Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Грязевая Резина И Диски


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Железнодорожник сказал:

Видимо всё делаешь так! Но вот бывал я в Краснодарском крае. Негде там подвеску бить,в основном, ещё раз-в основном,негде! Нагрузки в вашей глине безударные,подшипники живут нормально, главное вовремя обслуживать,что скорее всего ты и делаешь!

У нас несколько иные условия на дорогах. Гребенка,лежневки,камни,осыпи,......да много чего! Отсюда постоянные ударные нагрузки на колеса и следовательно на подшипники. Потому чем больше минус, тем чаще подши под замену. Как то так!

Может быть. Грунты в основном мягкие, да. Но в горах и камней достаточно. Но в целом согласен. Я просто про то, что наши ступичные ооочень живучи

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как вам шины компании Lakesea?Alligator(изображение 1 и 2),Xterrain(изображение 3), Crocodile(изображение 4),Mudster M/T(изображение 5,6,7)

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_9.jpg

Screenshot_8.jpg

Screenshot_7.jpg

Ссылка на комментарий

Смотря для чего. Читать нужно, лень, так как не интересна пока тракторная резина. Но будь уверен она нереально тяжёлая.

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. На драйв2 встретил РП с такой резиной:

2160605s-960.jpg

6160605s-960.jpg

b160605s-960.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Twister сказал:

 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи. На драйв2 встретил РП с такой резиной:

2160605s-960.jpg

6160605s-960.jpg

b160605s-960.jpg

Для грязи первый или второй вариант самое то. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry48 сказал:

Для грязи первый или второй вариант самое то. 

Это понятно, особенно Alligator, но пока я видел в продаже только размер  11.5 / 35 / R 15.
Встретил еще такие шины LAKESEA EXTREME M/T(изображение 1-3),LAKESEA TRACKMASTER (изображение 4-6),LAKESEA CHALLENGER (7-8)

Screenshot_12.jpg

Screenshot_11.jpg

Screenshot_10.jpg

Screenshot_15.jpg

Screenshot_14.jpg

Screenshot_13.jpg

Screenshot_17.jpg

Screenshot_16.jpg

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Интересует такой вопрос, можно ли воткнуть колёса 235/85/R16 на Musso без лифта подвесок и бодика, но с подрезкой арок? То бишь, можно ли достаточно вырезать арки чтобы это влезло (и не цепляло в вывешенных положениях)?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, foobar сказал:

Интересует такой вопрос, можно ли воткнуть колёса 235/85/R16 на Musso без лифта подвесок и бодика, но с подрезкой арок? То бишь, можно ли достаточно вырезать арки чтобы это влезло (и не цепляло в вывешенных положениях)?

Если на нормальном вылете диска (+22..+10) и резать особо не прийдется.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2020 в 03:06, Twister сказал:

 Mudster M/T что на последних 3х фото позиционирует именно как МТ, судя по отзывам она тихая,износостойкая по асфальту и зубастая в грязи.

Тихой МТ не существует.

А отзывы пишутся за деньги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavluha_UZ сказал:

Тихой МТ не существует.

А отзывы пишутся за деньги.

Тишина для всех разная, для меня много тихой МТ, но пока она новая )) а Вот потооом...🤣

Ссылка на комментарий

Кстати , раз уж зашел, спрошу. Есть МТшка  Трепалор, ездила абсолютно нормлаьно, потом по мере износа в один прекрасный  весенний день после переобувки (резина на дисках ) получил вместо колес шестеренки. По крайней мере ощущение такое при малых скоростях до 15 км. при повороте больше. Прямо физически чувствуется как переваливается и гудит адски и вибрация по кузову... А дальше при разгоне все нормально. И на скоростях 110+ все нормально, в руль не бьет. Что за дивная хрень? )

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

Тишина для всех разная, для меня много тихой МТ, но пока она новая ))

У меня наоборот! Новая гудит, как сбитый штурмовик, чем больше износ, тем тише становится!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Есть МТшка  Трепалор

Максисы Трепадоры? Направление вращения случаем не перепутано? Они же направленные, елочка.

У меня на Ниве и Тагере такие стоят. Гула и вибраций на Тагере не наблюдаю, а вот на Ниве забил, там хрен поймешь что в данный конкретный момент сильнее гудит и трясется. ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Томич сказал:

Максисы Трепадоры? Направление вращения случаем не перепутано? Они же направленные, елочка.

У меня на Ниве и Тагере такие стоят. Гула и вибраций на Тагере не наблюдаю, а вот на Ниве забил, там хрен поймешь что в данный конкретный момент сильнее гудит и трясется. ))

ээээээ.... ))) а погляжу кстати

Ссылка на комментарий
15 минут назад, malyutin сказал:

Я думаю, что чем меньше гудит тем хуже в грязи едет)

неее у меня гудрич стертый был, гудел как падла, ехать не ехал совсем ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex_TheGreat сказал:

неее у меня гудрич стертый был, гудел как падла

У каждого своё! Едет не глубина протектора, а его разреженность! И гудит из-за того-же! По мне так МТ-это и есть АТ резина, а АТ не существует! Ну а настоящая МТ это- ХТ...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, malyutin сказал:

У каждого своё! Едет не глубина протектора, а его разреженность! И гудит из-за того-же! По мне так МТ-это и есть АТ резина, а АТ не существует! Ну а настоящая МТ это- ХТ...

Макс, ты, любитель ХТ резины, давно выбирался на бездор по нормальному ? )))

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

давно выбирался на бездор по нормальному ?

Что для тебя значит по-нормальному?! Давно не был на нём и я не любитель ХТ резины вообще! К шуму от резины это не имеет отношения!))

Ссылка на комментарий

херн с ним с шумом.  Проверил- направление елки на шум и вибрацию не влияет.

Баланс смотреть смысла же нет? если диски кривые  или не балансированные это бы на скоростях было бы заметно или я не прав?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, malyutin сказал:

Что для тебя значит по-нормальному?! Давно не был на нём и я не любитель ХТ резины вообще! К шуму от резины это не имеет отношения!))

по нормальному это значит специально))  Про любителя- это я сделал вывод по твоей фразе. если нет так нет))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...