Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Была такая же проблема с трубкой, решил её немного по другому, заехал в гидравлику там мне её обрезали и поставили шланг, теперь точно не сгниёт и не протрётся, как мастер сказал, трубка толстая можно смело обжимать, поставил всё работает на ура. Десять минут времени, 800руб и кондей работает.

Ссылка на комментарий

 

А фильтра салонные стоят? и какие? А то тоже мёрзну,только без фильтров...

Про салонные фильтры есть своя тема там все есть и аналоги и оригиналы с номерами и отзывы.
Ссылка на комментарий

Москвичи и прочие корандо\тагероводы из просоленых зимой городов.

Смотрите трубки кондеев под воздуханом двигателя.

Гниют и разлагаются со временем. У меня за пять лет. Только из сервиса, где сам смотрел результат заправки кондея с краской.

Будут заменять аллюм. трубку на резинку\пластик высокого давления. Менять на родную трубку не советуют, т.к. место неудачное. Низко. Все равно сгниет.

Только по нашему форуму насчитал семь упоминаний именно про это место проблем с кондеем.

Ссылка на комментарий

Родную все равно не найти, я это уже всем отписал....

6863006050 не она разве?!

 

Москвичи и прочие корандо\тагероводы из просоленых зимой городов.

Смотрите трубки кондеев под воздуханом двигателя.

Гниют и разлагаются со временем. У меня за пять лет. Только из сервиса, где сам смотрел результат заправки кондея с краской.

Будут заменять аллюм. трубку на резинку\пластик высокого давления. Менять на родную трубку не советуют, т.к. место неудачное. Низко. Все равно сгниет.

Только по нашему форуму насчитал семь упоминаний именно про это место проблем с кондеем.

а про шланг можно поподробней?,тож сгнила трубка под воздуханом
Ссылка на комментарий

а про шланг можно поподробней?,тож сгнила трубка под воздуханом

Пока со слов мастера, который завтра будет делать что-то вроде:

Снимут трубку, вырежут сгнившую часть, наварят какие-то "носики" и как-то "по-заводскому" обожмут трубку (новый шланг).

Со своих слов смогу завтра отписать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

6863005050 перетерлась у кузова,заказал в автодоке ,привезли 54Х на конце с переклеенной наклейкой))

как заменитель выдает 6863005051 , кто в курсе подойдет?

Ссылка на комментарий

а про шланг можно поподробней?,тож сгнила трубка под воздуханом

Пока со слов мастера, который завтра будет делать что-то вроде:

Снимут трубку, вырежут сгнившую часть, наварят какие-то "носики" и как-то "по-заводскому" обожмут трубку (новый шланг).

Со своих слов смогу завтра отписать.

 

Сделали как сказали. Только шланг теперь прокинут не под воздуханом, а рядом. Между ним и крылом. На вид все надежно и крепко. Теперь всем так делают, кому сложно найти оригинальную трубку, или у кого штатное место трубки неудачное (как у нас).

Ссылка на комментарий

В холодильниках-морозильниках на испарителе идет спайка трубок из Al и Cu, и ничего, нормально. Со временем не сифонит и не корродирует. Можно конечно на локринг поставить, но чорт йо знает как получится, хотя у компрессоров на холодосах на локрингах встречаются соединения, живут, даже ремонтные живут потом.

Ссылка на комментарий

Столько время искал почему кондер не работает. Оказалось реле над предохранителями в салоне мудрило. На фишке окислились контакты и не включался компрессор.

Ссылка на комментарий

подскажите, куда лучше поставить датчик температуры в Тагере, чтобы показывал более менее реальную температуру в салоне?

Ссылка на комментарий

подскажите, куда лучше поставить датчик температуры в Тагере, чтобы показывал более менее реальную температуру в салоне?

Когда показывал? Во время движения или при стоянке?

Ссылка на комментарий

подскажите, куда лучше поставить датчик температуры в Тагере, чтобы показывал более менее реальную температуру в салоне?

А можно полюбопытствовать, зачем?

У меня, например, на сигналке с обратной связью такая функция есть. Только, вот, для чего нужна - не знаю.

Все равно кондиционер включаю по ощущениям, а не по цифиркам.

Или будешь колхозить климат-контроль?

Ссылка на комментарий

Хочу реализовать мини климат контроль

Тогда необходимо уточнить: датчик что бы считывал температуру в салоне, а не показывал наверное?

Ссылка на комментарий

У меня, например, на сигналке с обратной связью такая функция есть. Только, вот, для чего нужна - не знаю.

Для автозапуска например, по температуре. А так же для оценки (визуальной), что там в салоне (какая температура) - может есть необходимость произвести дистанционный запуск, салон прогреть, зимой например.....

Ссылка на комментарий

Хочу реализовать мини климат контроль

Тогда необходимо уточнить: датчик что бы считывал температуру в салоне, а не показывал наверное?

уточняю - датчик считывал температуру в салоне где его разместить?
Ссылка на комментарий

Поставил такую штуку http://m.ebay.com/itm?itemId=400677190587 кондиционер включает/выключает. Куда лучше поставаить датчик?

Ссылка на комментарий

Так никто не посоветует, где разместить этот датчик

 

 

По общей логике - мы включаем кондиционер, когда становится жарко, прежде всего, голове.

Поэтому размещать датчик ниже груди сидящего человека нелогично. Надо размещать выше, но чтобы не было прямого солнца и не касался греющейся на солнце панели. Может просто под потолком? Типа в/под козырьком?

Ставь куда первая мысль придет. Все равно потом будешь экспериментировать и переставлять.

Ссылка на комментарий

Так никто не посоветует, где разместить этот датчик

 

У нас с полуавтоматом датчик находится за масенькой решёточкой, что справа от ползунка регулировки температуры (на центральной консоли)

 

Пы Сы..... вообще в системах с климат-контролем датчиков несколько (не меньше двух)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

 

У нас с полуавтоматом датчик находится за масенькой решёточкой, что справа от ползунка регулировки температуры (на центральной консоли)

это на рп, т.к. датчик совмещен с блоком климата. в результате чего успешно греется как от блока, так и от магнитолы и начинает через полчасика безбожно врать, а соот-но печка в режиме авто начинает зимой гнать холодный воздух.

в родном муссо датчик температуры стоит за пластиком облицовки торпеды в районе правой коленки водителя, за решеточкой. причем на рп и прилив с внутренней стороны и сама решеточка присутствуют ) я покупал в свое время штатный датчик от муссо и посадил его на штатное место )

и да, датчик салонным обдувается воздухом, так как от него идет шланг к печке. фото и рисунки есть в теме про печку и ее доработку на рп

Ссылка на комментарий

Пы Сы..... вообще в системах с климат-контролем датчиков несколько (не меньше двух)

Я знаю,что несколько. Поэтому и написал, что "мини". Здесь тупо вкючае/выключает кондиционер при переходе границы установленной температуры. Поэтому и хочу найти оптимальное место.
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...