Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

кондиционер ( проблемы и ремонт )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#201 kardinal ответил:

kardinal

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка автомобиля:актион нью, был Тагер

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:51

На улице потеплело гдето до +15, решил проверить кондинционер, не включается. При какой температуре он должен включатся. Сам компрессор не крутится, а шкив крутится. Так понимаю там электромагнит стоит. Вентилятор кондюка на радиаторе тож не крутится. Предохранители целые, проверил. Лампочка синяя на кнопке загарается.
Что может быть?

пусто в системе

Действительно, было пусто в системе. Проверили вакумом на стенде, утечек нет. Закачали и всё работает. Подозрение на золотник один, он прилично недокручен был. Похоже привет от Тагаза. Глаз да глаз за нашими сбощиками нужен. А бибикалку позавчера менял, там всё окей.
Всем, спасибо!
  • 0

#202 sem ответил:

sem

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка автомобиля:TAGER T2

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:42

У меня утечка была в трубопроводе под возд фильтром на хомуте. Видно хорошо по масляным следам . Уже описывал на форуме.
  • 0

#203 valerii' ответил:

valerii'

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз Тагер Т3

Отправлено 24 Апрель 2012 - 00:09

Кондиционер выключился после того как выдернули реле управления кондиционером но вентилятор всё равно иногда включается. Может кто сталкиваля с такой проблемой?
  • 0

#204 cacer ответил:

cacer

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • Марка автомобиля:TAGER2.3i серебро

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:25

подозреваю что все...пишешь следствие, но не пишешь причину...с какой целью выдёргивали реле? из-за чего всё началось? режимы обдува?
  • 0

#205 valerii' ответил:

valerii'

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагаз Тагер Т3

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:39

подозреваю что все...пишешь следствие, но не пишешь причину...с какой целью выдёргивали реле? из-за чего всё началось? режимы обдува?

Когда всё началось и после чего уже не помю, но при выключенной кнопки кондицианера он работает и при переведённом тычаге в тёплый воздух всё равно стартует но дует тёплый. Сейчас тепло, я вставил реле и всё нормально ездию в прохладе, но что будет осенью? Лучше подскажите как это исправить?
  • 0

#206 Марков ответил:

Марков

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Марка автомобиля:FJR Road Partner 2.3 2009г.

Отправлено 07 Май 2012 - 21:19

Накрылась передняя трубка кондиционера. Масло вытекло.Пробег 20 600 км. Внешних повреждений не видно.
  • 0

#207 Motorov ответил:

Motorov

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений
  • Марка автомобиля:T5 black (ИЛ-2 Штурмовик)

Отправлено 08 Май 2012 - 13:36

Кондиционер выключился после того как выдернули реле управления кондиционером но вентилятор всё равно иногда включается. Может кто сталкиваля с такой проблемой?

Вент кондея включаеца для охлаждения движка на какой то там температуре
  • 0

#208 vvn ответил:

vvn

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Марка автомобиля:RP 2.3 МТ1

Отправлено 12 Май 2012 - 22:00

Умирает потихоньку компрессор, штатный стоит не по доброму, кто знает от какой машины-двигателя подходит подешевле или где найти штатный не дорого?
  • 0

#209 Злой ответил:

Злой

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 984 сообщений
  • Марка автомобиля::-))) тогаз Т5

Отправлено 12 Май 2012 - 22:11

а симптоматика умирания какова? в масле стружка, клохчет, или подклинивает? потом с разборок есть компрессоры, главное только чтобы они законсервированы были, а не валялись просто как на свалке ЗиП. иначе трындецъ им будет. нормальный "консервный" компрессор закачен азотом и резинки/заглушки на каналах стоят, их когда снимаешь, оттуда пшик азотный должен выйти.
  • 0

#210 vvn ответил:

vvn

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Марка автомобиля:RP 2.3 МТ1

Отправлено 13 Май 2012 - 13:25

Клохчет, рокоток идет при работе, в салоне слышно, холодить стал хуже чем с рождения, хотя заправил, вот при заправке и сказали в сервисе показывая на манометр который красного цвета, типа "...давление высокое...умирает компрессор...работает типа практически в холостую...". Включил я его на днях после заправки, на улице +20-23, поработал минут 10 и выключился, больше не включался. На следующий день утром включился. Масло вроде чистое слилось, заправщик ни чего не сказал. Каков ваще у компрессоров ресурс? Маловато как то на 80000 пробега умирать при бережной в общем то эксплуатации. От Мерседесов не подходит по креплению, или подходит? Там выбор конечно больше.

Сообщение отредактировал vvn: 13 Май 2012 - 13:27

• 0

#211 AndreyA100 ответил:

AndreyA100

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 309 сообщений
  • Марка автомобиля:RP 3.2 AT иногда бывает белый

Отправлено 18 Май 2012 - 09:42

Отпишу мини отчетец.
С момента покупки в прошлом году, кондей холодил еле-еле, чуть прохладный воздух шел и компрессор не выключался, молотил постоянно. Я им и не пользовался, включал иногда на минуту провернуть.
Вчера заехал к холодильщикам, дозаправили, теперь поток воздуха ледяной через минуту после включения. Компрессор сам отключается поработав минуту-две, как в домашнем холодильнике.

Вобщем, завод и тут сьэкономил, фреона налили каплю, а официалы никакого предпродажного естественно не делали.

Еще мастер сказал снаружи промыть радиатор.
Расскажите кто делал.
Надо вентиляторы снимать?

Сообщение отредактировал AndreyA100: 18 Май 2012 - 09:45

• 0

#212 Злой ответил:

Злой

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 984 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 15:58

возьми брызгалку помощней, пробрызгай из неё соты гадостью растворяющей грязь-смолу-воск и пр. потом курхером, щёткой быстрее пластины загнёшь, но щёткой тоже мона продраить, и не забывай, что у нормальных курхеров регулируется мощность напора на ручке. в идеале - снять кнечно венты (у вас блин проще гораздо, я на своём так и не смог снять большой вент без заламывания радиатора кондея (но не сломал кнечно, но и не снял):blink: ).

Сообщение отредактировал Злой: 18 Май 2012 - 15:59

• 0

#213 ajhl20109 ответил:

ajhl20109

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 490 сообщений
  • Марка автомобиля:старекс11г, компас 13г

Отправлено 30 Май 2012 - 19:05

извиняюсь, если дублирую, но у лопастей жигулёвского и корандовского электровентилятора радиатора кондиционера загиб в разные стороны, т.е., если ставить жиговский моторчик с жиговскими лопастями производительность, скорее всего, будет меньше...но есть нюанс- после лёгкой доработки круглым напильником и плоским надфилем на жиговский мотор легко становится корандовская крыльчатка...
  • 0

#214 sergio86 ответил:

sergio86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Марка автомобиля:KJ Tager MT-2

Отправлено 23 Июнь 2012 - 17:39

Доброго дня всем, умер кондиционер, все трубки целы утечек нет, при запуске кондера включаются вентиляторы на панели горит лампочка,но компрессор не пускается, вчера + на прямую кинул от компрессора к акб все захолодил. Реле целые предохранители тож, куда дальше копать подскажите!?
  • 0

#215 Злой ответил:

Злой

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 984 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:15

к ЭБУД :biggrin: если уверен что всо вышеперечисленное проверил.... обычно пердохран горит, нет фанфар, нет запуска кондея. реле кондея рядом с реле вента. пердохранитель тоже :biggrin:
  • 0

#216 diman ответил:

diman

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
  • Марка автомобиля:Тагер Т-2 красный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:03

У меня уже штук 5 релюх на компрессор менялось, вскрывал, обгорают контакты, причина хз. У родной релюхи удалил требуха , вместо подпаял провода с колодкой от нашей релюхи, релюху уложил в свободном пространстве в коробке релюх, 2 недели пока ок, там посмотрим. Релюхи родные заказывал в экзисте, может партия бракованная.
  • 0

#217 vitaliwit ответил:

vitaliwit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.3 BTRA

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:52

Всем привет. У меня в обрыве муфта включения кондиционера. Стоит реанимировать или компрессор искать?
  • 0

#218 vitaliwit ответил:

vitaliwit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.3 BTRA

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:05

Все оказалось банально ЗРЯ СНИМАЛ КОНДИЦИОНЕР :aq: отвалился провод. Как я его не заметил :mad: . -2500 из бюджета. :bw:
  • 0

#219 дед мазай ответил:

дед мазай

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Марка автомобиля:KJ TAGER 2,3 MT8

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:38

Я правильно понял, что если весь газ из системы вышел, то компрессор не включится?
Ещё вчера при нажатии на кнопку вкл. кондея вентиляторы заводилиь и компрессор тоже качал... Трубка, входящяя в конденсор, имела сильный нагрев - рукой не удержишь , градусов 60-70, на выходе - чуть прохладнее окружающей среды. Воздух из дефлекторов не охлаждённый. Проверял на улице - было жарко. Сегодня в подвале смотрел, а там температура окружающей среды 19 град.
  • 0

#220 filosov ответил:

filosov

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2.9D, КППМ, 94г.в.

Отправлено 02 Август 2012 - 10:36

Хотел поделится опытом. У меня такая история когда я купил свой муссо 4 года назад у него небыло одной трубки кондиционера и одно отверстие в компрессор было открыто, причем старый хозяин так ездил довольно давно, я когда купил заткнул отверстие. Потом выяснилось что компрессор заклиненный. И вот наконец у меня нашлось время им заняться. при разборе компрессора выяснилось что:
1) конструкция там простая, обычный лепестковый насос.
2) он тупо заржавел.

Отчищать ржавчину и восстанавливать это дофига делов. Но у меня лежал б/у компрессор от Nissan Terrano 1 (рабочий) по внешним габаритам схож, но другой шкиф другие крепления трубок и самого компрессора. Но после разбора оказалось что внутренности абсолютно идентичные. В итоге внутренности Терановского компрессора были легко и непринужденно установлены в корпус компрессора от Муссо.

Я думаю что потроха большинства компрессоров которые схожи по внешним габаритам одинаковые.
  • 0