Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

ПозавчерасЬ начал х......ть стартер. Пришло время - втягивающее щёлкает, дашь ему ломунём - работает. Хотел сделать капиталку, но за $200 нашли новый от Mersedes Valeo - шо за зверь не знаю. Стартер чуть больше, но по месту сел идиально. Собрал, допил пЫво - заводить - х.......Й Коротит и предохранитель зажигания жгет. Снял, стартер проверил от аккумулятора - работает отлично. Провода к стартеру подходят отлично, ошибиться местами невозможно ! Отдал его снова в магазин, старый тоже. Завтра привезут другой. Вопрос - могёт такое быть из -за размера стартера :)

post-13-1209388567.jpg

Ссылка на комментарий

Размер не причём! Просто обмотка мощнее!

А ремонта на твоём стартере на четверть твоей банки! Помниш такое явление,как "пятаки"? Вот они у тебя и пригорели,а за одно и люмели на статоре почисть!

Ох,дружище,совсем ВАС хорошее расслабило,к нему быстро привыкаеш! :)

Ссылка на комментарий

Можа предохранитель мощнее вставить, этот на 30 А. :) Мне позвонили шо привезут такой - же стартер . Размер идёт через каталог ! А какие стоят стартера у народа, движка даёт разницу ? Можа забрать деньги назад, и скрутить от муси с помоики за $50.... Вот только для себя...

post-13-1209404032.jpg

Ссылка на комментарий

Господа, поправьте, если я ошибаюсь. Но ведь уже имеется реле стартера. Зачем еще одно вешать? Я даже перемыкал контакты на нем 30 - 87 и слышал, как втягивающее срабатывало. Может имелось ввиду разгрузить замок от чего то еще?

post-13-1209455095.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, обошлось. Сегодня с утра позвонили из магазина привезли такой - же как стоял. Поставил - нет слоФ - бзззз и поехали :) Даже дали справку о тесте стартера.

post-13-1209458471.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня была такая проблема, вот как решил:

Не снимая стартера снял втягивающее, там пластиковый шпенёчек, который толкает контакты, он немного стирается и, соответственно, не доталкивает один до другого, так я приклеил к нему шайбочку на суперклей 0,5 - 0,7 мм толщиной, собрал всё обратно и вот уже почти год не знаю проблем! А главное БЕСПЛАТНО! ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да реле стартера стоит но похоже не на всех моделях-другой вопрос разгрузить остальное от замка-и фары и всякие моторчики и гуделки с прикуривытялями.нужно 2 3 релехи замастрячить сделаю напишу.

Ссылка на комментарий

После долгой неприятной возни со сартером, таковой был заменен на стартер от мерса, дизельного, мощность 2.3 кВт. Bosch.

Вообще подходит от любого 124 мерса, или спринтера и т.д., мощностью или 2.2 или 2.3 кВт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а кто нибудь менял щетки на дизельном стартере ? чтото странная липосистема там две щетки к статору похоже намертво приделаны да и те что на ротор тоже приварены

а то на днях от безделья разобрал свой стартер и чтото не понял он одноразовый чтоли ? :)

в принципе запас щеток еще есть но на будующее вдруг пригодится

кстати советую всем его поразбирать в моем было дофига грязи с полстакана наверное вытряхнул весь щеточный механизьм забит был - думаю малоприятно будет если весь этот мусор КЗ устроит, да и вобще после перебора и смазки стартер веселей заработал и звук приятней

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У кого уже ломался стартер родной (KOREAский), может отдадите его мне, у меня бендикс сломался? Новый покупать из-за копеечной шестерни как-то обидно. А у Нефоменко только стартер в сборе. :-(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так этож не у нас.:-(

 

Кстати, я купил себе новый стартер в сборе. Так что если кому нужен стартер без бендикса (если у кого, например, сгорела обмотка, а бендикс целый) - могу продать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, а кто нибудь себе стартер с редуктором ставил?

Говорят они двигатель лучше заводят.

Ссылка на комментарий

У меня случилась неприятность , заглох случайно на светофоре, начал заводить а стартер еле крутит, так и пришлось с толкача. Приехал заглушил , завел и так несколько раз все в поряде. На холодную проблем нет крутит резво. Подозреваю что при нагреве двигателя и долгой езды мой стартер как говорится берет на себя ток и не крутит практически. Раньше както чтото похожее замечал но не придал значение. У кого какие мысли? Может было чтото подобное?

 

Вообще знаю точно что на 123 мерс дизель подходит стартер от ГАЗ 406 дв лично видел сам. Хочу проэксперементировать теперь, потеплее будет сниму и четко в магазине сравню, думаю если пойдет то редукторный воткну.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заменил аккумулятор, щас крутит как зверь, вроде во всех режимах пока. Я так думаю мой АКБ старый не заряжался до конца в последнее время. У меня даже подсветка приборов нормально гореть начала ярче чем было. Проверив зарядку генератор выдает 14,5 вольт, с включенной печкой на 3 м режиме. Стартер не снимал я думаю проблема была в АКБ.

АКБ купил 90 ампер Фирма ТАВ Batteries. Хотел мутлу но АКБ сдох в калужской области выбора не было, но я доволен уже неделю крутит класс! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сейчас такая же бодяга со стартером. Разобрал, помыл, почистил, помазал, где надо - заизолировал. Вот втягивающее еще бы поменять. То что под 2 болта от чего подходит? Сам немерял только уазовское.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подойдет ли он на дизель или нет - не знаю. А передать можно будет с Malikoff'ым - если с ним договоришься. Я с ним встречусь на Резервации 25 апреля. Останется только этот страртер найти...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго время суток, у меня проблема, машина заводится по настроению иногда с 1 раза иногда с 3-го, на горячею в основном вообще не хочет. Стартер не крутит.

Стартер разбирали, почистили, смазали, втягивающий нормально. Был плохой контакт, на клемме аккумулятора, вроде тоже устранили, реле стартера срабатывает, его нашли, а где реле блокировки стартера незнаю, ненашли. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема - поставил реле разгрузки замка зажигания и забыл. Про реле и схему читать здесь: http://korandovod.ru/forum/index.php?show...40&start=40

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...