части 3-4мм осталось. На сколько км это может хватить?(поскольку в августе собираюсь на юга, 1500 туда, 1500 обратно) Сейчас пробег около 42000км.

Подскажите, кто уже менял, какие лучше ставить или коды колодок?

Ссылка на комментарий

Думаю, что колодки лучше заменить, тем более на юга ,груженый. В Азия-авто колодки муссо 4841305100 под этим номером, но лучше еще у кого спросить!

Ссылка на комментарий

Я на Муссо такие себе ставил....TRW GDB 3135... у меня суппорта PBR, а на Мандо вроде эти GDB 3134. Цена моих 620 примерно... глянь в еxist.Поставил за 20 мин... больше колёса снимал...

Ссылка на комментарий

32 тыщи у меня пробежали. Снесло до 2х мм, и перед и зад ровно.

Купил в екзисте.

Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние 516,39р.

Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние комплект 801,46р.

Суппорта у мну Мандо.

Ссылка на комментарий

На Кунцевсом рынке есть павильон по SS ,там есть все. Передние на Тагер/Р.П. 1200 р., задние 1000р. Свои я поменял 40000 передние, 50000 - задние

Ссылка на комментарий

На Кунцевсом рынке есть павильон по SS ,там есть все. Передние на Тагер/Р.П. 1200 р., задние 1000р. Свои я поменял 40000 передние, 50000 - задние

скоко нулей :rolleyes:а понял это пробег Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

На Кунцевсом рынке есть павильон по SS ,там есть все. Передние на Тагер/Р.П. 1200 р., задние 1000р. Свои я поменял 40000 передние, 50000 - задние

скоко нулей :rolleyes:а понял это пробег

Да пробег %)

Ссылка на комментарий

У меня РП 2.3 2009 г. пробег 35тыс. км. от гарантии отказался. Сломал облицовку переднего бампера. Должны скоро поменять по страховке. Других проблем нет

Интересно узнать кто при каком пробеге менял тормозные колодки на РП 2.3 Еще интересно стоимость замены в Москве

Слушай, а задние тормоза у тебя дисковые???

Если да то какие тогда колодки ручника??? Посмотришь если не трудно...

Ссылка на комментарий

Вчера менял колесо заднее, на всякий случай взглянул на колодку, там толщина рабочей части 3-4мм осталось. На сколько км это может хватить?(поскольку в августе собираюсь на юга, 1500 туда, 1500 обратно) Сейчас пробег около 42000км.

Подскажите, кто уже менял, какие лучше ставить или коды колодок?

Уже надо менять. Безопасная толщина 4-6 мм. Не которые говорят можно ездить, но если жизнь дорога - не знаешь когда придется резко тормозить - тормозной слой отрывается поршень суппорта проваливается и может образоваться утечка тормозухи - педаль проваливается и .... капец!

У меня 36тыс км - уже поменял - написали на очередном ТО - рекомендуется. С гарантии соскочил после 1.5 года это бесполезно. Когда меняли - установили задние дисковые износились больше передних остаток тощины 7-8 мм - можно еще 5-10 тыс еще ездить, но раз уже начал - то менял. Передние были изношены на 50% и можно было бы ездитьтысяч 20.Но заодно поменял.

В общем не поленись открути колесо и посмотри - не верь сервисникам (их дело деньги с нас содрать), что я не сделал и поверил, а теперь вот - я в долгу не остался поменял, но не у них а в другой фирме и они с носом остались. Крахаборить не надо, но и менять бесполезно тоже не надо.

 

Вчера менял колесо заднее, на всякий случай взглянул на колодку, там толщина рабочей части 3-4мм осталось. На сколько км это может хватить?(поскольку в августе собираюсь на юга, 1500 туда, 1500 обратно) Сейчас пробег около 42000км.

Подскажите, кто уже менял, какие лучше ставить или коды колодок?

Уже надо менять. Безопасная толщина 4-6 мм. Не которые говорят можно ездить, но если жизнь дорога - не знаешь когда придется резко тормозить - тормозной слой отрывается поршень суппорта проваливается и может образоваться утечка тормозухи - педаль проваливается и .... капец!

У меня 36тыс км - уже поменял - написали на очередном ТО - рекомендуется. С гарантии соскочил после 1.5 года это бесполезно. Когда меняли - установили задние дисковые износились больше передних остаток тощины 7-8 мм - можно еще 5-10 тыс еще ездить, но раз уже начал - то менял. Передние были изношены на 50% и можно было бы ездитьтысяч 20.Но заодно поменял.

В общем не поленись открути колесо и посмотри - не верь сервисникам (их дело деньги с нас содрать), что я не сделал и поверил, а теперь вот - я в долгу не остался поменял, но не у них а в другой фирме и они с носом остались. Крахаборить не надо, но и менять бесполезно тоже не надо.

 

Вчера менял колесо заднее, на всякий случай взглянул на колодку, там толщина рабочей части 3-4мм осталось. На сколько км это может хватить?(поскольку в августе собираюсь на юга, 1500 туда, 1500 обратно) Сейчас пробег около 42000км.

Подскажите, кто уже менял, какие лучше ставить или коды колодок?

Уже надо менять. Безопасная толщина 4-6 мм. Не которые говорят можно ездить, но если жизнь дорога - не знаешь когда придется резко тормозить - тормозной слой отрывается поршень суппорта проваливается и может образоваться утечка тормозухи - педаль проваливается и .... капец!

У меня 36тыс км - уже поменял - написали на очередном ТО - рекомендуется. С гарантии соскочил после 1.5 года это бесполезно. Когда меняли - установили задние дисковые износились больше передних остаток тощины 7-8 мм - можно еще 5-10 тыс еще ездить, но раз уже начал - то менял. Передние были изношены на 50% и можно было бы ездитьтысяч 20.Но заодно поменял.

В общем не поленись открути колесо и посмотри - не верь сервисникам (их дело деньги с нас содрать), что я не сделал и поверил, а теперь вот - я в долгу не остался поменял, но не у них а в другой фирме и они с носом остались. Крахаборить не надо, но и менять бесполезно тоже не надо.

Ссылка на комментарий

Вчера менял колесо заднее, на всякий случай взглянул на колодку, там толщина рабочей части 3-4мм осталось. На сколько км это может хватить?(поскольку в августе собираюсь на юга, 1500 туда, 1500 обратно) Сейчас пробег около 42000км.

Подскажите, кто уже менял, какие лучше ставить или коды колодок?

Уже надо менять. Безопасная толщина 4-6 мм. Не которые говорят можно ездить, но если жизнь дорога - не знаешь когда придется резко тормозить - тормозной слой отрывается поршень суппорта проваливается и может образоваться утечка тормозухи - педаль проваливается и .... капец!

У меня 36тыс км - уже поменял - написали на очередном ТО - рекомендуется. С гарантии соскочил после 1.5 года это бесполезно. Когда меняли - установили задние дисковые износились больше передних остаток тощины 7-8 мм - можно еще 5-10 тыс еще ездить, но раз уже начал - то менял. Передние были изношены на 50% и можно было бы ездитьтысяч 20.Но заодно поменял.

В общем не поленись открути колесо и посмотри - не верь сервисникам (их дело деньги с нас содрать), что я не сделал и поверил, а теперь вот - я в долгу не остался поменял, но не у них а в другой фирме и они с носом остались. Крахаборить не надо, но и менять бесполезно тоже не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

32 тыщи у меня пробежали. Снесло до 2х мм, и перед и зад ровно.

Купил в екзисте.

Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние 516,39р.

Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние комплект 801,46р.

Суппорта у мну Мандо.

 

Ну и как колодки, стоит покупать?

 

А то за оригинал платить рука не поднимается :bw:

Ссылка на комментарий

Когда-то поднимал тему пробега до замены. Сегодня есть некоторый результат. Прошел 54 тыс. Рп2.3.Поменял 1 комплект переднюю правую для интереса, т.к. остаток на всех примерно одинаковый чуть больше половины от новой визуально. Проверял из-за того что появился какой-то шелест при движении. Была мысль что колодки истерлись и шелестят. у них есть металлический крючек который должен как-то сигнализировать при срабатывании колодок. Но остаток колодок большой, шелест откуда-то из другого места. А как сигнализируют колодки не знаю, еще ездить примерно тыс. 40. А вот что за шелест, может кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

32 тыщи у меня пробежали. Снесло до 2х мм, и перед и зад ровно.

Купил в екзисте.

Sangsin SP 1065 Колодки тормозные передние 516,39р.

Sangsin SP 1151 Колодки тормозные задние комплект 801,46р.

Суппорта у мну Мандо.

 

 

ну и как себя показали эти колодки ? а то сейчас мучаюсь выбором неоригинала на Т5

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну и как себя показали эти колодки ? а то сейчас мучаюсь выбором неоригинала на Т5

Вот купите Вы оригинал, а возможно в красивой коробочке Ssang Yong Вы обнаружите колодки Sangsin. Например в оригинальных коробках сцепления Huyndai было обнаружено сцепление валео. А какие колодки стояли в Тагере с завода? На Sangsin название выштамповано.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, у знакомого как и у меня Партнер на механике, правда мой пробег 13 т. км. а его 70, недавно спросил его про колодки он сказал что колодки он не менял, так что думаю ресурс у них большой. Но это еще зависит от стиля езды у него стиль очень спокойный и это на мой взгляд правильно, впрочем стиль вождения это продолжение характера и с этим трудно боротьсмя но можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, у знакомого как и у меня Партнер на механике, правда мой пробег 13 т. км. а его 70, недавно спросил его про колодки он сказал что колодки он не менял, так что думаю ресурс у них большой. Но это еще зависит от стиля езды у него стиль очень спокойный и это на мой взгляд правильно, впрочем стиль вождения это продолжение характера и с этим трудно боротьсмя но можно.

Совершенно согласен относительно стиля вождения. Вот такая статистика: Musso Sports2,9ТД АКПП - замена передних и задних через 84 т.км.остаток 3-4 мм; HUINDAI SONATA 2,0 АКПП - замена передних через 96 т.км., задние не трогал, остаток больше половины (через 12 т.км. машину продал), FW T4 2,4 ТД МКПП 4WD - замена передних 120 т.км. задних 155 т.км.Режим эксплуатации - 40 % город (700 т. жителей) , остальное трасса, на Musso 5% говны разной тяжести. На всех авто все ториоза дисковые

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А в комплекте с колодками фиксаторы и держатель треугольный тоже идут или их отдельно брать надо.А то потерял их.

Ссылка на комментарий

А в комплекте с колодками фиксаторы и держатель треугольный тоже идут или их отдельно брать надо.А то потерял их.

Я так понимаю это про PBR вопрос?

Фиксатор поставляется в з/ч, а вот пружиннки/держатели поставляются с оригинальными колодками точно, с даехвой точно, проверено мной:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кто-то менял тормозные колодки, интересно на каком пробеге

 

Роад Партнер 2.3 -пробег 51000км.На диагностике в 50000км. просил снять передние колодки для замены.Оказалось что замена не требуется.Остаток ещё процентов 35- 40.Думаю на 10-20тысячь км. ещё хватит.Со светофоров не зажигаю,манера вождения спокойная.Уже чуть больше 45 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вернулся с ТО20'000 - приговор: износ колодок перед =60%, зад=50%, рекомендовано заменить через 5..7 т.км

А я думал у меня манера вождения спокойная.. <_<

Ссылка на комментарий

Вернулся с ТО20'000 - приговор: износ колодок перед =60%, зад=50%, рекомендовано заменить через 5..7 т.км

А я думал у меня манера вождения спокойная.. <_<

У меня такой же износ был на 40000. Ездил до последнего думал уже не чего не осталось ,когда стал менять сам удивился.Обычно передние быстрее изнашиваются.

Ссылка на комментарий

недавно был на то 30000,спросил специально как там колодки ,не пора ли-просмотрел механик и сказал что всё ок ,на следующем то посмотрим <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...