Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рейлинги на крышу Партнёра


Рекомендуемые сообщения

Кто установил после установки рейлигов, скажите а шум свист вой не появляется со стороны крыши

При столь малой площади аэродинамического сопротивления, быть там не может никаких шумов!

Ссылка на комментарий

Кто установил после установки рейлигов, скажите а шум свист вой не появляется со стороны крыши

При столь малой площади аэродинамического сопротивления, быть там не может никаких шумов!

Если уж от рейлингов и идёт какой то шум на скорости, так он идёт от всех рейлингов на всех машинах, можно на улице к любому автовладельцу подойти и спросить....мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Сегодня там забираю. :(

Ставить сам будешь?

Да, думаю в выходные с пивком на даче.... :biggrin:

Если не лень будет.

Отпишись тоды чего да как ....

Ссылка на комментарий

Задал вопрос на сайте ТАГАЗа! Ответ: "Возможность установки рейлингов есть, спрашивайте у официальных дилеров. Список дилеров можно найти на сайте www.td.tagaz.ru" А дилеры делают круглые глаза!

Ссылка на комментарий

Владимир, с официального сайта ТагАЗа отвечают много интересного, а дилеры - и не просто официальные, а дилеры из "Торгового дома ТагАЗ" об этом ничего не слыхивали!

И, возвращаясь к теме: какова технология установки рейлингов?

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

Юджин, да в том-то и дело, что оф. дилеры не знают одинаковы ли усилители крыши и конфигурация их расположения у РП и тех моделей МУССО, на которые рейлинги устанавливались штатно! В этой теме менеджер Торгмаша информировал нас, что установил рейлинги от Патриота и вроде всё встало почти штатно, но как это всё поведёт себя при хороших нагрузках - х.з.! Это не подкрылки от другой машины приколхозить - ущерб несопоставим! ИМХО, конечно! :) ЗЫ. Кстати, на ексисте рисунки усилителей крыши у всех моделей МУССО одинаковые, а каталожные номера - разные, или у меня что-то со зрением!

Изменено пользователем ВладимирК
Ссылка на комментарий

Юджин, Вы купили РП (только что обратил внимание на профиль)? А Соренто? Или РП 3,2 АТ в Вашем профиле просто выражает интерес к сему чуду автопрома? Кстати, у Вас на Соренто есть рейлинги?

Ссылка на комментарий

Владимир, даст Бог, на следующей неделе заберу в Торговом доме ТагАЗа. Программа обмена - там обсуждали. А Соренто - не мешает! :) Мне нужен проходимец на каждый день.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме. На Соренто в моей комплектации рейлинги есть. При наличии поперечин считаю это устройство весьма полезным. Поэтому и интересуюсь возможностью установки - ведь толком никакой длинномер в салон не поместится!

Ссылка на комментарий

Владимир, даст Бог, на следующей неделе заберу в Торговом доме ТагАЗа. Программа обмена - там обсуждали. А Соренто - не мешает! :) Мне нужен проходимец на каждый день.

Дай Бог! Успехов!

Ссылка на комментарий

К таким рейлингам, наверное, и поперечины какие-нибудь свои идут - под круглые "рельсы"?

 

Продолжая тему: УАЗовские действительно устанавливаются в штатные места Роад Партнёра? Или это лукавство, и их втыкают в крышу абы как? Кстати, трудно ли снять потолок на Партнёре, а если снял - насколько трудно установить на место?

Ссылка на комментарий

Штатных мест на тагазпартнерах нет, где Вы их там видели? Речь лишь о "попадании" в подходящие (совпадающие с расположением штатных усилителей крыши) места, что уже хорошо! Насчет поперечин - узнавать нужно, может и традиционные подойдут.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

А я вот решил рейлинги не ставить, часто приходится парковаться в подземных паркингах Торговых центров. Так вот в "Щуке" например ограничение по высоте для машин 1,8 метра....

Ссылка на комментарий

Потолок снимал на РП кто-нибудь, или нет?

Снимал. В принципе, технически ничего сложного нет.

Но надо снимать фсе: обшивку, ручки, козырьки, фонарики салона.

При этом фонарик задний на защелке, а средний и передний на саморезах (под рамкой).

И пласмассовые бонки над задним сидением внимательно снимать.

Ссылка на комментарий

Тупо дал в яндексе поиск багажник на крышу Road Partner вот что вылезло причем в ралли сервисе:

shop_items_catalog_image499.jpg

Я такой купил в Южке за 1800р.

Ссылка на комментарий

Тупо дал в яндексе поиск багажник на крышу Road Partner вот что вылезло причем в ралли сервисе:

shop_items_catalog_image499.jpg

Я такой купил в Южке за 1800р.

Ну и как ?

Ссылка на комментарий

Drug, поконкретнее о поперечинах: как сделаны, как крепятся, фото покрупнее - в студию! Собственно, не столько нужны рейлинги (хотя и с ними неплохо), сколько съёмные поперечины!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...