Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

старики все знают и отвечать устали. а новичков исчезающе мало. а так форум вполне живой - барахолка вон и курилка загляни.

Ссылка на комментарий

а что спрашиваешь-то? по твоей картинке видно что они аж на 1.2 мм уже и на 1 мм тоньше

это и я вижу

но вопрос стоит немного другой - 1048 можно ставить или нет

Ссылка на комментарий

ну по логике ничего критичного, чуть меньше плоскость торможения. если встанет геометрически по месту - значит можно.  
 

Ссылка на комментарий

да конечно херня.... клинанет диск в суппорте на 100кмч.... херли нам, безголовым....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Когда-то поднимал тему пробега до замены. Сегодня есть некоторый результат. Прошел 54 тыс. Рп2.3.Поменял 1 комплект переднюю правую для интереса, т.к. остаток на всех примерно одинаковый чуть больше половины от новой визуально. Проверял из-за того что появился какой-то шелест при движении. Была мысль что колодки истерлись и шелестят. у них есть металлический крючек который должен как-то сигнализировать при срабатывании колодок. Но остаток колодок большой, шелест откуда-то из другого места. А как сигнализируют колодки не знаю, еще ездить примерно тыс. 40. А вот что за шелест, может кто что подскажет.

 

Коллеги, появился аналогичный шелест,  или может даже скрип какой то, как будто спицей по асфальту ведут.. При нажатии на тормоз исчезает. При отпускании педали - возобновляется... Решил колодки поменять для профилактики, но прочитав форум понял, что проблема может быть в другом...   Есть какие мысли на этот счет???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

парни,я попал,купил на перед sp 1065 а они малы.я что то напутал или я в лыжи обутый  :bw:

Ссылка на комментарий

А как сигнализируют колодки не знаю, еще ездить примерно тыс. 40.

При нажатии услышишь характерный звук трущегося металла, приложи отвёртку к вращающемуся тормозному диску и услышишь такой-же звук.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

парни,я попал,купил на перед sp 1065 а они малы.я что то напутал или я в лыжи обутый  :bw:

SP1065 для суппортов Mando, а у тебя, похоже стоят ещё суппорта PBR

Ссылка на комментарий

парни,я попал,купил на перед sp 1065 а они малы.я что то напутал или я в лыжи обутый  :bw:

Ты единственный владелец муссо в Ярославле....даже проконсультироваться нет никого.....

Ссылка на комментарий

 

парни,я попал,купил на перед sp 1065 а они малы.я что то напутал или я в лыжи обутый  :bw:

Ты единственный владелец муссо в Ярославле....даже проконсультироваться нет никого.....
Ему на лыжах до тебя не удобно

. )))

Ссылка на комментарий

да ,прочесал форум,колодка с буртом по верху была,SP-1171 подойдёт? не знаю диск родной оставить или заменить на рекстоновский а то время замены подходит

Изменено пользователем злой сантехник
Ссылка на комментарий

И нужны ли проставки под тормозной диск,в смысле от рекстона,где то на форуме читал но там вроде на корандо делали

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть рекстоновские передние новые диски, Brembo, если надо в личку, хорошо скину. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...