Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Хочу в очередной раз (ранее на многих форумах автоводов возникали такие темы) поделится-спросить про эти полезные приборчики.

Тему считаю, надо раз в год-два возобновлять, т.к. форумчане приобретают такие приборы, приобретают опыт их использования. И промышленность, не стоящая на месте, начинает предлагать то, чего раньше не было.

В этой теме хотел бы сразу попросить коллег ограничиться обсуждением только приборов, специально созданных для работы в авто (по способу крепления, простоте эксплуатации, морозо- и жаро-стойкости). Продвинутые системы, самостоятельно собираемые из камер, КПК, ноутов, лучше обсуждать все-таки в другом месте. Да и универсальные мини-регистраторы тоже.

 

Мой опыт.

1. опыт есть. Три года использую это:

http://www.video-spline.ru/show_prod11_big.php

тогда это был практически единственный из удобных для эксплуатации спец. приборов. И не запредельно дорого стоил.

 

2. мое мнение - надо и очень полезно.

Слава богу, ни разу не пришлось демонстрировать запись участникам ДТП. Но как только или гаец или "оппонент" видят на торпеде камеру, то стиль и тон разговора меняются в более конструктивную сторону. Убеждался несколько раз. Можно даже не включать. Пусть муляж стоит, свое дело делает.

дополнительно. Приходилось показывать друзьям как проехать в то или иное место. За ноутом легко находил нужные моменты и наглядно показывал развилки, приметы местности, по которой сам недавно проехал.

 

3. Недостатки. Главный - качество записи. Все-таки 320 на 240 точек это слишком мало. И для серьезных разборок между участниками ДТП (номера, лица читаются не лучшим образом) и для наслаждения видами местности, по которым проехал - не подходит.

 

4. Хочется. Хочется лучшего, но такого же простого в эксплуатации.

вот например:

http://www.video-spline.ru/avtomobilniy_vi...trator_iRIS.php

уже 640 на 480, формат фоток (много фоток jpeg). Плюс приблуды в виде датчика удара и даты-времени.

 

или уже вот такой:

http://www.multicams.ru/sd-gps.php

 

качество аж до 1280 на 960, форматы вплоть до mpeg4. Плюс те же даты-время, датчики удара. Да еще и привязка по GPS. Куча настроек под свои хотелки через комп. В максимальном режиме можно уже и красоты природы и покатушки не с ручной камеры штурманом снимать, а прямо из машины. Да и во время разборок в таком качестве можно и нужные подробности разглядеть.

 

Непременное условие работы всех приборов - непрерывность и цикличность записи.

 

Может еще чего интересного из предложений не нашел...

 

Пообсуждаем?

Очень хочется услышать не теорию, а практику от тех, у кого она есть.

Вот сейчас прицеп куплю, потом буду плотно думать над сменой регистратора. Пока больше нравится который с ЖиПиЭсом...

Ссылка на комментарий

смотрел себе подобную приблуду.но пока филок не хватает.как появятся обязательно возьму.с нашими гайцами считаю вещ необходимая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Видеорегистратор с системой ГПС - на первый взгляд мне этопоказалось интересным. Получаются изображения с указанием места, времени, направления и скорости. Но, ГПС навигатор имеет следующую особенность - данные о движении имеют некоторую инертность (или "тормознутость"). Так, если я буду резко тормозить, то даже после полной остановки несколько секунд он будет указывать что автомобиль "едет", пусть с малой скоростью - хоть 10 или 5 км/час - но "едет". Вопрос: зачем мне такое "подтверждение" моей невиновности в возможном ДТП, если на представленных снимках будет указано, что я двигался, а не стоял на самом деле? Какова может быть погрешность в этом регистраторе - ни где не написано... Т.ч. как бы от него еще хуже не было.

Если у Вас есть ГПС - проэкспериментируйте.

Ссылка на комментарий

Спасибо за предупреждение. Я и не собирался сильно пользоваться этой частью прибора. Как-то до сих пор без ЖПС обходился. Важнее удобство и качество записи. Но все равно жалко, если это только портит картину....

Ссылка на комментарий

Так без жпс у него цена была бы демократичней.

Может читали, не знаю, тут есть статья http://www.avtorinok.ru/articles/_a962.html , в которой говорится о юридических тонкостях использования видеорегистраторов. После нее сделал вывод, что лучше вести запись на флешку или карту памяти, чем раскоковыривать карписи и сдавать жесткий диск в случае разборок,

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вчера знакомый предложил мне вот такую штуку купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Ссылка на комментарий

Уже год как про подобную штуку думаю. Главные плюсы - широкий угол обзора как по горизонтали, так и по вертикали и хорошее разрешение. Хоть кино снимай.

Но пока жаба сильнее. Уже три года езжу с самым простым, на мобилку похожим регистратором. Больше для вида, чем для сбора доказательств.

Ссылка на комментарий

Но, ГПС навигатор имеет следующую особенность - данные о движении имеют некоторую инертность (или "тормознутость"). Так, если я буду резко тормозить, то даже после полной остановки несколько секунд он будет указывать что автомобиль "едет", пусть с малой скоростью - хоть 10 или 5 км/час - но "едет". Вопрос: зачем мне такое "подтверждение" моей невиновности в возможном ДТП, если на представленных снимках будет указано, что я двигался, а не стоял на самом деле? Какова может быть погрешность в этом регистраторе - ни где не написано...

Все зависит от програмного обеспечения. В навигаторе производится опрос чипа с определенной частотой, потом вычисления перемещения от предыдущей точки, вычисление средней скорости и остальных показателей, плюс отображение (а визуализация это самая затратная часть в постороении таких систем). Если данный прибор не отображает, а только фиксирует координаты с определнной частотой, то никакой инертности вы не заметите.

Данный вывод сделан после работы с чипом GPS (не помню модель), я кооординаты получал примерно раз в 0,5 сек, и фиксировал их в файл. Ничего не тормозило за счет того, что не было отобржения.

Ссылка на комментарий

х.з. я поставил обычный видио регистратор.пишет изо.звук.также pgbcm в ночное время.но хватает тока на 5метров.минус в том что когда заряжается то не пишет.а аккумулятора хватает на 4 часа.

Ссылка на комментарий

Использую уже полгода.

Доволен.

Отпускная цена с завода 115$ + 70 доставка и комиссия за перевод денег. если брать два зеркала, то тож самое по деньгам за доставку.

 

e70d9d9f2345t.jpg

fa36e56d4a9ft.jpg

b699869cfe35t.jpg

 

 

* Wirless & Wired DVR + Two Cameras

* Built-in Rechargeable Li-battery

* Two cameras: front rotating camera; wireless rear view camera

* Auto / Manual switch from front camera to wireless rear view camera

* 3.6 inch TFT LCD 960*240 pixel, 262,000 color

* Rotating Camera up to 330 degree

* Password Setting to protect recording info.

* Recording Mode: Manual A/V Recording; Time setting Recording

* Inner Memory: 256M; Support 16G SD card ( approximately 16hrs )

* Overwrite function. Once the card is full, Car-DVR will delete the old recording files automatically for continue recording.

* Built-in Microphone

* USB Port: USB2.0, compatible with USB1.1 (PNP), Support Mac PC

 

---------------

Брал тута

http://www.szjove.com/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера знакомый предложил мне вот такую штуку купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Я взял такую же модель месяца полтора назад. Отличная штука.

Это своего рода "черный ящик" автомобиля, постоянно записывает картинку например с лобового стекла, и в случае ДТП будут юридически закрепленные доказательства ситуации.

Суды сейчас принимают видео снятое автомобильными видео регистраторами. Он даже звук пишет.

Ссылка на комментарий

Абонентской платы никакой нет, за пользование системой GPS платишь один раз, покупая сам прибор, в стоимости любого GPS прибора уже заложена едино-разовая оплаты gps услуги.

Ссылка на комментарий

Данный вывод сделан после работы с чипом GPS (не помню модель), я кооординаты получал примерно раз в 0,5 сек, и фиксировал их в файл. Ничего не тормозило за счет того, что не было отобржения.

 

ключевая фраза "не помню модель"

а из практики на таких относительно дешовеньких устройствах как кпк и тд устройство гпс дешовое и тормознутое это раз

два представте что такое 0.5 секунд при скорости 100 км час, за это время машина пройдет больше 10 метров со скоростью вобще беда, она меняется куда быстрей чем этот гпс успевает соображать

так что полезность этой опции весьма сомнительна

вероятно она нужна лишь для того чтобы примерно ориентироваться где произошло событие, но не для выяснения параметров самого дтп

Ссылка на комментарий

В инете есть прога для КПК, называется AutoDVR, я себе поставил и не жалею. Пишет в кольцевом режиме, выставляешь объём записи и ориентировку экрана. Если КПК с GPS то и функция GPS сама включается. Можно выставить частоту кадров. Есть русифицированные, есть взломанные есть покупные, цена ниже любого самого дешёвого видеорегистратора.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Lvowich

 

спасибо, отличная идея

а какой кпк пользуешь если не секрет ?

У меня Mitac Mio A-700. В принципе марка КПК для этой проги безразлична. Главное чтоб камера была, а для записи местоположения то и GPS.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера знакомый предложил мне вот такую штуку купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Все-таки надумал - надо брать!

Ссылка на комментарий

Вчера знакомый предложил мне вот такую штуку купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Все-таки надумал - надо брать!

Тогда общество ждет в разумные сроки отчетик об особенностях эксплуатации. О качестве картинок и пр....

Я сам пока не решился тратить на это большую денюжку.....

Ссылка на комментарий

Вчера знакомый предложил мне вот такую штуку купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Все-таки надумал - надо брать!

Тогда общество ждет в разумные сроки отчетик об особенностях эксплуатации. О качестве картинок и пр....

Я сам пока не решился тратить на это большую денюжку.....

Я пользуюсь этим http://mydvr.ru/ доволен .

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь этим http://mydvr.ru/ доволен .

На образце угол обзора маловат. И горизонтальный и вертикальный...

Сколько у твоей КПКшки этот параметр? Для меня это важно, т.к. углы меньше 90 град. например, не позволят отпределить на какой свет ехал. И много другой не дают информации в зоне "сбоку"

Хороши модели с углами до 150 град. по горизонтали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...