Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в вопросе...

У меня есть SsangYong Musso  2002 г.                

  Модель двигателя: 662.925 (объем 2.9) 
Идентификатор машины SsangYong Musso VIN: KPBEH2AC12P293322
Двигатель я свой "сжег" по дурости, установил другой.(662.920),
и вот теперь наш "ГАИшник" не хочет этот двигатель регистрировать.
Он говорит что если в ПТСе написано 662.925,- то и должен стоять точно такой же.
Ездить то вроде бы и можно, но ни продать ни купить эту машину уже нельзя.
ГАИшник,- нормальный мужик. Просто он не знает, и я не знаю, можно ли официально ставить
двигатель 662.920 вместо 662.925
 
Помогите разобраться....
Ссылка на комментарий

У нас аишники только на первые три цифры смотрят. Т.е. 662 (пять горшков) и ладно.

Ссылка на комментарий

А давно гаишники на двигатель вообще смотрят? Или они все знают чем визуально отличается 662.925 от 662.920?

Ссылка на комментарий

Даже я не знаю чем три последние цифры отличаются)))) мне кажется все зависит от вредности гаишника, знаю случай когда переоформляли корандо с наполовину читаемым номером) на раме))) Так что как повезет.

Изменено пользователем Buroba
Ссылка на комментарий

но ни продать ни купить эту машину уже нельзя.

 

Это КТО сказал? - давным давно двигатель безномерной агрегат....

Ссылка на комментарий

но ни продать ни купить эту машину уже нельзя.

 

Это КТО сказал? - давным давно двигатель безномерной агрегат....

Да, но  модель  движка  должна  совпадать, иначе жопа.

Ссылка на комментарий

Да, но  модель  движка  должна  совпадать, иначе жопа

Ну меняют же 2,3 на 2,9 и ничего переоформляют, я думаю и здесь можно. Нет ничего невозможного. 

Ссылка на комментарий

С гаишником можно решить практически любой вопрос. Если нельзя, но очень хочется, то можно

Ссылка на комментарий

но ни продать ни купить эту машину уже нельзя.

 

Это КТО сказал? - давным давно двигатель безномерной агрегат....

Как года три уже номерной агрегат,они сначала сделали безнамерной,потом вернули все обратно,много людей из за этого попало,сейчас снова двиг в птс и стс вписывают.
Ссылка на комментарий
но ни продать ни купить эту машину уже нельзя.

 

Это КТО сказал? - давным давно двигатель безномерной агрегат....

Как года три уже номерной агрегат,они сначала сделали безнамерной,потом вернули все обратно,много людей из за этого попало,сейчас снова двиг в птс и стс вписывают.

Кроме слов есть подтверждение?

Ссылка на комментарий

Ага,у меня сестренка купила в салоне новую машину,в птс и стс стоит номер двигателя,при регистрации смотрят номер рамы(кузова) и номер двигателя,если последний не совпадает шлют устранять.

Замените двиг на своем авто на более мощный и сходите попробуйте на жену переписать машину,удевитесь что это у вас не получится.

Ссылка на комментарий

В моем свидетельстве о регистрации вообще нет ничего по двигателю кроме мощности. Машину оформлял в 2011 году в декабре. 

Ссылка на комментарий

В моем свидетельстве о регистрации вообще нет ничего по двигателю кроме мощности. Машину оформлял в 2011 году в декабре.

Так с 14го года обратно вписывать стали.

Эта халява всего маленько была

Ссылка на комментарий

Языком поменьше молоти, если не знаешь.

 

Нету в новых и СТС и ПТС вообще графы НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ. Как и ТИПА двигателя. 

Мощность и экологический класс. ВСЁ.

Две машины ставил на номера в декабре-январе.

Требуют номер? - жалоба его (гаи) руководителю и письмо в прокуратуру о вымогательстве, с копией в гаи . Враз трезвеют.

Ссылка на комментарий

Языком поменьше молоти, если не знаешь.

 

Нету в новых и СТС и ПТС вообще графы НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ. Как и ТИПА двигателя.

Мощность и экологический класс. ВСЁ.

Две машины ставил на номера в декабре-январе.

Требуют номер? - жалоба его (гаи) руководителю и письмо в прокуратуру о вымогательстве, с копией в гаи . Враз трезвеют.

Знаю и молочу,сам в мвд работаю,и как ответные такие плюхи прилетают знаю,таких жалобщиков не раз посылал куда подальше,

Может у вас и боятся жалоб,у нас нет,инспектор видит не соответсвие,все приплыл,устраняй,сестра в октябре купила,все графы присутствуют.

Ссылка на комментарий

На новых машинах в ПТС нет номера двигателя. В свидетельстве тоже теперь не указывают. 

В декабре переоформлял свою машину. Теперь в СТС нет номера движка, даже тип не указан. Инспектор двигатель не смотрел.

 

Видимо каждый регион эту ситуацию трактует по своему 

Ссылка на комментарий

Еще раз, для мвэдэшников и прочих (с башней, вместо головы) - законодательно номер двигателя НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.

Все прочее - произвол на местах. Молчать-пердеть-сопетьвдведырки - дело личное. 

 

Прокурорская проверка (с привлечение адвоката) - быстро прочищает навоз (вместо мозгов) у "посылающих". 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

вы посмотрите лучше где находится Певек, его доступность и количество проживающих людей

деваться там некуда, гаишник будет давить как ему вздумается

Ссылка на комментарий

С гаишником ВСЕГДА можно договориться. Особенно в маленьком городе....

К тому же, никакого криминала в его действиях - нет. Все по закону. 

 

Только их сейчас здорово реформируют (и подчинят ППС) - поэтому все и ссут и прикидываются шлангами....

Ссылка на комментарий

вы посмотрите лучше где находится Певек, его доступность и количество проживающих людей

деваться там некуда, гаишник будет давить как ему вздумается

Посмотрели. Поэтому придется договариваться с гаишником

Ссылка на комментарий

Еще раз, для мвэдэшников и прочих (с башней, вместо головы) - законодательно номер двигателя НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.

Все прочее - произвол на местах. Молчать-пердеть-сопетьвдведырки - дело личное.

 

Прокурорская проверка (с привлечение адвоката) - быстро прочищает навоз (вместо мозгов) у "посылающих".

Я не знаю как у тебя с верхом туловища но похоже не все нормально,что то отсутствует,у ВАС Москва это отдельное государство живущее засчет регионов,у вас и мужиков уже с каждым годом все меньше:-),вот только мне номерок закончика скинь где прописанно что двиг несмотрится,то то я смотрю пол страны узаканивают переделки вместе с двигателями,в нашем регионе,СМОТРЯТ и ВПИСЫВАЮТ и хрен ты машину переоформишь если у тебя двиг другой модели,это считают внесением изменений в конструкцию авто,так что не сравнивай полуевроппу с Россией.

Ссылка на комментарий

А может, мы путаем две разные ситуации? У меня в ПТС модель двигателя стоит. а в СОР- только экологический класс и мощность. Т. е. важен не номер движка как таковой, а именно модель, т. к. другая модель- изменение конструкции ТС, что гайцы, ясен пень, мимо не пропустят, а на сам номер движка им по барабану.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...