Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

наверняка где-то было, но может кто вкратце ответит-

Шкив компрессора кондиционера чем бы смазать?

Изменено пользователем Alexey21074
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

наверняка где-то было, но может кто вкратце ответит-

Шкив компрессора кондиционера чем бы смазать?

Подшипник менять надо. Номер подшипника 35BD219. Как менять - смотреть здесь http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/66-zamena-podshipnika-privodnojj-mufty-kondicionera-2.html

  • Спасибо! +1 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Авто приобретено в сентябре. Пока гнал понял, что кондиционер работает плохо. На днях был у кондиционерщиков, перезаправили систему. Включают из дефлекторов при ползунке на минимум +35С, хотя давление в норме и трубка ледяная. Залез я под панель, у пассажира, вижу привод заслонки отопителя. Переключаю ползунок установки температуры в крайнее левое положение, привод передвигается, останавливается, я снимаю тягу с привода и вручную дозакрываю шторку примерно на 1см завожу машину, включаю кондей воздух ледяной. Длины тяги не хватает чтобы шторка полностью перекрывала отопитель. Делаю из электрода удлиненную тягу есть холод, но теперь шторка не доходит в обратное положение и холодный воздух с улицы смешивается с горячим через отопитель и в итоге печка еле греет.

Вопрос куда копать. Я конечно могу два раза в год переставлять тягу, о это же не выход.

Может ли это как то быть связано с этой процедурой прошлого владельца по улучшению работы отопителя:

joydays

 

Спасибо за дельные советы, все сделал как по описанию, перенес датчик, правда сломал сперва ногу терморезистора под корень, но потом заменил его на 4,7 КОм в виде обычного резюка, еще сало даже лучше тем что когда регулятор в крайнем левом положении 20 то дует прохладнее чем со старым терморезистором.

Ссылка на комментарий

Судя по описанию, пред. юзер сломал датчик. Ищи новый.

Т.е. из-за поломки датчика сервопривод не дозакрывает (не дооткрывает) шторку?

Ссылка на комментарий

Старый попробуй подпаять,место отлома чуть зачисть,залуди и припаяй ножку,правда работа миниатюрная.

Ссылка на комментарий
http://korandovod.ru...pic=2822&st=140 сообщение 153 ,единственный вариант который нашел я :) в магазах не нашел ни чего подобного! Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Цена не гуманная, и доставка 45 дней,и не факт что заказ не снимут,в барахолке дай объявление небось и найдется продавец.

Ссылка на комментарий

Старый попробуй подпаять,место отлома чуть зачисть,залуди и припаяй ножку,правда работа миниатюрная.

Старого у меня нет, он у прошлого хозяина далеко далеко от меня.

Ссылка на комментарий

Не целый блок,а один датчик,и стоит он от 1500 до 2000 р,плюс доставка 45 дней,это на Эмекс я посмотрел,может где ещё есть,например у Пашка :br:

Ссылка на комментарий

Старого у меня нет, он у прошлого хозяина далеко далеко от меня.

Посмотри личку

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нужен альтернативный вариант радиатора и трубок к нему.

Помогите с номерами

Посмотри личку

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

господа! у меня об рамку под акб протерся шланг кондера до дырки. в наличии не где небыло и заказал у кулибена отволив 2 тыща. а он сука оказалось очень с маленькой дырочкой увидели залив желтаю жидкость. так вот вопрос знатокам какой там шланг и где его купить.

Ссылка на комментарий

мне делали шланг кондея на сервисе по кондеям. Где они берут и как называется спец. резиновый шланг не знаю. Надписи немецкие были. Но чтобы переделать штатный алюминиевый на резиновый нужно еще изготовить хвостовики алюминиевые. Для этого аргон нужен.

У вас нет сервиса по ремонту кондиционеров?

Если что, у меня тагер, а не родя, могу не знать особенностей ваших конструкций.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Третью весну подряд одно и тоже. После зимы не включается компрессор кондиционера. Предыдущие годы меняли предохранитель, в этом вроде бы все проверил - но всё равно в голове путаница, какой именно отвечает за кондиционер? 

Ссылка на комментарий

В какой кондейный сервис обратиться, где знают нашу машину? 

В любой, где занимаются кондеями. Первый раз заехал на ближайшее СТО возле гаража, где видел рекламу о заправке кондея, там проверили систему и выяснилось, что сгнил радиатор. Поменял его в гараже, а потом вызвал в гараж мастера, он приехал с оборудованием, под давлением проверил систему, нашел утечку (поменял уплотнительное кольцо) и заправил систему. Уже 2 года после этого радует работающий кондей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...