Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )


Рекомендуемые сообщения

1. я так понимаю все остальные в радиусе 300-400 км. ездят на лошадях?
2. ну и надо было брать уаз

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

1. я так понимаю все остальные в радиусе 300-400 км. ездят на лошадях?
2. ну и надо было брать уаз

что Вы такие часто злые с Москвы? реально иногда так называемый "колхоз" помогает выжить ,а часто решения с опытом доведенные до ума даже лучше оригинала получается

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РОСТО сказал:

"колхоз" помогает выжить

выше-же написали - комплект мерсо-роликов вполне может помочь выжить. а тут о выживании речь не идет. 

Ссылка на комментарий
Только что, dinama сказал:

выше-же написали - комплект мерсо-роликов вполне может помочь выжить. а тут о выживании речь не идет. 

я на мерса 601,еще лет 20 назад ставил ролик от волги и ни чего хватало спокойно на год-два

а смысл менять комплект? человек просто не полностью установил поломку)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РОСТО сказал:

я на мерса 601,еще лет 20 назад ставил ролик от волги и ни чего хватало спокойно на год-два

ох мля. 
ну так дай точный совет тогда коллеге по уазовским роликам. чего флудить. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
11 час назад, Aleksey Fedorov сказал:

Цитирую: Я не живу в Москве или другом большом городе где можно найти ролики, ремни и тд. от мерсов и санг-ёнгов, а ближайший магазин где я возможно могу данные запчасти купит это 300-400 км от моего места жительства. По этому и приходится искать аналоги т.к. авто нужно каждый день так же некоторые детали заказываю на ПОРТ3 и жду их минимум 12 дней пока придут по почте, так что не нужно сравнивать свои возможности и других жителей которые живут в регионах России, все выкручиваются как могут и дело тут не в экономии денег. Не примите за оскорбление но это нужно просто понимать!

От змз 406 подходит,но нужно болт перетачивать,как временное решение пойдет,а так если приходится все на заказ заказывать,то совет,заказывай всегда в запас,такие вещи должны в багажнике лежать на всякий случай,а случаи бывают разные,

Мы вот тоже живем не в Москве,з з.ч проблем нет,а заказываем один фиг на заказ через инет магазины,просто дешевле это в разы чем в соседнем магазине.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Цитирую: Я не живу в Москве или другом большом городе где можно найти ролики, ремни и тд. от мерсов и санг-ёнгов, а ближайший магазин где я возможно могу данные запчасти купит это 300-400 км от моего места жительства. По этому и приходится искать аналоги т.к. авто нужно каждый день так же некоторые детали заказываю на ПОРТ3 и жду их минимум 12 дней пока придут по почте, так что не нужно сравнивать свои возможности и других жителей которые живут в регионах России, все выкручиваются как могут и дело тут не в экономии денег. Не примите за оскорбление но это нужно просто понимать!

Все равно не соглашусь. Может в моем городе с запчастями попроще, но платить двойную цену продавцам из магазина я не собираюсь. За последние два года я купил в магазине только два подшипника и восемь тормозных шлангов. Да и те были куплены для клиентов, которым делали одно, а по пути выяснилось, что требуется еще чего то.

Свечи, распылители, масло, ремень, ролики, натяжитель, да  вообще любые детали узлов - меняются и обслуживаются согласно регламенту. И если я знаю, что через тысячу пробега мне надо масло менять, то заказываю его заранее. И так же со всеми остальными деталями.

А неожиданный обрыв ремня, или свист ролика говорит о том, что за машиной не следят.

 

Кстати свист натяжного ролика  вызывается как правило перекосом коромысла натяжителя и передачей нагрузки на подшипники под неким углом. Соответственно без замены коромысла, новый ролик засвистит очень скоро.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Все равно не соглашусь. Может в моем городе с запчастями попроще, но платить двойную цену продавцам из магазина я не собираюсь. За последние два года я купил в магазине только два подшипника и восемь тормозных шлангов. Да и те были куплены для клиентов, которым делали одно, а по пути выяснилось, что требуется еще чего то.

Свечи, распылители, масло, ремень, ролики, натяжитель, да  вообще любые детали узлов - меняются и обслуживаются согласно регламенту. И если я знаю, что через тысячу пробега мне надо масло менять, то заказываю его заранее. И так же со всеми остальными деталями.

А неожиданный обрыв ремня, или свист ролика говорит о том, что за машиной не следят.

 

Кстати свист натяжного ролика  вызывается как правило перекосом коромысла натяжителя и передачей нагрузки на подшипники под неким углом. Соответственно без замены коромысла, новый ролик засвистит очень скоро.

 

 

6 часов назад, сашка сказал:

От змз 406 подходит,но нужно болт перетачивать,как временное решение пойдет,а так если приходится все на заказ заказывать,то совет,заказывай всегда в запас,такие вещи должны в багажнике лежать на всякий случай,а случаи бывают разные,

Мы вот тоже живем не в Москве,з з.ч проблем нет,а заказываем один фиг на заказ через инет магазины,просто дешевле это в разы чем в соседнем магазине.

Спасибо за ответы!  Все что меня интересовало это можно поставить аналог ролика на пару тысяч км. пока придет новый и где нужно примерно искать проблему . На счет того нужно заказывать за ранее абсолютно с вами согласен но загвоздка в том что я не знаю когда это все менялось последний раз т.к. авто приобрел более 2 месяцев назад. 

Ссылка на комментарий

Ясно,тогда удачи с владением авто,надеюсь старый хозяин не был наездником и машину не убивал,

А волговский если поставишь,потом замени на родной,пусть в багажнике лежит на случай внезапной Жо-ы чтоб до дому доехать.

Ссылка на комментарий

А ещё лучше - купи ремень 900 мм если всему навесному кроме помпы придёт езда, сможешь неспеша докатить до дома

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, хочу убрать компрессор кондея и всю требуху, возник вопрос по ремню, какой длины в таком случае ставить?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Victor75 сказал:

Всем привет, хочу убрать компрессор кондея и всю требуху, возник вопрос по ремню, какой длины в таком случае ставить?

Без кондея 2030-2040

Что значит всю требуху ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Victor75 сказал:

Всем привет, хочу убрать компрессор кондея и всю требуху, возник вопрос по ремню, какой длины в таком случае ставить?

2020мм

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Я пробовал такой,слишком туго.

В учебнике длинна указана именно 2020

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады подскажите, лоханулся с обводным роликом пришел ролик без болта, втулка уже в нем, болт от старого ролика юбкой не входит в новый, от чего можно подобрать болт. По каталогам ролик идет на наши моторы, но вот почему то под другой болт. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Buroba сказал:

Камрады подскажите, лоханулся с обводным роликом пришел ролик без болта, втулка уже в нем, болт от старого ролика юбкой не входит в новый, от чего можно подобрать болт. По каталогам ролик идет на наши моторы, но вот почему то под другой болт. 

Болт на 8 с внутренним шестигранником

 

036_big.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Buroba сказал:

Спасибо Алексей!

Можешь временно выкрутить такой болт с впускного коллектора, их там все равно 8.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaxAlex сказал:

Можешь временно выкрутить такой болт с впускного коллектора, их там все равно 8.

Да не, старый ролик смазкой набил и поставил пока, болт куплю заменю. Так сказать была регламентная замена а не из-за вышедшего из строя ролика.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Buroba сказал:

была регламентная замена а не из-за вышедшего из строя ролика.

За регламентные работы уважуха! :az:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MaxAlex сказал:

За регламентные работы уважуха! :az:

Да затянул все равно с ними, однако поменяв даже один натяжной и ремень увидел ощутимую разницу в звуке работы двигателя, на холодную работал громко, а щас намного тише и ровнее, хз почему. Заодно и вытяжку цепи проверил, 2 градуса однако, потихоньку закупаю запчасти для замены цепочки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...



Кондиционер работать отказал,  кто ставил ремень на версию без кондера, хочу убрать кондер, всё-таки какая длина ремня для версии без кондера 2020 или 2040, 2050? Двигатель 2,9 турбо дизель

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...