Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Передний мост


KOKA

Рекомендуемые сообщения

Вот не колько причин которые я наблюдал:

1.лопнувший сепаратор (внутренний) шруса, была трещинка, несколько раз вскрывал, увидел только на 3 раз, тож был стук

2.разваленный подшипник в ступице, не отрегулированный зазор, тож брякало

3.разваленный хаб

4.разваленный подшипник хвостовика переднего моста(может хрустеть очень внушительно)

5. разваленные сателлиты(легко смотрится под крышко)

Я так думаю надо постепенно искать, видать под нагрузкой чтото не выдерживает!для начала выключить хабы, откинуть кардан врубить раздатку и дать нагрузку!лучше двоем одного под машину другой на газ)))чичас собираю передний мост, убили водой и отсутсвием масла

 

умерли подшипники хвостовика, все приварилось, обоймы провернуло, хрустело мама мийя

post-134-1259631868,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

главная пара не пострадала!полуоси с подшипниками (4131605600)- тонгил и сальниками живые, могут умереть шлицевая на полуосях

 

Сдергивается мостик очень быстро..

post-134-1259631985,04_thumb.jpg

post-134-1259632898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

.......уважаемый, походу менять мост дешевле.....или сколько стоит готовый с реставрации? ...это список окончательный, или дальше есть список на раздатку :ad:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Все ломаю голову, зимой отказал передок. Не долга думая начал разбираться, 1) обнаружил люфт колес, 2) обнаружил родиальное биение ведущего вала в поворотном кулаке где по витимому стоит игольчатый подшипник. Помогите раскажите должен быть люфт вала в поворотном кулаке. 1 причину устранил подтяжкой ступичных подшипников.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

если был люфт и долго.то скорее всего здохли сальники хабов.люфта быть не должно.подтяжка как правило тока отсрачивает не надолго смперть подшибников.их там по два на ступицу.почитай темку.там все есть.

Ссылка на комментарий

brodyaga спасибо за то что ответил, но ты меня неправильно понял или я плохо обяснил. Вот вопрос с иллюстрацией. Я хочу узнать, когда ведущий вал в поворотном кулаке без ступици и ступечных подшипников должен ли быть люфт(перпендикулярный осевому) я его обзываю родиальный. Какие значения и если можно убрать то как. На кортинке вроде видно и понятно.

 

post-139-1274774717,8033.jpg

Ссылка на комментарий

я избавился от ентого люфта -заменой родных подшибников на бронзовые

фтулки.тока забивать их надо в оправке чтоб они не перекосилися.да а люфт там минимален.точно скока не помню.

Ссылка на комментарий

brodyaga спосибо за инфо, а можно немного поподробней с описанием тех процесса. За ранее блогодарен.

Ссылка на комментарий

А у меня ужасный хруст только похоже в заднем мосту бывает разворачиваешся потихонечьку а одно из задних колес вообще стопорится и волоком его тащиш.

Ссылка на комментарий

А у меня ужасный хруст только похоже в заднем мосту бывает разворачиваешся потихонечьку а одно из задних колес вообще стопорится и волоком его тащиш.

наверное чтото сломалось....

Ссылка на комментарий

brodyaga спосибо за инфо, а можно немного поподробней с описанием тех процесса. За ранее блогодарен.

ты наверно уже сделал.?чтот поздно вопрос увидел.

значится скидываеш хаб

снимаеш подшибник ступици наружний

снимаеш привод колеса в сборе

снимеш верхнюю шаровую

оправкой под размер подшибника выбиваеш старый подшибник

втулку в оправке забиваеш на место подшибника.

смазываеш втулку

все собираеш обратно

 

 

если есть вопросы -пиши в личку быстрее увижу вопрос.

Ссылка на комментарий

наскока помню вроде как в последних корандах их уже на заводе ставили.но могу и ошибиться.втулки ходят гораздо дольше.негде грязи задерживаться.отсутствие корозии.сам заменил тока зимой.так что собственной инфы еще нету.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто подскажет что за увлажнение (течи нет) места входа приводного вала в картер моста?

post-5936-1283330352,1678.jpg

 

Увеличенное фото

post-5936-1283330397,4278.jpg

Ссылка на комментарий

а у мну туть тячёт, зяметно тячёть....... с обоих старон, пока промыл, затянул балты, позырим чё дальше....

Ссылка на комментарий

Надо тоже глянуть.... Когда у меня были рено-горы, также шрузы выходили только из коробки, и так же была там течь... и так же забивал на енто дело... убил две коробки :biggrin:)))

Ссылка на комментарий

а у мну туть тячёт, зяметно тячёть....... с обоих старон, пока промыл, затянул балты, позырим чё дальше....

В том-то и дело, что течи нет, затяжку болтов естественно проверял.

"Сервисмэны" плечами пожимают, вот и жду мудрых советов.

Думаю тоже промыть и посмотреть что будет дальше.

Ссылка на комментарий

P.S. Высказывалось предположение о избытке смазки, но как там избыток мог образоваться,если проверял всё в норме.

Ещё снимок.

post-5936-1283333596,2066.jpg

Ссылка на комментарий

у меня тож такая фигня .пытался понять откуда вытекает но не получается, машину чистую застать как не заглянешь там все в черноземе :P а если серьезно то не похоже что через сальник привода течет а как будто из под гранаты потеет потому что на самой полуоси со стороны сальника сухо, а из гранаты если то это фигня так как там особой герметичности нет просто в торце гранаты жестяная заглушка и все .также в пользу этой гипотезы говорит и то что когда снимал правый привод то по привычке стык оси и привода посадил на " локтайт" и от этой проблемы с правой стороны избавился но снимать левый только из за этой фигни влом чето ,да и масло из моста не уходит.

да и вообще машина она как человек если потеть перестала значить померла :biggrin:

Ссылка на комментарий

А с двигателя немогло натечь ?

Нет, всё облазил на подъёмнике. Именно увлажнение этого места.

Ссылка на комментарий

течь явно сверху. думаю - по сапуну моста течет.

Ссылка на комментарий

не-не тячёть пряма с стороны соединения болтами и по кругу, шрусы не при делах получацца, но мля такого в начале лета не було, стопудняк, поскока лазил мянял косточки стаба - всё было в перделах чуть кнечно серило, но не совсем как щас, у тя на фото ишшо ничё, у мну картинка раза в 3 хужее. карданОм то я ведь практически не пользовалси летом, так сдецл километров 120 всего прошёл на ПП.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

да не парьтесь,как только жара началась ,стало точно также,сначала одна сторона ,потом другая,течи нет,и норма в мосту,скорее всего фиговые заводские прокладки -потеют,вот и всё :biggrin:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...