Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Номер двигателя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Корандоводов!!! Две недели назад стал счастливым обладателем Карандаша (2,3 ТД). Сегодня прошел техосмотр... Проблем не было, кроме одной - два инспектора 40 минут пытались найти выбитый номер двигателя - не нашли Спасло только то, что регистрировался недавно. Мож кто подскажет, ГДЕ ИСКАТЬ этот номер?

Ссылка на комментарий

DMDesign подходишь к ДВС со стороны ТНВД и ближе к лобовине ( с обратной сторны) за ТНВД ( чуть выше его) увидеш площадочку-- там ОН заветный номерок

 

С покупкой тебя!!!

Ссылка на комментарий

Сверху двигателя планка ... просто снимаешь пластмассовую защиту с двигателя и она доступна ... где точно не скажу. Давно это было

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поскажите где выбит номер двигателя 2,3 TD, не могу зарегистрировать машину, так как ГАИ не могут его найти, я уже двигатель на два раза помыл.

Ссылка на комментарий

ant Номер шасси (он же VIN) справа на раме около переднего колеса. Колесо желательно вывернуть влево. На двигателе номер расположен очень неудобно. На блоке цилиндров напротив ТНВД за трубочками в глубине узкая наклонная площадка с номером. Возьми фонарь помощнее, WD-40 или "Антиржавчина" , мелкую шкурку и крепкую палочку. Если номер грязный или ржавый, то пальцами до него не дотянешься -узко и трубки мешают. Приматываешь к палочке (длинной отвертке) шкурку и шоркаешь по номеру, периодически брызгая WD40. У меня ушло примерно минут 30. Был очень он ржавый, мороз, и страшно неудобно без подстилки на коленях сидеть на моторе

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Могут и "порекомендовать" искать заинтересованному лицу - владельцу :). Про справочники и компетенцию - это всё правильно, но для других стран. Номер на 661 движке (2,3 ТД) там же, где и на всех мерсо-санёнговских дизелях. Именно там, на площадке блока (горизонтальная поверхность) расположенной как бы во внутреннем углу головы. Поскольку голова сверху имеет форму буквы "Г" то можно сказать, что площадка расположена во внутреннем углу вдоль короткой стороны. Заглядывать в районе топливного фильтра и смотреть вниз где кончается голова и начинается блок.

 

Фота не самая удачная (делалась для других целей), но на ней видно переднюю верхнюю часть ТНВД. Так что можно сориентироваться.

post-34-1230413336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А фоток этого места нет случаем ни у кого на 2,3 ТД? А то облазил все что можно и в упор не вижу номера двигателя.

Ссылка на комментарий

вот в этом месте площадка на блоке.обычно ржавеет придется потереть

post-22-1250579524.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо уже нашел. Оказалось нужно использовать зеркало, чтобы его увидеть: он находится со стороны выпускного коллектора, по ним в передней части, рядом с металлической пластиной, к которой крепится генератор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Оказалось не там - площадочка ровная за насосом ГУРа, а на ней заветный и выбит. А вот номер рамы - это песня...

Привет! Дружище, подскажи пжа-ста где ты нашел номер на раме???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А где на РП номер двигателя (2.3). Мне его так и не смогли в салоне показать?!

Завтра в МРЭО ехать, гаишник пошлёт куда нибудь...

Ссылка на комментарий
А где на РП номер двигателя (2.3). Мне его так и не смогли в салоне показать?!

Завтра в МРЭО ехать, гаишник пошлёт куда нибудь...

 

Мне в салоне говорили, что он находится практически там, где двигатель присоединяется к коробке передач.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня гаишник сам номер двигла нашел, гдето ближе к коробке передач. я ему только тряпки и палки подавал. а номер рамы (он же ВИН) за правым передним колесом, ближе к салону. Эксперт в МОТОРе сам все знал и сразу попросил колеса влево выкрутить.

Ссылка на комментарий

Кожух скинул прям на площадке в ГАИ, и тут меня ждал сюрприз :biggrin: В Беларуси не сверяют номер двигателя!!! Получается зря дергался, но зато точно могу сказать номер именно там. Но на сколько он лучше виден чем в японцах! Это тоже факт, я уже был готов к долгим поискам и очистке площадки в указанном направлении, а на деле все видно как на ладони. А вот нанесение номера рамы меня разачаровало, могли бы и получше прописать, а то набор точек, часть из которых уже немного подстерлась.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не совсем на все вопросы. У старых дизельных Муссо (до 2001 года включительно) я видел номер не в том месте, как на этих картинках, а во внутреннем углу головы на горизонтальном приливе к блоку (как я и говорил в посте № 18 в этой теме).

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий

да с табличкой на дизеле в мануале ошибка на моем муссо 2004 тоже в углу номер .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...