Перейти к содержимому

•  
  • PM
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Глушители Тагер/Роуд Партнер AVM ХАБЫ Бразилия Запчасти Тагаз/Ssangyong
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!

Реклама

Фотография

Нестабильня работа дизеля ( муфта опережения впрыска топлива, которая приводит вал ТНВД.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201 gricukag ответил:

gricukag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка автомобиля:MUSSO 2,9 ТD

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:31

Спасибо за информацию, только как с ним связаться
  • 0

#202 виктор111 ответил:

виктор111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Марка автомобиля:korando 2.3 т.д.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:57

Спасибо за информацию, только как с ним связаться

• 0

#203 makaroff ответил:

makaroff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка автомобиля:W124

Отправлено 02 Март 2014 - 19:15

Беда ! Скрутил шляпу болта звездочки ТНВД. Снял на профилактику МОВ , при установке на место , на ключе выставил 46 Nm, по книге ведь такой момент затяжки ? Короче шляпку свернул. Новый болт стоит 20 баксов, придется покупать. Но уже боюсь свернуть снова. Правильный ли момент затяжки 46Nm ?
  • 0

#204 виктор111 ответил:

виктор111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 06:23

Беда ! Скрутил шляпу болта звездочки ТНВД. Снял на профилактику МОВ , при установке на место , на ключе выставил 46 Nm, по книге ведь такой момент затяжки ? Короче шляпку свернул. Новый болт стоит 20 баксов, придется покупать. Но уже боюсь свернуть снова. Правильный ли момент затяжки 46Nm ?

45hm.

Сообщение отредактировал виктор111: 03 Март 2014 - 06:26

• 0

#205 Alexander ответил:

Alexander

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Марка автомобиля:Muss 2,3 DT, BTRA

Отправлено 03 Март 2014 - 09:08

ты случаем кг с ньютонами не попутал? :)
  • 0

#206 leha ответил:

leha

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.9D 1996г

Отправлено 03 Март 2014 - 14:54

У болта левая резьба. А ключ скорей всего только в одну сторону момент регулирует .У меня такой ключ ,однастаронний ,чуть так же не попался.
  • 0

#207 Antivirus7k ответил:

Antivirus7k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2,9 TDI

Отправлено 24 Март 2014 - 18:00

Вопрос, я конечно все прочитал, но все таки хочу посоветоваться. На холодную все работает нормально, на горячую при переходе с больших оборотов на хх иногда начинается тряска двигателя, пару раз газанув иногда помогает. Так собственно вопрос- это предсмертные работа муфты?
  • 0

#208 Antivirus7k ответил:

Antivirus7k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 18:09

[quote name='henrix' timestamp='1368366128' post='469740']
[quote name='headbanger' timestamp='1368002016' post='469096']
Коллеги, у меня по всем симптомам сдохла муфта.
Подскажите, где взять за недорого?
(27тыр на эксзите сильно грубо)
Машинка SY Musso 2,3 TDI МКПП 99года.
[/quote]
Пошукай в инете. Я брал в одном из омских интернет-магазинов (выслали в томск за три дня) И ценник был вполне гуманный. Еще на дроме видел предложения с доставкой из владика - тоже ценник вроде не страшный (в районе 6-7т.)
[/quote]
Подскажи пожалуйста сайт, можно в личку.

[quote name='виктор111' timestamp='1391513550' post='552932']
приобрел:сальник передн.крышки
переднюю крышку
цепь с замком
натяжитель
2 прокладки
[/quote]
сколько по цене вышло?
  • 0

#209 виктор111 ответил:

виктор111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:17

прим 20000 руб
  • 0

#210 виктор111 ответил:

виктор111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:23

http://exist.ru/, крышка с местного разбора прим 4 т.р.,муфта тоже примерно также. остальное брал там, цепочку тож нашел в одном магазине в 1 экз.
  • 0

#211 viliam ответил:

viliam

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 95г.мкпп 2.9атмо-был

Отправлено 25 Март 2014 - 11:05

Вопрос, я конечно все прочитал, но все таки хочу посоветоваться. На холодную все работает нормально, на горячую при переходе с больших оборотов на хх иногда начинается тряска двигателя, пару раз газанув иногда помогает. Так собственно вопрос- это предсмертные работа муфты?

да!у меня так именно было!
  • 0

#212 Antivirus7k ответил:

Antivirus7k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 19:09

да!у меня так именно было!

Спасибо, обрадовал :(
  • 0

#213 Vladimir22rus ответил:

Vladimir22rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка автомобиля:Истана

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:18

Всем добрый день! Простите что со своим авто да к вам(Ssang Yong Istana).Частенько захожу на ваш форум,много интересного,двигатель у меня такой же 602 2.9 атмосферник. Подскажите если у кого-то было похожее- год назад появилась тряска на холостых при прогретом двигателе,(на холодном все нормально),я добавил оборотов тросиком газа(натянул),помогло но позже стал замечать при разгоне с места или наборе оборотов машина стала дергаться.Получается так-при резком нажатии на газ происходит провал а потом как будто пенка дали под зад и машина пошла,бывает рывками как будто топлива не хватает и сейчас заглохнит. Если разгонятся плавно то машина работает нормально,но бывает рывки(провалы)разогнавшись идет отлично как по прямой так и гору под нагрузкой.И еще при движении на малых оборотах,без натяга появляются рывки,при резком сбросе скорости оставаясь на включенной передаче замедление тоже происходит рывками.Сцепление менял полностью,не помогло,фильтра и шланчики так же.Двигатель работает мягко не дымит не сапунит.Гидронатяжитель поменян.В чем может быть дело,подскажите в какую сторону двигаться?
  • 0

#214 виктор111 ответил:

виктор111

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 23:42

Всем добрый день! Простите что со своим авто да к вам(Ssang Yong Istana).Частенько захожу на ваш форум,много интересного,двигатель у меня такой же 602 2.9 атмосферник. Подскажите если у кого-то было похожее- год назад появилась тряска на холостых при прогретом двигателе,(на холодном все нормально),я добавил оборотов тросиком газа(натянул),помогло но позже стал замечать при разгоне с места или наборе оборотов машина стала дергаться.Получается так-при резком нажатии на газ происходит провал а потом как будто пенка дали под зад и машина пошла,бывает рывками как будто топлива не хватает и сейчас заглохнит. Если разгонятся плавно то машина работает нормально,но бывает рывки(провалы)разогнавшись идет отлично как по прямой так и гору под нагрузкой.И еще при движении на малых оборотах,без натяга появляются рывки,при резком сбросе скорости оставаясь на включенной передаче замедление тоже происходит рывками.Сцепление менял полностью,не помогло,фильтра и шланчики так же.Двигатель работает мягко не дымит не сапунит.Гидронатяжитель поменян.В чем может быть дело,подскажите в какую сторону двигаться?

попробуй заглушить EGR. потом смотри муфту опережения.

• 0

#215 Dante_777 ответил:

Dante_777

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.9TD AКПП

Отправлено 08 Май 2015 - 21:16

Правильно ли я понял:если насос с двумя выходами то муфта не разборная- волна, а если с одним выходом то муфта нового образца - разборная, с двумя пружинками с внутренней стороны и прорезью с внешней стороны по середине ?
То-есть по насосу можно определится с муфтой не снимая его?
  • 0

#216 MaxAlex ответил:

MaxAlex

Участник 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 слёта, Организатор 6-го слёта

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 400 сообщений
  • Марка автомобиля:Musso 2.9TD, АКПП 722.3

Отправлено 09 Май 2015 - 11:57

Правильно ли я понял:если насос с двумя выходами то муфта не разборная- волна, а если с одним выходом то муфта нового образца - разборная, с двумя пружинками с внутренней стороны и прорезью с внешней стороны по середине ?
То-есть по насосу можно определится с муфтой не снимая его?

Да.

• 0

#217 Dante_777 ответил:

Dante_777

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Марка автомобиля:Korando 2.9TD AКПП

Отправлено 09 Май 2015 - 14:46

Спасибо.
  • 0

#218 ночной охотник ответил:

ночной охотник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка автомобиля:корандо

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:29

Всем добрый день. У меня Корандо 2.3 тд., дёргается на горячую при разгоне на первой и второй передаче,особенно в городе, зимой почти не было. Подскажите в чём проблема. Муфта? А может демпфер? Турбокоректор?
  • 0

#219 Zombieshka ответил:

Zombieshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Марка автомобиля:MUSSO 2.9TD MB

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:06

Что-то я запутался. Если муфта старого образца, т.е. вакуумник с двумя выходами, то заменить только пружинки на Мерсовские не вариант, раз она не разборная?  Или пружинки все-же можно поменять?

Просто муфту на Мерсо-разборках через инет найти не получается, а новые стоят как деталь самолета. Думалось обойтись малой кровью.

• 0

#220 РОСТО ответил:

РОСТО

Старичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 596 сообщений
  • Марка автомобиля:Ssang Yong MUSSO 2,9 95г.

Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:31

http://www.elcats.ru...одгруппа 1 из 1

Mercedes-Benz A3019931301 Пружина
Mercedes-Benz A6019930301 Пружина
Mercedes-Benz A6019934301 Spring

100-150р по каталогу замену той дает https://www.emex.ru/...13 01&packet=-1

Сообщение отредактировал РОСТО: 27 Июнь 2015 - 21:32

• 0

Присоединяйтесь :)