Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиционный Багажник И Лестница


Рекомендуемые сообщения

Совместил приятное с полезным съездил в Тюмень .Повидался с Дмитрий 72 и другими корандоводами .И установил себе такой вот багажник и лестницу

Ссылка на комментарий

Совместил приятное с полезным съездил в Тюмень .Повидался с Дмитрий 72 и другими корандоводами .И установил себе такой вот багажник и лестницу

Какой "такой"? Стало интересно от заголовка, а фоток нет! Ни одной.

 

В тему.

Был на рынке строительном.

Купил маме для дома турецкую стремянку из оцинковки, с пластиковыми накладками. Обычную самую. Сторговал до 450 рублей. 4 ступени.

Просто так взял и примерил к двери, поставив на бампер - можно наверное что-то смастырить

на основе такой стремянки. Всего 450 руб. - не деньги.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Долго ломали голову как крепить сняв обшивку вопрос отпал унас есть стандартные места видимо для рейлингов единственное конечно отверстия в крыше пришлось делать

 

крыша

 

господа терпение :)

 

Заготовка корзины

 

крепление 1

 

Крепление 2

 

Крепление 3

 

общий вид

 

крупнее

 

лестница

 

Со стороны пассажира прикреплён хай джек сзади два крепления под флаги и посерёдине под запаску люстру в планах менять на днях выложу ещё картинки а пока как то вот так

post-413-1261147199,07_thumb.jpg

post-413-1261147391,6_thumb.jpg

post-413-1261147474,96_thumb.jpg

post-413-1261147556,39_thumb.jpg

post-413-1261147653,91_thumb.jpg

post-413-1261147730,86_thumb.jpg

post-413-1261147838,77_thumb.jpg

post-413-1261147977,53_thumb.jpg

post-413-1261148050,24_thumb.jpg

post-413-1261148139,67.jpg

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Ай молодца, красавец, я тока подумаю, а ты уже все смастерил, нарисуй чертежек мне на весну и крепежек там , схемку короче.

Ссылка на комментарий

Ай молодца, красавец, я тока подумаю, а ты уже все смастерил, нарисуй чертежек мне на весну и крепежек там , схемку короче.

Чертежей никаких нет всё делалось по месту подгонялось делал то не я делали ребята с опытом в таких делах .Я только пожелания высказывал что хочю видеть .Я же со сваркой недружу Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

А я побоялся к крыше сверлиться, только из-за того, что шуметь на скорости будет. Так оно и вышло, больше 80 км/ч уже напрягает шум. Пока без него езжу.

Ссылка на комментарий

Насчёт шума непроверял сегодня как раз перегон авто с Тюмени до Нефтеюганска вот и проверю

Ссылка на комментарий

Добрался до Тобольска 250 км от Тюмени средняя скорость 110 шум конечно есть но больше из за того

что со стороны пассажира висит хай джек он и шумел хотя к весне однозначно буду делать шумку на крышу сейчас просто денег небыло на материал .Но всё терпимо в меру .

 

А вес конструкции???

Вес немерил незнаю

Ссылка на комментарий

"Зачётная" машина получилась!

Я только сегодня прыгал вокруг своего Тагера оборачивая и увязывая на багажнике профнастил для забора.

И с порогов, и с бампера, и с колёс.

На капот пока только что не вставал ещё.

Буду думать лесенку.

Такую, чтобы висела сзади на двери, а при необходимости снималась и сбоку приставлялась.

Но это всё - до лета...

Ссылка на комментарий

отлично сделано!

 

лестницу не было мысли сбоку делать?

Была такая мысль но реально её оторвать в лесу можно легко причём с мясом от кузова :) особенно там где я катаюсь переодически поэтому сзади сделал :bw:
Ссылка на комментарий

Да там всё просто на сквозные болты фотки попробую сделать

Ссылка на комментарий

Да на корандик гораздо проще

Ссылка на комментарий

Спасибо за картинки - открылись глаза на крепление к крыше. Не знал про штатные отверстия.

 

Подошвы опор багажника перед болтовым креплением клеить для герметизации или достаточно прокладок?

Ссылка на комментарий

Спасибо за картинки - открылись глаза на крепление к крыше. Не знал про штатные отверстия.

 

Подошвы опор багажника перед болтовым креплением клеить для герметизации или достаточно прокладок? У меня просто прокладки всё протянуто течи нет уже проверил на мойке дважды

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот бы им руки оторвать за покраску :blush: И багажник и лестница покрылись ржавчиной :ohmy: Придётся перекрашивать :excl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...