Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

кондиционер ( проблемы и ремонт )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#341 Pashok ответил:

Pashok

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 086 сообщений
  • Марка автомобиля:RP 3.2 АТ, RP 3.2 (донор)

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:48

Все-таки ушел фреон. Теперь даже не включается кондей. Поэтому сам не смог найти место утечки, свистеть перестало. Ищу нормальных автокондейщиков в ЮВАО...

Та же фигня была. Под корпусом фильтра следов масляных не было, а вот радиатор кондиционера был в масле с грязью. С нашими реагентами эти радиаторы долго не живут. проверь.
  • 0

#342 Thunder Truck ответил:

Thunder Truck

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 039 сообщений
  • Марка автомобиля:Road Partner 3.2 AT

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:50

Все-таки ушел фреон. Теперь даже не включается кондей. Поэтому сам не смог найти место утечки, свистеть перестало. Ищу нормальных автокондейщиков в ЮВАО...

у вовы 055 спроси, вроде он говорил, что у него то ли сын, то ли зять кондейщик. и ему самому заправлял кондей
  • 0

#343 Papa Hemi ответил:

Papa Hemi

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 471 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager Т2 2,3 л. МКП

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:37

спасибо всем, вроде бы нашел контору по кондеям у себя близко. Попробую к ним.
По результатам отпишусь, где еще ломаются кондеи. По тому, как сильно свистело в салоне считаю, что это не под возд.фильтром, а где-то или на входе в салон из моторного отсека или уже в салоне.
  • 0

#344 Vitaliy247 ответил:

Vitaliy247

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager MT2

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:23

Подскажите темному, не могу найти номера резинок, которые находятся между компрессором и трубками двумя, к нему подходящими...и наверное аналоги есть...если сориентируете буду очень благодарен. Кондиционерщик утверждает, чтом фреон уходит.

Сообщение отредактировал Vitaliy247: 23 Апрель 2014 - 20:24

• 0

#345 Papa Hemi ответил:

Papa Hemi

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 471 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager Т2 2,3 л. МКП

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:30

был на спецсервисе. Сказали, что давление упало и газ частично ушел. Проверка искателем утечек результата не дала, нет сильных утечек. Заправили кондей с краской. Через три недели поеду искать микротрещины....
Кстати, сильное шипение объяснили именно подением давления. Полный не шипит и пустой тоже.
  • 0

#346 casuals ответил:

casuals

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Марка автомобиля:роад партнер

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:49

скажите что может быть у меня роад партнер 2.3 л заправляю кондей с ультрафиолетом протечек не где нету а фреон уходит уже надоело ездить заправлять кондей
  • 0

#347 traktorist ответил:

traktorist

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 001 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.0i МКПП.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 03:23

Кондейщики не хотят остаться без работы.....
  • 0

#348 Mikle69 ответил:

Mikle69

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 454 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager MT2

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:17

<p>фреон - очень уж хитрый предмет, он вроде был и его уже нет!))
за какое время уходит? чудес то не бывает. он либо сжался (бывает после морозных зим) или утёк а вы не заметили где...
я периодически
  • 0

#349 upsidezium ответил:

upsidezium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso Sports 2006г. 2,9 ТD

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:50

<p>фреон - очень уж хитрый предмет, он вроде был и его уже нет!))
за какое время уходит? чудес то не бывает. он либо сжался (бывает после морозных зим) или утёк а вы не заметили где...
я периодически

Как сжался так и разожмется. У меня уходит потихоньку через сервисный клапан высокого давления, когда откручиваешь колпачек с него раздается пшик, я просто по весне добовляю грамм 100 фреона и езжу дальше, проблема скорее всего в ниппеле клапана
  • 0

#350 brother_ilia ответил:

brother_ilia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер 2.3 МТ2

Отправлено 05 Май 2014 - 17:46

Приветствую, уважаемые форумчане. Только зарегистрировался и сразу с вопросами:

Сгорел компрессор, поставили новый.
Поехал заправлять кондиционер - сказали, что необходима промывка, замена фильтра-осушителя (я так понимаю речь о ресивере?) и ТРВ.

Насколько критична в моей ситуации замена этих 2-х деталей?
Если это действительно необходимо, помогите пожалуйста с партнамберами - боюсь накосячить при заказе.

Заранее спасибо.
  • 0

#351 upsidezium ответил:

upsidezium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 04:28

Поехал заправлять кондиционер - сказали, что необходима промывка, замена фильтра-осушителя (я так понимаю речь о ресивере?) и ТРВ.

Если это действительно необходимо, помогите пожалуйста с партнамберами - боюсь накосячить при заказе.

Заранее спасибо.

Как понять сгорел компрессор?
Сгорела обмотка эл. магнитной муфты?
Если бы компрессор был электрический то тогда при сгорании обмотки продукты горения попадают в систему со всеми вытекающими последствиями.
В общем проясни ситуацию
  • 0

#352 brother_ilia ответил:

brother_ilia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:36

Заранее спасибо.

Как понять сгорел компрессор?
Сгорела обмотка эл. магнитной муфты?
Если бы компрессор был электрический то тогда при сгорании обмотки продукты горения попадают в систему со всеми вытекающими последствиями.
В общем проясни ситуацию

В подшипник постепенно попадала ржавчина, в итоге его заклинило. Все там аж поплавилось. Компрессор сняли, признали неремонтопригодным, и, как временный, вариант поменяли подшипник и сделали обводной ролик. Так я отъездил всю зиму. Сейчас наконец купил новый компрессор и мне его поставили, больше пока ничего с системой не делали.
  • 0

#353 upsidezium ответил:

upsidezium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:22

В общем я бы сделал следующим образом. Систему свакуумировать, заправить азотом (если внутрь попала влага азот нейтрализует ее) на сутки, потом еще раз вакуумирование и заправка фреоном, но это повторяю я бы начал с этого. т.к мне непонятно попадала ли внутрь системы вода и в каком количестве, и если замена фильтра-осушителя еще можно понять то замена ТРВ это разборка всей торпеды и демонтаж испарителя
  • 0

#354 brother_ilia ответил:

brother_ilia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:43

upsidezium, а промывка сольвентом нужна? Все кондиционерщики в один голос говорят, что обязательно. А по поводу замены деталей - наверно так и поступлю, заменю осушитель, а ТРВ трогать не буду, понадеюсь, что не забился.

Сообщение отредактировал brother_ilia: 07 Май 2014 - 12:44

• 0

#355 upsidezium ответил:

upsidezium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 12:56

upsidezium, а промывка сольвентом нужна? Все кондиционерщики в один голос говорят, что обязательно. А по поводу замены деталей - наверно так и поступлю, заменю осушитель, а ТРВ трогать не буду, понадеюсь, что не забился.

Чесно говоря этот вопрос поставил меня в тупик, В своей практике я никогда не мыл системы сольвентом я просто не могу понять что в твоем случае оттуда можно вымыть, а вот влага там наверняка есть и сушить систему нужно обязательно потому, что если это сделать плохо то при включении кондционера оставшаяся вода замерзнет в том же ТРВ и заткнет систему.
  • 0

#356 Ol_3 ответил:

Ol_3

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер 2.9 TD + Korando 2.3 TD

Отправлено 10 Май 2014 - 09:52

Народ. Сервисмены из Команданте, сказали, что подшипник компрессора на последнем издыхании. Конедем не пользуюсь, терплю.
Пак вот пара вопросов:
1. В данной ситуации надо менять компрессор?
2. если кондей не включать, на сколько можно отложить ремонт?
  • 0

#357 brodyaga ответил:

brodyaga

команда 35"-36"

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 768 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2.9 т.д.

Отправлено 10 Май 2014 - 10:51

подш на кондее работает всегда.даже когда кондей выключен.ибо шкиф крутиться всегда.если люфт или закусывание то ему придет быстро кирдык.а енто машина встанет.ибо гена.помпа крутятся вместе со шкивом кондея.можно возить короткий ремень чтоб не попасть на эвакуатор.но лучше заменить.при наличии сьемника биметалической пластины меняется на раз.
  • 1

#358 Mag ответил:

Mag

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Марка автомобиля:Tager MT2 и RP 2.3

Отправлено 18 Май 2014 - 21:36

На тагере тоже сначала начало свистеть где то в салоне при работе кондея, а потом в течение месяца все хуже и хуже стал холодить и вообще перестал включаться. Вчера сгонял к кондейщикм, каким то прибором нашли утечку через трубку, которая проходит под воздушным фильтром. Изготовили новую трубку, только не цельную металлическую а с резиновым шлангом высокого давления и заправили. Теперь все ок, дует так, что замерз пока до дома доехал
  • 0

#359 LoneStarr ответил:

LoneStarr

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Марка автомобиля:РП 3,2 АКПП

Отправлено 19 Май 2014 - 13:50

Здравы будьте, Бояре!
Совет нужен. Сразу говорю, тему покурил.
Изначально, от выпуска машины, кондей прослужил до весны 2013 года. Стал дуть теплым. Поехал к кондеисту, подключили умный аппарат, который чистит систему, вакуумирует, на основании чего делается вывод о наличии дырок. После чего, если аппарат показывает, что дырок нет - заправляют хладагентом.
В этом году ситуация повторилась месяц назад. Произвел те же действа (аппарат показал, что дырок нет), заправили. Все стало холодить холодом. При этом кондкй всегда работал бесшумно (Ну, как вент включается, конечно слышно).
А вот 2 дня назад периодически стал слышен тихий звук "пс-с-с". Где-то на первых страницах раздела, прочитал, что сие нормально.
Вчера, крутясь по стоянке Леруа услышал из под капота раза 3 короткий (пара секунд) неприятный скрежещущий звук.
Приехал в гараж, не выключая кондея открыл капот, стоял рядом, жду скрежета. минут 15 стоял, скрежета не было. Вентилятор кондея включался/отключался без непрятных эффектов. Холодом дует.
Что за скрежет? Проскальзывание ремня относительно шкива компрессора? Иттить мерять давление, ибо много хладагента?

Сообщение отредактировал LoneStarr: 19 Май 2014 - 13:53

• 0

#360 Шевцов ответил:

Шевцов

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 975 сообщений
  • Марка автомобиля:мицубиси грандис, шнива

Отправлено 19 Май 2014 - 14:20

скорее всего хочет умереть подшипник компрессора,временами подклинивает,и муфта кондёра трещит,конечно имхо :bv:
  • 0