Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


Блиин точно (но принцип тотже). Куда смотрю, надож для дизеля. Тогда искать похожую штуку, но черного цвета в литом корпусе на лобовой части под решеткой.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Есть вероятность, что у автора вопроса с момента выпуска авто в 95 году и до сего дня, этот датчик мог потеряться.

Как я вижу, пока на улице лето, и нет и в помине +5 градусов, замкнуть просто линию этого датчика (см схему в книжке) тк разрыв в цепи не даёт запустить кондиционер.

И неспешно на разборках искать нужный датчик (до осени).

Товарищи, на муссо сделайте уже фотку с расположением, я знаю как оно выглядит но на коранде его видно даже сквозь решетку.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

а не эта ли штукенция у него не работает? Там есть разъём который тоже включает компрессор (№3 по схеме)

 accum.jpg.e8c87e5671499fbe57da1de22a2be0b7.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dream сказал:

После работы сфоткаю, если правильно думаю о чем речь :rolleyes:

large.P_20170710_174144.jpg.6051ddd31d06

Вот такая штука у меня есть, хз оно нет.

Ссылка на комментарий

Ага оно, но место очень удивительное, хотя чего удивляться - близко к осушителю. Он же справа на муссо?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dream сказал:

large.P_20170710_174144.jpg.6051ddd31d06

Вот такая штука у меня есть, хз оно нет.

Ещё раз повторю...... . Найди под капотом ресивер-осушитель, и проверь контактный разъём там .. (отвечает за включение муфты компрессора кондиционера)

Примерно похоже на вот это:

763382996_w200_h200_cid2391540_pid522552716-c7120231.jpg.2c46850d1b0eddb979845357a1a25309.jpg5963bb5701cec_.jpg.e73ff5d8f10745a0c02b6ecd7c015fba.jpg

Ссылка на комментарий
12 часа назад, neon416 сказал:

Только "оно" - датчик температуры климата и на включение кондиционера не влияет никак от слова совсем.
 

Почему тогда, в холодное время года нельзя (при исправной системе) запустить кондиционер?

Ссылка на комментарий

А вообще ищущим проблему надо пользоваться картой и одного утверждения из сервиса что "с давлением все ОКЕЙ" не достаточно

316ce9992823.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iktorn сказал:

Почему тогда, в холодное время года нельзя (при исправной системе) запустить кондиционер?

Потому, что срабатывает датчик температуры испарителя (термоусилитель). Поэтому, если прогреть салон на рециркуляции, кондей включиться в любую погоду.
 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, neon416 сказал:

Потому, что срабатывает датчик температуры испарителя (термоусилитель). Поэтому, если прогреть салон на рециркуляции, кондей включиться в любую погоду.
 

Не злобы ради, а для образования...

А какую функцию выполняет судя по виду, это термо-реле я его для простоты называю "датчик забортной температуры" (в коранде расположен перед радиаторами, у муссо у правого колеса), идущий к рессиверу-осушителю?

Есть такая штука на всех дизельных корандах и муссо (за бензинки не уверен). с "климат" контролем, но нет её в системах с 4х скоростным вентилятором.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

"какую функцию выполняет судя по виду" - мне не видно. По фото могу сказать точно.

Для самообразования, здесь есть все: http://neon416.ru/SsangYong/Service_Manuals/

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dream сказал:

large.P_20170710_174144.jpg.6051ddd31d06

Вот такая штука у меня есть, хз оно нет.

Фото вот оно, этот датчик идет с осушителя, так крепится на муссо (перед - правая сторона). Свой сфотаю завтра, сегодня ливень сильный :) 

2 часа назад, neon416 сказал:

"какую функцию выполняет судя по виду" - мне не видно. По фото могу сказать точно.

Для самообразования, здесь есть все: http://neon416.ru/SsangYong/Service_Manuals/

 

9й год пользуюсь этими книжками, но ответа на этот вопрос там нет :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

"Смотри сынок - вот море. Где море? Смо..."

Я уже написал для чего этот датчик. И он не "идет с осушителя". И он есть в схемах.
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики, выручайте!

Внезапно лето наступило, а у меня вентилятор кондея помер (заржавел наглухо судя по всему). Цена родного (на 2,9тд - 6841206501 правильно же?) повергла в шок. Может с чего-то бюджетного более-менее можно моторчик скрутить?

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится... Как полностью разобрать торпеду на муське. https://www.drive2.ru/l/478618512156262737/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.05.2017 в 09:05, Maximdemidov сказал:

У кого кого Тагер,обратите внимание ищё на одно место -трубка кондея трётся о крепление аккумулятора. 

Я отогнул слегка. А так шланг в этом месте был потёрт сильно ,но пока цел.

 

Приветствую друзья.

Лопнул у меня этот шланг.

Так все работало у меня ОК .После описанных мной приключений с кондеем в Мае в этой ветке.

Тут залез на Алиэкспкес и заказал у них металлические трубки для кондея,которыми можно соединить резиновый шланг.,а за одно увидел у них универсальные шланги кондея .

Подскажите пожалуйста размер дюймовой резьбы у шлангов кондея

И диаметр резиновых шлангов кондея.

Хочу заменить трубку ,которая под воздушным фильтром на шланг.

Хотя кондей работал 3 месяца нормально,но на всякий случай хочу заказать.

Ссылка на комментарий

 Такие шланги для соединения шланга кондиционера заказал.

Набор из 3шт.  около 300 р. на Али.

1411975583949217261.jpg

Ссылка на комментарий

вообще тема с ремонтом этой трубки с использованием шланга очень интересна, послежу

Ссылка на комментарий

Тоже с интересом послежу - кому первому в тупую башку прилетит "переходником" со шлангом....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Тоже с интересом послежу - кому первому в тупую башку прилетит "переходником" со шлангом....

а почему нет? есть же наверно шланги высокого давления? или кроме пайки ничего не поможет? я так и не понял по какому номеру искать эту трубку в экзисте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бестолыч сказал:

а почему нет? есть же наверно шланги высокого давления? или кроме пайки ничего не поможет? я так и не понял по какому номеру искать эту трубку в экзисте

да тут и не надо бошкУ напрягать. Тут надо просто съездить к специалистам, и вылечить все неприятности....... ( это вам не жигулятки, епть, это вам ИНОМАРКАaz)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...