Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Когда Придёт Зима?


Flint

Рекомендуемые сообщения

госпада! может у кого есть блат в небесной концелярии? :bw: когда же всё таки придёт зима в московский регион! уж декабрь на носу, а погода всё сопливит! хоть резину переобувай взад!сегодня воды залил в бачок омывателя! надоело незамерзайку тратить попусту!

Ссылка на комментарий

госпада! может у кого есть блат в небесной концелярии? :bw: когда же всё таки придёт зима в московский регион! уж декабрь на носу, а погода всё сопливит! хоть резину переобувай взад!сегодня воды залил в бачок омывателя! надоело незамерзайку тратить попусту!

Привыкай! :-)

Погода уже несколько лет ни теплая, ни холодная. Она - непредсказуемая! Спроси рыбаков о тенденции клева последние лет 7-10. Они скажут. В малых и среднтх реках, включая Оку, угадать клев на обычную удочку и спининг просто невозможно! Его нет никогда. Только очень большая случайность. Это о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий

У Вас хотя бы постоянство - ни тепло, ни холодно. А у нас резко-континентальный климат. То -22, через неделю 0 и капает с крыши. Раньше как было - холода пришли, машину помыл "на зиму", так месяца на 2 хватало. А в этом году - 2 недели назад вылизал просто - и на тебе - щас опять чушка...

Ссылка на комментарий

госпада! может у кого есть блат в небесной концелярии? :bw: когда же всё таки придёт зима в московский регион! уж декабрь на носу, а погода всё сопливит! хоть резину переобувай взад!сегодня воды залил в бачок омывателя! надоело незамерзайку тратить попусту!

Обратился. Получил ответ.

 

Ваше письмо зарегистрировано вх. № 131415.

Рассморев Ваши предложения и пожелания, рекомендуем обратиться к одному из сертифицированных нами региональных шаманов с целью определения величины погодных аномалий.

С уважением, небесный канцлер %:?*()):.

24.11.09.

Ссылка на комментарий

про грязь на машинке вообще молчу! страшно смотреть. а мыть бесполезно! через 25 км будет тоже что и до мойки! ну так что? переобуваемся опять под лето?

Ссылка на комментарий

Она не придёт.

Сначала по графику должна быть эпидемия свиного гриппа, а её всё что-то никак не видно.

 

Если же серьёзно - Лужков что-то распыляет (он же обещал - мужик сказал - мужик сделал!)над Атлантикой/Балтикой - там дожди и наводнения.

А над Москвой - т и ш и н а ...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Да в Москве то льёт тоже, а хочется снежку. А то бабушка с дедушкой подарили сыну моему лыжи, а они второй год в упаковке стоят.

Ссылка на комментарий

А у нас снег валит...и валит...и валит :bw:

везёт вам блин, а у нас +4 и грязь с мерзкопакостным мельчайшим дождём - тьфу мля, городовики перепугались и вывалили на улицы гравийно-глиносодержащую-соляную смесь, и так грязищща, а тут ещё и этот "антигололёд" .в общем жопа, а не погода. если опять снег пойдёт как прошлой "зимой" 2 января........ :)

Ссылка на комментарий

Зимой 2006-2007 года первый снег (что лёг уже окончательно) в Подмосковье (Юго-Восток) выпал на Татьянин день, 25.01.2007.

Я точно запомнил ту зиму, т.к. 23.12.2006 у меня была свадьба, а на Татьянин день - мамины именины.

Ссылка на комментарий

Я тоже которую зиму гадаю куда я из баньки на Новый год упадать буду :-)

Каждый год хочется в снег упасть. Ну хотя бы иметь возможность его зачерпнуть и обтереться..... Спасало только то, что баня во Владимирской обл., а там и похолоднее и поснежнее, чем в Москве. В этом году тоже мечтаю в снег. :bw:

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Я тоже которую зиму гадаю куда я из баньки на Новый год упадать буду :-)

Каждый год хочется в снег упасть. Ну хотя бы иметь возможность его зачерпнуть и обтереться..... Спасало только то, что баня во Владимирской обл., а там и похолоднее и поснежнее, чем в Москве. В этом году тоже мечтаю в снег. :bw:

Вот куда надо падать. В Ярославле, у брата в баньке. Племянник нырял.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Вот куда надо падать. В Ярославле, у брата в баньке. Племянник нырял.

 

Да это старое фото! Не могло ещё так намёрзнуть даже в Ярославле, хоть он и севернее Москвы.

Зимой у нас в Белоозёрском почти четверть населения идёт на проруби, и не только в Крещенье.

У нас ж/д платформа (с Казанского вкз) в 20 метрах от берега. Приезжают аж с самой Москвы!

 

Охх... Когда это будет. Пока грязь и слякоть - с работы идти не хочется. А машина-то теперь

одна - Тагер - и стоит в сервисе... :bw:

Ссылка на комментарий

Вот куда надо падать. В Ярославле, у брата в баньке. Племянник нырял.

 

Да это старое фото! Не могло ещё так намёрзнуть даже в Ярославле, хоть он и севернее Москвы.

Зимой у нас в Белоозёрском почти четверть населения идёт на проруби, и не только в Крещенье.

У нас ж/д платформа (с Казанского вкз) в 20 метрах от берега. Приезжают аж с самой Москвы!

 

Охх... Когда это будет. Пока грязь и слякоть - с работы идти не хочется. А машина-то теперь

одна - Тагер - и стоит в сервисе... :bw:

Ну так ведь дата на фото 28 марта сего года. А сейчас там так же как и здесь. У нас ведь расстояние между Москвой и Ярославлем всего 260 км, а у меня от дома до дома родителей 300.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

На Урале тоже дрянь погода.

Ни рыба, ни мясо. Снежок упал см.5-7 - и всё. Погода около -5-10 днём 0. А сегодня вообще +2, завтра +4 обещают...

На Покров у нас было сухо и ясно, стоял +. Хотя в преметы бабушкины сейчас сложно уже верить - весь климат вертится как попало, но всё же, я склонен думать, что зимы унас не будет...

Снега после баньки и проруби на крещение мне похоже не видать :bw:

 

ЗЫ: по радио сегодня слушал, средняя температура по всему глобусу поднялась на 3 градуса. Гдето больше, где то меньше, где то вообще опустилась. Но в среднем - поднялась. климат меняется...

Если такими темпами и дальше - до к 2020 поднимется на 7 градусов, что вызовет таяние ледникового поля Земли и подъём мирового уровня океана на 6-7 метров. И тогда трындец могим странам, в первую очередь Великобритании...

Епт. Прям кино 2012. Или Послезавтра...

Ссылка на комментарий

У меня собарик сёдня на прогулке валялся и каталася на спине - мож к снегу ?

Обычно собарики валяются и катаются на спине, когда найдут какую-нибудь тухляшку, типа селёдочной головы или чего нибудь такого вонючего. Может они таким образом от блох защищаются?

Ссылка на комментарий

У меня собарик сёдня на прогулке валялся и каталася на спине - мож к снегу ?

Обычно собарики валяются и катаются на спине, когда найдут какую-нибудь тухляшку, типа селёдочной головы или чего нибудь такого вонючего. Может они таким образом от блох защищаются?

+питцот :bw::):):)

Ссылка на комментарий

Обычно собарики валяются и катаются на спине, когда найдут какую-нибудь тухляшку, типа селёдочной головы или чего нибудь такого вонючего.

 

Так и представил свою собаку - всю в блохах и в селёдке ! Бррррррр :bw:

Ссылка на комментарий

Обычно собарики валяются и катаются на спине, когда найдут какую-нибудь тухляшку, типа селёдочной головы или чего нибудь такого вонючего.

 

Так и представил свою собаку - всю в блохах и в селёдке ! Бррррррр :)

 

это безусловный рефлекс охотника! сабака валяется в кале дабы замаскировать запах! :bw:

Ссылка на комментарий

Обычно собарики валяются и катаются на спине, когда найдут какую-нибудь тухляшку, типа селёдочной головы или чего нибудь такого вонючего.

 

Так и представил свою собаку - всю в блохах и в селёдке ! Бррррррр :)

 

это безусловный рефлекс охотника! сабака валяется в кале дабы замаскировать запах! :bw:

 

Аха, мало было блох и селёдки, теперь ещё каловые массы добавились !

Кто следущий что то придумает ?

Ссылка на комментарий

А чего тут смеяться - у хнакомых история была.

Овчарка, довольно не глупая :) искупали в реке, с шампунем, все как надо, чистая такая, прямо ВАХ! Идут обратно, метров 500 до деревни уж, так она, бестолочь, нашла коровью лепешку, и давай в ней кататься. Пришлось возвращаться и отмывать скотинку снова :bw:

Ссылка на комментарий

А чего тут смеяться - у хнакомых история была.

Овчарка, довольно не глупая :) искупали в реке, с шампунем, все как надо, чистая такая, прямо ВАХ! Идут обратно, метров 500 до деревни уж, так она, бестолочь, нашла коровью лепешку, и давай в ней кататься. Пришлось возвращаться и отмывать скотинку снова :)

 

:bw::) Очень мне про собариков понравилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...