Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Arech сказал:

Камасутра говорит в пятом пункте "заменить диафрагму регулятора давления",

На то она и камасутра, чтобы трахаться. Только она не говорит, как это сделать.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Lvowich сказал:

ВАЗ 2112 ( 900 руб.) и будет тебе счастье, только клеммы переобжать надо будет или просто на скрутку.

Производительности его хватит? Какие характеристики у родного насоса в литрах и по давлению? Не могу найти информации. На жигули помню бош несколько раз ставил и как то было на форде менял, но уже какой то спарт. Больше ни разу с выбором насосов не сталкивался. Да и на тросу второй раз в жизни ехал, ночью, первый раз еще в конце 90х. Тагер принес массу новых эмоций))) не было у меня еще в этом тысячелетии  ни одной машины, которая не привозила бы домой сама)))

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Enter сказал:

Производительности его хватит?

Хватит, ну можешь конечно и за 25 тыр родной купить, никто не запрещает. Только не понятно почему он у тебя сдох?  Видимо на ТНК или Лукойле или того хуже на ТАТнефть заправляешься или вообще на стрелочных колонках, в какой нибудь глухой деревне.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Lvowich сказал:

Видимо на ТНК

Не надо грязи. Ещё когда ТНК не была куплена Роснефтью я ей 5 лет свою бэху заправлял и всё было идеально. Сейчас ТНК суть Роснефть, езжу во основном на них, тоже заебс.

Про Лукойл соглашусь - да, херня. После него и юзания очистителя форсунок машина едет лучше, значит форсы засираются. С РН такого эффекта не наблюдается.

зы: а вообще такие вангования "да ты видимо бла-бла-бла" - моветон.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Ну я то сужу по Москве, ну да ТНК или Лукойл не везде хрень, но очень много заправок просто торговали под брендом ТНК или Лукойл, там всякие ИП и ООО вообще не относящиеся к ТНК или Лукойлу. Смотришь на чеке ООО Ромашка или ИП Амбарцумян или какой нибудь Аскер заде. К официальным заправкам, да, претензий нет, но ты-же не узнаешь, это официальная или подзаборная заправка, пока не заправишься и не получишь чек. Ты же не будешь всякий раз смотреть на официальном сайте расположение заправок

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

Ты же не будешь всякий раз смотреть на официальном сайте расположение заправок

А это прям афигеть как сложно?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, traktorist сказал:

А это прям афигеть как сложно?

Это не сложно, когда тырнет в кармане, а если его нет и лампочка на приборке в глаз начала светить. На крыше Лукойл или ТНК, а в чеке ООО Ромашка.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lvowich сказал:

Это не сложно, когда тырнет в кармане, а если его нет. На крыше Лукойл или ТНК, а в чеке ООО Ромашка.

Как все запущено.....

Ссылка на комментарий
Только что, traktorist сказал:

Как все запущено.....

Ну не у всех безлимитный или лимитный тырнет в кармане, у меня только WiFi  и пакет минут для связи, безлимит СМС и отдельно Вацап с Вайбером и Ютубом за 260р в месяц. Тырнет мне не нужен.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lvowich сказал:

Хватит, ну можешь конечно и за 25 тыр родной купить, никто не запрещает. Только не понятно почему он у тебя сдох?  Видимо на ТНК или Лукойле или того хуже на ТАТнефть заправляешься или вообще на стрелочных колонках, в какой нибудь глухой деревне.

Шелл в основном 95випауэр, газпром 95, флэш 95, лукойл очень редко.

А умер он скорее всего из-за постоянного, малого количества топлива в баке, есть у меня такая привычка))

По качеству топлива еще когда грузовые были водителей старался приучить к газпрому и лукойлу, лет 5-6 назад топливо у них было хорошим. По роснефти я тоже ничего плохого сказать не могу. Хотя у них топливо по сути одно и тоже.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

А умер он скорее всего из-за постоянного, малого количества топлива в баке, есть у меня такая привычка))

Экстремал, у меня правда то-же редко полный, в основном 30-40 л. и до лампочки, потом на заправку. Но 95 она у меня с рождения не пробовала, только 92. Пробег чуть больше 120 тыр, второй комплект свечей стоит. Первый поменял на 67 тыр. пробега.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Arech сказал:

Не надо грязи. Ещё когда ТНК не была куплена Роснефтью я ей 5 лет свою бэху заправлял и всё было идеально. Сейчас ТНК суть Роснефть, езжу во основном на них, тоже заебс.

Про Лукойл соглашусь - да, херня. После него и юзания очистителя форсунок машина едет лучше, значит форсы засираются. С РН такого эффекта не наблюдается.

зы: а вообще такие вангования "да ты видимо бла-бла-бла" - моветон.

У меня еще где то наклейки тнковские валяются, синие такие были. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lvowich сказал:

Экстремал, у меня правда то-же редко полный, в основном 30-40 л. и до лампочки, потом на заправку. Но 95 она у меня с рождения не пробовала, только 92.

Тут не успеваешь их заправлять, то в одну, то во вторую, то в третью, а тагер на объедках кормится))

Как то и 92 пробовал, она совсем овощем становится. На 95 шеловском порхала как бабочка, правда не долго)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enter сказал:

Как то и 92 пробовал, она совсем овощем становится.

Хотя соврал немного, как-то пришлось заправить 95, 92 не было, а лампочка уже километров 30 в глаз светила, разницы не почувствовал

Ссылка на комментарий

У нас у самих то в Перми всего две официальные заправки Лукойла от завода, всего на весь город, остальные про франшизе ип и ху... пэ,  А вы размечтались )))))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arech сказал:

стоимости мерсооригинала A0000781589 в почти 5 тыр или Bosch 0280160587 в 1.7тыр

Продолжая тему регулятора.

Вчера удалось более-менее разглядеть номер установленного регулятора.

93528930_.png.9cc681bc5113fae9e390113d1594b608.png

внезапно, им оказался A162078318(0?) (последняя цифра читается хуже всего, не то нуль, не то 9; вообще набивка последних двух цифр заставляет вспомнить о знаменитом цехе на автовазе. который делал контрафактные з/ч для мерсов).

По номеру (А?)1620783180 не находится ничего, но вот 1620783189 - совершенно нормальный ёнговский рег.давления для 2,3-3,2 актионов, рекстонов, кайронов, родиоусов и т.д. Стоит 2 тыр в автодоке.

Померил манометром падение давления в рейке - в первом приближении с поправкой на особенность манометра нормативам вроде соответствует, но посмотрим ещё поведение в деле. Если чо - как решать понятно. После 5ч стояния завелась моментом как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Lvowich сказал:

ты-же не узнаешь, это официальная или подзаборная заправка, пока не заправишься и не получишь чек.

На каждой заправке обязан быть стенд с указанием юр.лица владельца и он должен совпадать с чеком.

Знаю, что много франшизных заправок опять у того же лукойла. Про ТНК/РН - не припоминаю, хоть и не поручусь.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arech сказал:

Продолжая тему регулятора.

Вчера удалось более-менее разглядеть номер установленного регулятора.

93528930_.png.9cc681bc5113fae9e390113d1594b608.png

внезапно, им оказался A162078318(0?) (последняя цифра читается хуже всего, не то нуль, не то 9; вообще набивка последних двух цифр заставляет вспомнить о знаменитом цехе на автовазе. который делал контрафактные з/ч для мерсов).

По номеру (А?)1620783180 не находится ничего, но вот 1620783189 - совершенно нормальный ёнговский рег.давления для 2,3-3,2 актионов, рекстонов, кайронов, родиоусов и т.д. Стоит 2 тыр в автодоке.

Померил манометром падение давления в рейке - в первом приближении с поправкой на особенность манометра нормативам вроде соответствует, но посмотрим ещё поведение в деле. Если чо - как решать понятно. После 5ч стояния завелась моментом как ни в чём не бывало.

Ну и зашибенц.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arech сказал:

 

Померил манометром падение давления в рейке - в первом приближении с поправкой на особенность манометра нормативам вроде соответствует, но посмотрим ещё поведение в деле. Если чо - как решать понятно. После 5ч стояния завелась моментом как ни в чём не бывало.

Какое норм давление на этом регуляторе и в каких режимах?

Сегодня цеплял манометр. Включаешь зажигание 3,8, падает до 3,5. 

Хх -3 ровно.

при резкой перегазовке до 3,8 и падает до 3

Вакум не отсоединял, не мерял.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Enter сказал:

Сегодня цеплял манометр. Включаешь зажигание 3,8, падает до 3,5.  

Это очень хорошие показания. Это на новом насосе или на старом?

У меня где-то 3.4-3.5 при включении и потом садится до 3.2-3.3. При работе с/без вакуума не смотрел, т.к. не мой случай.

18 минут назад, Enter сказал:

Хх -3 ровно. 

при резкой перегазовке до 3,8 и падает до 3

А вот 3.0 - мало. Должно быть минимум 3.2 на х.х. "Перегазовка" - грубо отключение вакуума, - 3.8 норм. Но на х.х. мало.

Спеки следующие:

372022152_.png.994020b0e6d58a70483fd53d87c1b4a1.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Arech сказал:

Это очень хорошие показания. Это на новом насосе или на старом?

У меня где-то 3.4-3.5 при включении и потом садится до 3.2-3.3. При работе с/без вакуума не смотрел, т.к. не мой случай.

А вот 3.0 - мало. Должно быть минимум 3.2 на х.х. "Перегазовка" - грубо отключение вакуума, - 3.8 норм. Но на х.х. мало.

Спеки следующие:

372022152_.png.994020b0e6d58a70483fd53d87c1b4a1.png

Новый насос. 

 

Ссылка на комментарий

Нет. С тагазовской сонаты. Кореец какой то. Хотя думаю, что китайского происхождения. Один в один с нашим

Ссылка на комментарий

Если на 3х очках на ХХ мотор не потряхивает - да и бог с ним....

Главное чтобы под нагрузкой (газ в пол=обгон) - хватало давления для 4000-5000 оборотов. Именно на ходу.

Иначе это будет последний обгон в этой жизни.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...