Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А такое масло можно лить в нашу акпп? Цена хорошая. 

IMG-20200802-WA0003.jpg

IMG-20200802-WA0002.jpg

Изменено пользователем pinuc
Дополнил
Ссылка на комментарий

1 час назад, pinuc сказал:

Добрый день. А такое масло можно лить в нашу акпп? Цена хорошая. 

IMG-20200802-WA0003.jpg

IMG-20200802-WA0002.jpg

В теме про акпп все написано.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, saha61 сказал:

В теме про акпп все написано.

Дык вроде газпром D2 и номер масла лукоил ,которое 4 л за 10500 руб. Вот и прошу совета.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, pinuc сказал:

Дык вроде газпром D2 и номер масла лукоил ,которое 4 л за 10500 руб. Вот и прошу совета.

 

если тяжело поисковиком форумным воспользоваться ,то держи:

Castrol TQ 95 это и есть пресловутый "оригинал" SsangYong

Ravenol ATF BTR 95LE

Mobil ATF 95LE
BP Autran LE
Valvoline ATF Type 95LE
Shell ATF-XTR

кроилово-ведёт к попадалову!!

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, индикатор сказал:

если тяжело поисковиком форумным воспользоваться ,то держи:

Castrol TQ 95 это и есть пресловутый "оригинал" SsangYong

Ravenol ATF BTR 95LE

Mobil ATF 95LE
BP Autran LE
Valvoline ATF Type 95LE
Shell ATF-XTR

кроилово-ведёт к попадалову!!

Принято,добрый человек.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так в итоге как правильно проверять уровень на BTR74? Кто-то пишет, что на заглушенную, кто-то, что на заведенную...

Мануал тоже выдает, что на заглушенную, но я ниразу нигде не видел, чтобы уровень масла в АКПП проверяли с незапущеным ДВС.

Про какие-то контрольные пробки упоминают, хотя я там вижу только одну заливную справа

Ссылка на комментарий
11 часов назад, НикитаРК сказал:

Так в итоге как правильно проверять уровень на BTR74...

На заглушенном.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, НикитаРК сказал:

Так в итоге как правильно проверять уровень на BTR74? Кто-то пишет, что на заглушенную, кто-то, что на заведенную...

Мануал тоже выдает, что на заглушенную, но я ниразу нигде не видел, чтобы уровень масла в АКПП проверяли с незапущеным ДВС.

Про какие-то контрольные пробки упоминают, хотя я там вижу только одну заливную справа

На заглушеном двигателе, и заливная пробка является контрольной

Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 19:11, pinuc сказал:

Дык вроде газпром D2 и номер масла лукоил ,которое 4 л за 10500 руб. Вот и прошу совета.

 

 

В 02.08.2020 в 20:48, индикатор сказал:

если тяжело поисковиком форумным воспользоваться ,то держи:

Castrol TQ 95 это и есть пресловутый "оригинал" SsangYong

Ravenol ATF BTR 95LE

Mobil ATF 95LE
BP Autran LE
Valvoline ATF Type 95LE
Shell ATF-XTR

кроилово-ведёт к попадалову!!

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 02.08.2020 в 16:48, индикатор сказал:

если тяжело поисковиком форумным воспользоваться ,то держи:

Castrol TQ 95 это и есть пресловутый "оригинал" SsangYong

Ravenol ATF BTR 95LE

Mobil ATF 95LE
BP Autran LE
Valvoline ATF Type 95LE
Shell ATF-XTR

кроилово-ведёт к попадалову!!

Вот и прошла обкатка новой акпп на тагер 3.2.пару раз было и рубилово.акпп,которая по словам Морталя,должна была умереть прошлой весной на гп 3.73,живее всехживых.прикупил маслица оригинального в прок,фильтр,прокладку,магнит неодимовый.завтра будем менять.акпп прошла 40т.км.на 32й шиповке ноккиан хака LT 2 крейсерская по трассе на 4й передаче 120к/час.Правда в гору со снегом по колено и груженой машиной на кованных цепях по 12кг каждая ехала только на первой пониженной.на второй мотора начинало не хватать.Пробег машины близится к 300т.км и из них за 3 с лишним года 200т.км мои

Screenshot_20210306-151307_ВацАп.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 19.03.2019 в 18:52, Mortalle сказал:

Так вот коробки Voit (автобусные АКПП к слову) - имеют ТРИ фрикционных сцепления (набор металл+картонка) и для их работы нужно масло с определенными присадками.

Видимо, похожесть этих присадок, и позволяет Газпрому Д2 успешно использоваться в наших "чудных" бтра, в которых ОФИЦИАЛЬНО можно использоапть толь Castrol TQ95

 

Что-то G-Box ATF DX II, имеющий официальные одобрения ZF, Voith, MB, MAN тоже как-то не сильно дешевый стал 🙃

а у более дешевого Gazpromneft ATF DX II официально вообще никаких одобрений из вышеуказанных нет.

Думал сначала это одинаковые масла, но теперь уже как-то не уверен. Характеристики, если их почитать, тоже несколько разнятся у них.

 

Поэтому залил SINTEC ATF II Dexron, он по цене еще дешевле чем Gazpromneft (790руб за 4литра),

но официальные одобрения ZF, Voith, MB, MAN  имеются,

а также производитель хвалится наличием многофункционального пакета присадок фирмы «Lubrizol» в его составе.

 

4L_202105.png.9bc23e863136ded113e30cddc80ba8b8.png

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 18:52, Mortalle сказал:

Видимо, похожесть этих присадок, и позволяет Газпрому Д2 успешно использоваться в наших "чудных" бтра, в которых ОФИЦИАЛЬНО можно использоапть толь Castrol TQ95 

--- никому, млять, неведомый, кроме как в Австралии.

Мысли вслух. Никого не уговариваю.

 

Зато есть другие австралийские производители, 

например австралийский производитель масел Penrite, которые вполне официально смело рекомендуют свои масла в качестве замены Castrol TQ95 для наших АКПП:

 

4596221_2.thumb.PNG.f4312ced77d5cb300ccdf388cf9149f5.PNG

 

1156988541_3.thumb.PNG.f484aa4c5775fe59f27be76ac4a3e88a.PNG

 

 

При этом эти же масла еще дофига куда ими рекомендованы, так что видимо все же ничего такого сверхуникального в  Castrol TQ95 нет, чтоб только его стремиться лить в наши коробки и ничего другого.

Изменено пользователем vrenduro
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, vrenduro сказал:

 

Зато есть другие австралийские производители, 

например австралийский производитель масел Penrite, которые вполне официально смело рекомендуют свои масла в качестве замены Castrol TQ95 для наших АКПП:

 

4596221_2.thumb.PNG.f4312ced77d5cb300ccdf388cf9149f5.PNG

 

1156988541_3.thumb.PNG.f484aa4c5775fe59f27be76ac4a3e88a.PNG

 

 

При этом эти же масла еще дофига куда ими рекомендованы, так что видимо все же ничего такого сверхуникального в  Castrol TQ95 нет, чтоб только его стремиться лить в наши коробки и ничего другого.

Я 6 лет на ZIK D2 отъездил, когда в это время фесь форум орал что кроме TQ лить нечего нельзя, коробка приказала жить после 250т км, вдобавок около 100т смотано со спидометра итого примерно на 350т я коробку отдал в ремонт, а заглючила она сразу после заливки равенола, просто сгорела через 1000км,просто надо почаще менять, я примерно меняю раз в 20т

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сашка сказал:

Я 6 лет на ZIK D2 отъездил, когда в это время фесь форум орал что кроме TQ лить нечего нельзя, коробка приказала жить после 250т км, вдобавок около 100т смотано со спидометра итого примерно на 350т я коробку отдал в ремонт, а заглючила она сразу после заливки равенола, просто сгорела через 1000км,просто надо почаще менять, я примерно меняю раз в 20т

 Видать палёный Равенол попался 😑

Тоже сначала чуть Равенол ATF BTR 95LE не залил в этот раз,

даже нашел за недорого где его купить со скидкой,

оплатил и заказал его уже,

а потом почитал тут что многие пишут что Равенол то уже какой-то не такой пошел и успел отменить заказ. 😁 

 

Изменено пользователем vrenduro
Ссылка на комментарий
49 минут назад, vrenduro сказал:

 Видать палёный Равенол попался 😑

Тоже сначала чуть Равенол ATF BTR 95LE не залил в этот раз,

даже нашел за недорого где его купить со скидкой,

оплатил и заказал его уже,

а потом почитал тут что многие пишут что Равенол то уже какой-то не такой пошел и успел отменить заказ. 😁 

 

Езжу много лет на равеноле.Все норм.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мужчины, а по-итогу как правильно уровень масла выставлять - на заглушеной или работающей машине?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dinama сказал:

Мужчины, а по-итогу как правильно уровень масла выставлять - на заглушеной или работающей машине?

 Turn the engine OFF

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...