Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017! Четвёртый "южный" слёт

Реклама

Фотография

Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#21 Slater ответил:

Slater

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
  • Марка автомобиля:SsangYong Musso Sport 2.9TD

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 20:49

В общем есть какой то посторонний стучок в двагателе. По мне так он был изначально и я такие же коранды слушал и такой же звук был. Тут знакомый послушал, сказал что чета лишнее стучит. Звук как бы не из самого двигателя, а как бы из навесного. Звук совпадает с оборотами коленвала, приблизительно. Могу дать послушать в Нске, для опознания. Планирую заехать на диагностику, но пока с деньгами трудно, на для меня первое ТО угрохано 21 тыща!
  • 0

#22 minlegali ответил:

minlegali

Модератор. Участник 1, 2 и 4-го слета

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 657 сообщений
  • Марка автомобиля:пока без автомобиля

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 12:00

slater.начни с простого- проверь натяжитель ремня гдето уже писали об этом .достаточно придавить ручкой молотка рычаг натяжителя в сторону натяжения. если стук изчез проверяй пружину и маленький такой амортизатор.если не они будем искать дальше.
  • 1

#23 Slater ответил:

Slater

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:42

Вчера сделал беглый осмотр аммортизатору. Оказалось что он живой и нормально функционирует, стучит не он сам, а верхняя втулка. Она по центру металлическая и там появляется выработка. От этого и стук. Думаю теперь как бы выработку эту убрать?
  • 0

#24 Димчик ответил:

Димчик

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Марка автомобиля:Корандо 2,3TD

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:24

Начал пищать на холодную в районе радиатора, особенно в сырую погоду, после прогрева все нормально, стоит беспокоиться? Заметил после хорошей мойки, из салона почти не слышно. Подозреваю ролик.
  • 0

#25 Кореец ответил:

Кореец

Модератор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений
  • Марка автомобиля:KIA SORENTO NEW 2.4i 174л.с

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:59

помпа и вязко-муфта стоит обратить внимание на амортизатор натяжителя ремня,лучше проверить
  • 0

#26 Проходимец ответил:

Проходимец

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • Марка автомобиля:Actyon Sports D2,0DT 6акпп

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:11

Да просто ремень коньчился, возьми ВДшку(силиконовую смазку) брызни на ремень всё пройдет аж на 3-4 часа потом меняй ремень(750р.) и ролики(2*540-750р.) и ключик нужен ТХ50 и кнему ключик чтобы его вертеть длиною 15-20 см., уж очень не удобно. При 100 000 км замена требуется. Удачи.
  • 0

#27 Димчик ответил:

Димчик

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:45

Спасибо, к нему и пришел, как раз 100 тысяч минуло, ток не понял ВДэшки хватает на 3-4 часа? или как?, у меня пищит пока холодный, минут пять, потом нормально весь день, и ещё, аналогов ремешку нет?, и если номерок ремешка подскажут, или размер, ну и роликов, до кучи (для поиска в каталоге, я там 3 размера обнаружил), буду оч. рад, у меня Корандо 2,3 дизель с кондишн. Спасибо.
  • 0

#28 RoadRunneR ответил:

RoadRunneR

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2.9 TD 1998

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 09:44

Вот та же беда, только помянял все ролики, помпу и ремень. Аммортизатор натяжителя менял чуть раньше. Все равно пищало - потом товарищь на корандо подсказал - купил ТортлВаксовский силикон для резинок, ремней и т.д. Два раза хорошенько пролил все с утра (ремень и ролики) - вот уже две недели - все ок.
  • 0

#29 Димчик ответил:

Димчик

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:19

Точно ремень, сегодня проверил. Вынул болт из натяжника, а товарисч в это время тянул в ручную, сколько мог, не пишчит, значит он, буду заказывать, тока бы размер уточнить, а "ТортлВаксовский силикон" я так понимаю это смазка силиконовая, у меня есть балон немецкой, жене дорожку беговую мажу, тока он вообще потом крутиться будет после смазки, или я путаю, это другое?
  • 0

#30 Кореец ответил:

Кореец

Модератор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений
  • Марка автомобиля:KIA SORENTO NEW 2.4i 174л.с

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:06

VIN KPBLC3MC11P119978

Машинка 2001 4 месяца 9 число.
Ралик натяжителя-6612003070
Ролик промежуточный-6612003170
Натяжитель с болтом-6062000073+6062020120
Ремень-0089973492 6-и ручейковый, длина 2120
  • 0

#31 Димчик ответил:

Димчик

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 18:10

Спасибо.
  • 0

#32 Slater ответил:

Slater

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:42

Всем привет. Наконец то закончил на работе один нелегкий проект.

Теперь отпишусь по стуку. Вырезал я 2 колечка размерами 20*8 (внешний и внутренний диаметры) из армированной резины толщиной примерно 3 мм, и проставил с обоих сторон втулки и затянул покрепче. Стук пропал.
  • 0

#33 ALEKS+ ответил:

ALEKS+

Участник 2,3,4 слета. Орг 4 слёта. Команда - За ВДВ!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 486 сообщений
  • Марка автомобиля:Ssang Yong Musso акпп 2001г

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:08

Кто подскажет появился сверчёк под капотом .Свист противный грешил на ремень брызгал всякими антискрипами непомогло решил ремень заменить сами ролики и тот и другой менял .Короче снял ремень и понял свист от самого натяжителя люфт в том месте где он крепится к движку сам в сборе он недешёвый да и под заказ .а можно это как то вылечить разбирать сам нестал .и ремень на натяжном ролике одет неполностью после установки ремня натяжитель перекашивает и ремень съезжает
  • 0

#34 RoadRunneR ответил:

RoadRunneR

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 794 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2.9 TD 1998

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:04

Не выдержала моя психика ежеутреннего скрипа - купил коромысло новое - сегодня буду ставить (Блин, какая-то силуминиевая хрень стоит 1200 :rolleyes: )
  • 1

#35 Юрий ответил:

Юрий

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • Марка автомобиля:Коrаndо 2,3 TD BTR

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:33

Кто подскажет появился сверчёк под капотом .

Было то же самое. Сверчек. Брызганье не помогло. Механик хороший попался - помог.
Я получил такой опыт: Если ролики и ремень, а также амортизатор (проверить нормальную работоспособность можно только сравнив с новым в магазине, иначе не понятно) в порядке - смотреть ту деталь, о которой говорите, механики называли ее "качель". Недешевая она, но те же механики сказали, что попытки лечить их ("втулить") ни к чему не приводят - кратковременно все это. Причем после установки и сборки всего - нужно завести двигатель и осмотреть всю схему прохождения ремня на предмет перекосов, заеданий и т.п.
Я уже писал это где-то ранее.
С уваженеим к соотечественникам.
  • 0

#36 besil ответил:

besil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка автомобиля:musso 95 ,simbir2003

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:05

602 двигатель -появился скрип ремня внешне все нормалек при этом знаю что машинка стояла год или два ктото сталкивался с таким симптомом
  • 0

#37 gva-2005 ответил:

gva-2005

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка автомобиля:КАРАНДАШ

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:23

Присоединяюсь.
Тоже что-то свистит под капотом, когда помоешь движок или когда поездишь по лужам по бампер. Может кто знает, что это?
Ремень я для профилактики поменял, уже подизношен был, но по лужам пока с ним не гонял. :)
  • 0

#38 ilus77 ответил:

ilus77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2,9 D

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:32

Свистит как правило не сам ремень а ролик или натяжной или обгонный. Менять лучше сразу все, при чем ролики лучше покупать не Корейские а одные Мерсовские - у мерсовских подшипниковый узел в роликах усиленный и рассчитанный на большой ресурс, у корейских же подшипники в роликах стоят стандартные и живут не очень долго, от этого и свист.
  • 0

#39 Серый 968 150 рус ответил:

Серый 968 150 рус

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 781 сообщений
  • Марка автомобиля:Ssan Yong Musso диз.2,9 мкпп

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:45

У меня качель накрылась и свист стоял огого.
  • 0

#40 mich ответил:

mich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Марка автомобиля:хочу крандо

Отправлено 15 Май 2009 - 07:27

Разлетелся ремень, заменил ролик натежителя(лысый)
поставил ремень, он слетает с ролика на 5мм, уже два ремня за день угробил
Может ремень не так ставлю???, и мме кажется натяжитель слабоват, руками ставлю?
Подскажите что делать или схему установки ремня.
За ренее Спасибо
  • 0