Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


"Дворники" на Тагер/Корандо.(принимаю бесплатные советы по моделям щёток и может каким-то спец способам по обогреву )


Рекомендуемые сообщения

Может покажется странно, но штатные не менял и нареканий нет.

Обычно в мороз более 10 так: утром вышел, машинку завел, с дворничков наледь убрал, расшатал, помял - и все.

 

Пока хватает

Ссылка на комментарий

Может покажется странно, но штатные не менял и нареканий нет.

Обычно в мороз более 10 так: утром вышел, машинку завел, с дворничков наледь убрал, расшатал, помял - и все.

 

Пока хватает

Присоединяюсь.Второй год на штатных,и в мороз и в снегопад.Менять шило на мыло - не вижу смысла.По крайнер мере пока.Хемингуэй прав,любые щетки в мороз-снегопад придется выходить и чистить вручную.

Ссылка на комментарий
Этой зимой пришлось поездить в метель. И много...Просто достало то, что "дворники" обмерзают и "бестолку" грохочут по стеклу.И так-то плохо прижимаются....

 

С утра-то я как и все - чищу аккуратненько, прогреваю.

Проблемы потом - в пути.

Даже на МКАДЕ приходилось останавливаться для ручной очистки.

Ссылка на комментарий

С осени стоят бескаркасные силиконовые хорсы, единственный плюс, это легкая установка.

Чистят посредственно, зато не скрипят и не царапают, до конца зимы доживут думаю.

 

Недавно купил бескаркасники вроде Acrobat называются, они со спойлером сразу идут, еще не устанавливал.

Попробую по весне.

Ссылка на комментарий

на восьмёрке пользовался зимними чемпионами (в резиновых чехлах)понравились сейчас на форд фокусе стоят родные безкаркасные зимой гораздо хуже чепионов, так что на тагере тоже наверно сменю на них, только у них одна проблема взлетают они очень рано на 80-90 чистить начинают хуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ашановская резина-гамно! леденеет, не гребёт купил бошевские на заправке. 2 штуки-1200 рублей. безкаркасники. как ни странно, радуют! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Позавчера купил тефлоновые ХОРС по 120 руб за шт.в РЕАЛе. 45х16 по моему. Встали как влитые, пока трут отменно,я доволен.

купил хорс по 350 полное го---о выкинул поставил родные буду покупать чемпион

Ссылка на комментарий

Купил бескаркасные щетки фирма SCT, волительская 180 руб. 53 см., пассажирская 170 руб. 51 см. Чистят идеально не скрипят, не обмерзают.

Ссылка на комментарий

уже второй год юзаю чемпион 45, как летние так и зимние, не заморачиваюсь. :biggrin:

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дарова всем.Купил себе прошлой осенью китайские KIOKI 18" т.е. 450мм.Бескаркасные , графитовое покрытие . Очень неплохо отработали .

Ссылка на комментарий

на патруле пользовал без заморочек champion x51e, без нареканий за копеки. Покупку бескаркасных считаю малопонятной, зимой что те что те обмерзают, в бескаркасных даже хуже - вода застывает в продольных канавках, пока все выколупаешь. Обычные каркасные чемпионы отлично чистят, дешево стоят, легко очищаются. Просто сжимаешь лед ломается и отпадывает. Были SWF, валео бескаркасные - дерьмецо за очень приличные деньги, служат столько же, выглядят разве что понтовее. Я за понты не готов платить :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

блин, взял корейские (забыл название) счастье недолго длилось, одна щётка начала скакать по стеклу при похолодании, летом усё было нормуль, пока стекло не нагреется от печки - скачет и громыхает, опять расходы ёпть :bv:

Ссылка на комментарий

Злой, возьми Чемпионы и не забивай себе голову. Только как с колесами: на зиму - зимние, на лето - летние.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

вот и я на эту зиму хочу взять обычные,чемпионовские обутые в резинку. Прошлой зимой пользовал бескаркасные, не впечатлился.Меньше чем обычные, но обмерзают. Попробую эти.

Ссылка на комментарий

По КОРАНДО - 7836005010, 18". Сам пользую несколько лет на разных машинах VALEO, в зимнем исполнении (в чехле). ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я не замораивался, купил и поменял резинки.

А вот про закрытые, честно говоря подзабыл, для зимы очень себя на Нивке показали

Ссылка на комментарий

мож кому пригодится:

менял дворники (поставил обычные чемпионы 45), заодно переставил поводки.

левый так, чтоб верхом доходил практически до стойки (на максимальной частоте). (пришлось чуток подпилить край жабо (пластик понизу стекла)-иначе поводок стукался на максимальной частоте даже при штатной установке.

 

а правый приподнял чтоб он своим сектором очистки (верхним краем) "заезжал" в зону очистки левого дворника.

штатно получалось что он не доходил до него пару сантиметров, и после хода там "на уголке" остается вода, которая струйкой стекает на очищеную зону. когда же правый двоник целиком заезжает в сектор левого, то левый при обратном ходе эту воду убирает.

 

с "уголка" не течет, поводок не стучит, грязная зона у стойки стала поменьше.

Ссылка на комментарий

Я в конце прошлой зимы купил, но менять не стал.

Какие - хоть убей точно не помню. Зелёная упаковка = Хорс???

Длиннее штатных - как здесь и рекомендовали.

 

Но... Родные, все три снял, залил силиконовой смазкой, проночевали они в ней. Я их протёр хорошенько.

Теперь не прыгают по стеклу, не скрипят.

Посмотрю - как будут "по снегу" работать - м.б. и пока оставлю... :biggrin:

 

 

P.S.

Ccылка: Тесты щёток "дворников".

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поставил безкаркасные BRUSH, особенной разницы с родными не заметил, поменял только из-за предстоящей зимы, в прошлую родные несколько раз подводили, замерзали во всех соединениях и не чистили

Ссылка на комментарий

А кто сталкивался с такой проблемой. Едет машина, идет снег, снег на лобовом стекле превращается в воду, вода стекает в нишу где стоят оси дворников. Потом вода превращается в лед и пипец. Дворники начинает затирать как "Челюскин" во льдах. Ладно даорники сидят на конусах, достаточно бодтянуть болт, а так наверное все бы переломал.

Ссылка на комментарий

дак это проблема. Я каждый день оттуда лед выколачиваю. Иначе он не дает дворнику водительскому на место встать. Я не думаю что это полезно фторопластовым как правило втулкам трапеции.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...