Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы По Кузову


Рекомендуемые сообщения

Нужны данные геометрии кузова, на Корандо 1998, 3.2L

-------

Нигде не могу найти левый передний брызговик (новый)

-------

Подскажите разборку по Корандо, интересует водительская дверь и капот

Ссылка на комментарий

подскажите в каком городе живете.а если заказывать через интернет на прежнем сайте в полезных ссылках был адрес фирмы поставляющей запчасти тамже они прелагали каталожные номера деталей.

Ссылка на комментарий

Я из Киева, но разборок у нас по Корандо нет. Ищу разборку в Москве, т.к. есть свой курьер в Москве, который может забрать, оплатить, упаковать и отправить в Киев.

Новый брызговик прийдется заказывать в Корее, с кат. номерами проблемм нет, но в наличии не нашел.

Я даже рассматривал вариант из Польши, но пока результат не утешительный.

Ссылка на комментарий

есть на авто.ру форум по санг-енгам там я нашел адрес одного из поставщиков авто запчастей его ник нефоменко тел.8-495-980-17-34 есть смысл созвониться должен помоч.

Ссылка на комментарий

Спасибо, с запчастями я думаю вопрос решаемый, а вот для восстановления кузова, в работу машинку пока не берут, продолжаю поиски данных по геометрии KORANDO 1998

 

Кстати Всех с наступившим Новым 2008 Годом и натупающим Рождеством

Ссылка на комментарий

minlegali

есть на авто.ру форум по санг-енгам там я нашел адрес одного из поставщиков авто запчастей его ник нефоменко тел.8-495-980-17-34 есть смысл созвониться должен помоч.

:D Это же наш Николай. Я думаю ему можно и в его разделе задать все интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это у меня есть и это геометрия рамы, а у меня слава богу с ней в порядке. Сдвинулась морда вправо и на крыше заломчик вылез. :)

Все равно огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Залез ради интереса на Экзист. Там есть только Муссо. Ну да ладно...

_ttp://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&salerind=10&mark=ssangyong&codaxp=510002&grnum=6&pdgrnum=596125

По ссылке меня удивил пункт 2

Рама в сборе 4000005203X

Внимание картинка от Муссо

post-811-1227791607_thumb.png

Ссылка на комментарий

У меня в бумажном каталоге (Муссо) на раму образца до конца 1995 года приходится 41 позиция, а на раму "второй редакции" где стоит поперечная перемычка в районе передних креплений топливного бака - аж 56 позиций. Не считая позиции № 1, где указана рама всборе. Получается, что корейцы когда-то продавали (или планировали продавать) эти детали поотдельности.

Интересно какой имела номер ихняя ремонтная рама? Или ни какого? Если так, то как бы отреагировали наши гибдешники на замену рамы на безномерную ремонтную?

Вопросы риторические, конечно... Гораздо интереснее, что за ответ родит ТагАЗ.

Ссылка на комментарий

Вчера мне отзвонились. Не дилер, сразу скажу. Доставка контейнером из Кореи рамы будет стоит 100 000 руб и 3 месяца.

Ссылка на комментарий

А вот только что отзвонился дилер: цена на раму 54 000 руб примерно. Срок месяц. Это тот, наверное единственный случай, когда у дилера дешевле.

Ссылка на комментарий
А вот только что отзвонился дилер: цена на раму 54 000 руб примерно. Срок месяц. Это тот, наверное единственный случай, когда у дилера дешевле.

Да нет на самом деле запчасти у диллера дешевле,если они их сами ставят,они на работе накрутят ;) по себе знаю.

Ссылка на комментарий

Дык если посмотрел калькуляцию в моей теме, то Арго выкатило 75862 руб, что очень близко к 2000 евро. Завод отдал за 54 000 руб, вот они доставку и свою накрутку добавили.

Ссылка на комментарий

у нас за 2000 евро можно уже ушатаный муссо найти и от него раму и еще много чего открутить по кузову

так что дорого както получается ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

все зависит от проблемы.если скрученная-то вряд ли востановиш.а если лопнула.при ентом не проржавела.наличие сварщика с руками.-то реально востанавливается.тока правильно раскрепить ее чтоб не играла.и не варить газовой сваркой.если нет полуавтомата-можно дуговой сваркой.тока подобрать электроды.и не пережигать метал.

Ссылка на комментарий
Она не скрученая на одном ложероне жуки в трех местах

Можно варить, только сварщик должен быть толковый, рамы автомобилей варят определенным способом, касыми накладками и косыми швами, когдато учил немного щас уже не помню, но просто дядя вася правильно не сварит.

Ссылка на комментарий

да нормально она варитца.главное условие~сварщик которому не надо обьяснять про разделку швов

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Случилась оказия, замяли мне бок правый. Прошу помощи. Где лучше починиться в Москве и МО? Идеально было бы в КОЛОМНЕ. Сам из Новосибирска, переехали. Инфу где что почем естественно нет никакой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я чучуть упал с перевала, нужна помощь кто что посоветует буду рад.

Магу сказать одно мне корандо спас жизнь (и пассажиру), я решил однозначно буду восстанавливать.

Рама движок коробка мосты целые! это главное!!!!!

 

Вот фото уже дама

 

Нажмите для загрузки текстового редактора

 

Запчасти в общем есть тока опыта нет это первый раз так шоб в крах!!!

post-896-1258918331,52_thumb.jpg

post-896-1258918727,37.jpg

post-896-1258918748,05.jpg

post-896-1258918845,12.jpg

post-896-1258918862,16.jpg

post-896-1258918882,5.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...