Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Использую КАКРКАМ Q2, нравится. ГИБДД и вправду стали относится по другому. Пешеходы улыбаются, стараются не бегать. А придурков все равно хватает. Думаю их с номерами на youtube начать выкладывать. Наказать их нельзя, - не пойман, не вор. Но пальцем показывать точно будут :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кто что посоветует из свежачка? :biggrin:az

нет свежачка. все модели пока старые продаются. 11-15 тыс. руб. С хорошим углом обзора и качеством записи. Земноводное пока разрешило GPSину купить. Нафигатор. А с регистратором дуркует. Давит, зараза. :blush:

Ссылка на комментарий

я тоже все присматриваюсь, в России контора neoline делает такие штучки, на стекло крепятся и угол обзора хороший, а вчера мне подкинули ссылочку на ебее, где такой китайский девайс стоит в два раза меньше

http://cgi.ebay.com/720P-HD-CAR-DASH-VIDEO-CAMERA-RECORDER-DVR-64GB-2-5-/250638320786?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a5b354492

Ссылка на комментарий

в продолжении темы, они же в России, я думаю в мск дешевле найти можно: http://exsun.ru/production/videoregistrators/p2019_item/5/p2019_action/item

С полгода присматриваюсь к такому, кажется самым достойным. Лишь бы работал ..

Ссылка на комментарий

Вся проблема видеорегистраторов в том, что они не пишут в циклическом режиме. И если его включить на дальнюю поездку, то нужно брать с собой несколько карт памяти. А нафига мне нужна запись часовой или больше давности, если ничего не произошло, показать потом кому нибудь как ты ехал из точки А в точку В, с заездом в точки С,D и т.д. С таким-же успехом можно включить телефон в режим камеры, сейчас уже не существует телефонов без камер и карт памяти, настроить сохранение записи на карту памяти и снимать на него, получится тот-же видеорегистратор. Я себе на КПК поставил прогу AutoDVR,я уже писал об этом выше, у неё единственный минус - пишет без звука.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вся проблема видеорегистраторов в том, что они не пишут в циклическом режиме. И если его включить на дальнюю поездку, то нужно брать с собой несколько карт памяти. А нафига мне нужна запись часовой или больше давности, если ничего не произошло, показать потом кому нибудь как ты ехал из точки А в точку В, с заездом в точки С,D и т.д. С таким-же успехом можно включить телефон в режим камеры, сейчас уже не существует телефонов без камер и карт памяти, настроить сохранение записи на карту памяти и снимать на него, получится тот-же видеорегистратор. Я себе на КПК поставил прогу AutoDVR,я уже писал об этом выше, у неё единственный минус - пишет без звука.

эти как раз по кругу пишут

Ссылка на комментарий

Вся проблема видеорегистраторов в том, что они не пишут в циклическом режиме. И если его включить на дальнюю поездку, то нужно брать с собой несколько карт памяти. А нафига мне нужна запись часовой или больше давности, если ничего не произошло, показать потом кому нибудь как ты ехал из точки А в точку В, с заездом в точки С,D и т.д. С таким-же успехом можно включить телефон в режим камеры, сейчас уже не существует телефонов без камер и карт памяти, настроить сохранение записи на карту памяти и снимать на него, получится тот-же видеорегистратор. Я себе на КПК поставил прогу AutoDVR,я уже писал об этом выше, у неё единственный минус - пишет без звука.

 

Видеорегистраторы пишут в режиме цикла/зацикливания. У 90% моделей такая функция есть, даже у дешевых. Время записи зависит от размера карты, старая инфа затирается новой.

Ссылка на комментарий

эти как раз по кругу пишут

По кругу пишут видеорегистраторы, начиная с 10тыров, а дешевле только накопительно. Если взять какой нить бюджетный телефон тыров за 5, с нормальной камерой на 3,0 МРх и купить прогу MyDVR. которая пишет по кругу и звук, да ещё привязку к местности по GPS, за 390руб.( можно и взломанные найти ) всё равно дешевле выходит.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

эти как раз по кругу пишут

По кругу пишут видеорегистраторы, начиная с 10тыров, а дешевле только накопительно. Если взять какой нить бюджетный телефон тыров за 5, с нормальной камерой на 3,0 МРх и купить прогу MyDVR. которая пишет по кругу и звук, да ещё привязку к местности по GPS, за 390руб.( можно и взломанные найти ) всё равно дешевле выходит.

Я уже три года езжу с самым дешевым за 3 тыс. (на мобилку похож). Так и он по кругу пишет. Так что инфа у тебя не верная.

А что касается использования КПК и телефонов в качестве регистратора, то недостаток один и непреодолимый - углы обзора менее 90 градусов. А это несерьезно. И любое огромное количество мегапикселей не спасает.

Ссылка на комментарий

эти как раз по кругу пишут

По кругу пишут видеорегистраторы, начиная с 10тыров, а дешевле только накопительно. Если взять какой нить бюджетный телефон тыров за 5, с нормальной камерой на 3,0 МРх и купить прогу MyDVR. которая пишет по кругу и звук, да ещё привязку к местности по GPS, за 390руб.( можно и взломанные найти ) всё равно дешевле выходит.

 

Ты в корне не прав !!!

Ссылка на комментарий

Я уже три года езжу с самым дешевым за 3 тыс. (на мобилку похож). Так и он по кругу пишет. Так что инфа у тебя не верная.

А что касается использования КПК и телефонов в качестве регистратора, то недостаток один и непреодолимый - углы обзора менее 90 градусов. А это несерьезно. И любое огромное количество мегапикселей не спасает.

Ну значит меня, там где я покупал камеру заднего вида, обманули. Я, как говориться, за-что купил, за то и продал.

Ссылка на комментарий

эти как раз по кругу пишут

По кругу пишут видеорегистраторы, начиная с 10тыров, а дешевле только накопительно. Если взять какой нить бюджетный телефон тыров за 5, с нормальной камерой на 3,0 МРх и купить прогу MyDVR. которая пишет по кругу и звук, да ещё привязку к местности по GPS, за 390руб.( можно и взломанные найти ) всё равно дешевле выходит.

Я уже три года езжу с самым дешевым за 3 тыс. (на мобилку похож).

эт какой? az

Ссылка на комментарий

Я уже три года езжу с самым дешевым за 3 тыс. (на мобилку похож).

эт какой? az

вот такой:

http://www.video-spline.ru/show_prod11_big.php

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в продолжении темы, они же в России, я думаю в мск дешевле найти можно: http://exsun.ru/production/videoregistrators/p2019_item/5/p2019_action/item

С полгода присматриваюсь к такому, кажется самым достойным. Лишь бы работал ..

Может и хороший но "циклическая запись файлов по 2 мин" . А сколько времени он тратит на затирание этих файлов? У меня товарищ попал с дешевым регистратором(как раз на время стирания- 1 или2 секунды).

И интересует вот еще что-

Кто нить пользует видеорегистратор СВК-007 или 006 GPS. И может кто нить из москвичей помочь в приобретении его. В челябинске не могу найти.

Ссылка на комментарий

Так уж сложилось что люблю вещи универсальные и многофункциональные. Поэтому решил приспособить в качестве видеорегистратора карманную HD камеру Kodak Zi8 стоит 5830 руб. при этом видео 1920х1080...нехреново для автовидеорегистратора, при этом легко убирается в карман после окончания поездки,а значит и антивандальность на высоте и всегда под рукой как HD видеокамера и фотоаппарат на 5,3 мегапикселя.

 

cce0fc19c307.jpg

 

Смотрите с разрешением 720p, большего качества на Ютюбе нет, хотя камера снимает с разрешением 1080p, но и так все понятно. И еще мужик её держал в руке, поэтому вибрации всякие и покачивания.

 

 

Ночь

 

Ссылка

 

Утро

 

Ссылка

 

Ну, и вот тут можно купить.

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подарили на ДР видеорегистратор Каркам Q2.

Пока осваиваю.

Первые впечатления:

- не очень удобное крепление к стеклу. Регулируется не во всех плоскостях. Если такой регулировки хватает для крепления навигатора или мобилы, то для регистратора желательно иметь регулировку еще в одной плоскости. Правда это компенсируется поворотом камеры на самом регистраторе, но она фиксируется только в крайних положениях.

- необходимость снимать его, т.к. скрытно не установить.

- качество записи хорошее - FullHD. Номера машин видно метров с 15 днем.

- есть возможность делать копию фрагмента - около 3 минут и записывать ее на другую флешку для передачи гаишникам.

- Можно вывести время и дату... Эх, еще бы скорость показывал - было бы круто. :wacko:

 

ЗЫ: Заметил что стал фильтровать базар, когда за рулем (звук он тоже пишет) - матерные слова сократились до одной - двух букв. :rolleyes:

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий

Подарили на ДР видеорегистратор Каркам Q2.

Пока осваиваю.

Первые впечатления:

- не очень удобное крепление к стеклу. Регулируется не во всех плоскостях. Если такой регулировки хватает для крепления навигатора или мобилы, то для регистратора желательно иметь регулировку еще в одной плоскости. Правда это компенсируется поворотом камеры на самом регистраторе, но она фиксируется только в крайних положениях.

- необходимость снимать его, т.к. скрытно не установить.

- качество записи хорошее - FullHD. Номера машин видно метров с 15 днем.

- есть возможность делать копию фрагмента - около 3 минут и записывать ее на другую флешку для передачи гаишникам.

- Можно вывести время и дату... Эх, еще бы скорость показывал - было бы круто. B)

 

ЗЫ: Заметил что стал фильтровать базар, когда за рулем (звук он тоже пишет) - матерные слова сократились до одной - двух букв. :biggrin:

Посмотри, пожалуйста, в его инструкции какой угол обзора камеры. Если больше 140 град. - то великолепно . И еще вопрос. Обычно просмотр возможен только в программе (спец софт) или на телевизоре (видеовыход). В обычном медиа-плеере не покажет. Как ГАЕц смотреть будет? Или он пишет в обычном Джипеге?

Сфотай как в машине смотрится?

Ссылка на комментарий

Посмотри, пожалуйста, в его инструкции какой угол обзора камеры. Если больше 140 град. - то великолепно . И еще вопрос. Обычно просмотр возможен только в программе (спец софт) или на телевизоре (видеовыход). В обычном медиа-плеере не покажет. Как ГАЕц смотреть будет? Или он пишет в обычном Джипеге?

Сфотай как в машине смотрится?

 

Угол обзора 120 градусов. Это в паспорте. На сайте у продавца: 100гр. (диагональ), 85гр. (горизонталь) при разрешении 1920х1080; 120гр. (диагональ), 100гр.(горизонталь) при разрешении1280х720.

Просмотр записи: на встроенном мониторе 2”, на ПК с помощью любого медиа-плеера, на ТВ-мониторе, на HDMI-мониторе. Файлы .AVI, сжатие H.264.

Гаишник если и будет смотреть, то с экрана регистратора. Я имел в виду, что передать флешку для того, чтобы приложили к протоколу. А смотреть будут в суде, если до него дойдет.

ЗЫ: У меня телек крутит файлы, если вставить SD через USB-переходник.

 

Сфоткаю на выходных.

 

karkam%20q2_2_small.jpg

karkam%20q2_1_small.jpg

karkam%20q2_3_small.jpg

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий

Каркам Q2 в эксплуатации уже неделю. За это время два раза обращался по гарантии:

сначала обнаружил, что регистратор не определяется компьютером как картридер - была загнута ножка в разъеме мини-USB. Потом сгорел блок питания от прикуривателя - заменили сразу. В остальном все пока нормально.

Пробовал снимать в разрешении 1280х720 - угол больше, качество хуже. Зато появляется зум, хоть и цифровой, но прикольно. Пока остановился на максимальном разрешении. Прикупил карточку на 16 Гб, теперь влезает 4 часа записи.

Ссылка на комментарий

Тоже пользую Каркам Q2.

Самая большая проблема - вибрации на холостом ходу, которые через штатный кронштейн прекрасно передаются на рег =\ Изображение начинает "плыть" пока газку не поддашь.

Кстати, штатный кронштейн сегодня сломался - ножка дриснула в месте крепления к присоске, посадил на суперклей, посмотрим как будет держаться... в противном случае замену найду, от какого-нибудь навика.

Ссылка на комментарий

Тоже пользую Каркам Q2.

Самая большая проблема - вибрации на холостом ходу, которые через штатный кронштейн прекрасно передаются на рег =\ Изображение начинает "плыть" пока газку не поддашь.

Кстати, штатный кронштейн сегодня сломался - ножка дриснула в месте крепления к присоске, посадил на суперклей, посмотрим как будет держаться... в противном случае замену найду, от какого-нибудь навика.

Странно, у меня проблем с вибрацией нет... На высокой скорости изображение не то чтоб рывками идет, но как то не очень плавно.

А какое разрешение используете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...