Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Какое топливо ест муссо 2,9 не турбо . Практика, советы, опыт .


Рекомендуемые сообщения

Езжу вторую зиму на керосине с добавлением масла . Последний раз переборщил с маслом (отработкой ) почти один к одному , выхлопа невидно работает ровно только на холодную громче стучит  .. зацокал на холостых 1вый цил . проверил распыл  в норме , заглянул в форкамеру видно  расекатель . стучало около месяца пока не выехал из города на трассу . крутил до 4 000  перестало стучать на холостых . вывод ездил на холодную по территории базы да и   похоже масло всё таки оставляет нагар на форкамерах .  итого за эту зиму съедено 400 л кероса  и 150 л отработки . пробовал на бензине 92 прёт здорово на холостых звон страшный и плохо запускается на горячую 

Ссылка на комментарий

Если ты тролль, то довольно тонко троллишь.
Вот еще один из твоих немногочисленных перлов:
---------------------------------------
была такая же беда летом в жару побежала помпа я перегрел мотор после чего он забурлил в расширительный бачёк пробовал средство для залепления дыр в прокладке хайгир чюток помогло дотянул до зимы . зимой замёрз
---------------------------------------

Ссылка на комментарий

не понял ?  дак вы дальше почитайте про то как я парню помогал с гбц что то никто не соизволил ему ответить ? дальше то складно тролю или нет ?  

Ссылка на комментарий

не понял ?  дак вы дальше почитайте про то как я парню помогал с гбц что то никто не соизволил ему ответить ? дальше то складно тролю или нет ?  

 

Дальше вообще трешь и угар. Молодец!

-----------------------------

цепь к звезде хорошенько привязал чтобы не сбилась и не упала болты в норме  промерь не больше 102мм и 82 мм  если больше меняй его , и потащил  я башку на ремонт  к спецу у него есть молоток обратный форкамеры выбили и фрезернули на 0,25 . 90 000 км полёт нормальный . попутно сменил гидрокампенсаторы  ina и распредвал  колбеншмидт поставил ( потому что свой я сломал

----------------------------

 

1.  В чем выражается помощь парню? Вообще не вижу смысла помогате тем, кому лень самостоятельно посмотреть номера деталей в каталоге Экзиста.

2. В чем прикол привязывать цепь к звезде? Что бы мешалась при снятии-установке головки?

3. Комплект болтов стоит 1200 руб. Стоит ли такая экономия снова снимать голову, если затяжка будет неравномерная? Недавно слышал от одного "мастера" такую фразу "Купил себе контрактные болты ГБЦ. Недорого."

4. Если в той конторе, куда я сдаю головки, фрезеруют на 15 соток, то они выстраиваются все в шеренгу, низко кланяются и извиняются за то, что пришлось так много снять.

5. Гидрики достаточно разобрать, промыть, наполнить маслом и собрать. Смвысла выкидывать 5-6 тыс на гидрики не вижу.

6. Не увидел в описании ремонта головы ни слова про замену клапанов и направляющих.

7. Сломаный распрдвал - это вообще за гранью добра и зла.

 

По теме керосина и отработки:

Приезжал человек, у него нагаром поршень форкамеру выбил. Он услышал, что зимой надо масло в дизтопливо добавлять, но не дослушал, что масло должно быть двухтактное. Вот и лил не жалея моторное масло.

Керосин допустимо добавлять в дизтопливо для таких моторов, но не более 20%.

Ссылка на комментарий

 когда стаканчик гидрика не вращается и кулачёк р.в на нём нарисовал полоску да хоть умойся их  прошёл я это пара эта моется и шарик там маленький и пружинка вы . писатель ? 

Ссылка на комментарий

 когда стаканчик гидрика не вращается и кулачёк р.в на нём нарисовал полоску да хоть умойся их  прошёл я это пара эта моется и шарик там маленький и пружинка вы . писатель ? 

вы видели как форкамера выбивается  бедный поршень алюминий нержавейку выбил 

Ссылка на комментарий

вы . писатель ?

Я мечтатель.... И диванный специалист по ремонту и тюнигу дизелей.
Ссылка на комментарий

Афтар пиши есче :biggrin: :biggrin:

Лех, вот учись, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать :biggrin:

Ссылка на комментарий

когда стаканчик гидрика не вращается и кулачёк р.в на нём нарисовал полоску

Масляное голодание, не? Позвольте угадаю: на моторе везде намазан герметик.

продолжать ? готовы ?

Жги!

 

Вечером почитаю. Сейчас поеду в гараж мотор ремонтировать.

Ссылка на комментарий

не угадал . попала стружка алюминия в обратный клапан (редукционный ) в корпусе масляного фильтра . а стружка попала от коромысла ролика вакуумного насоса . а там  до меня походу меняли звезду с волной 

Ссылка на комментарий

про шкив и метки на шкиве интересно ? 


машина обалденная вот только крымские сосны все бока исцарапали 

Ссылка на комментарий

Когда на шкиве только один шпендик и всё . ни метки на р.р валу ни на тнвд ни этот шпендик со своей дырдочкой не совпадают и решил я помять резиновое колечко под тнвд. обратно  всё ставилось на глаз на слух на нюх на вкус методом научного тыка . Конечно под рукой у меня есть библия в двух томах зелёного цвета с жёлтыми буквами там всё про какие то градусы написано .  

Ссылка на комментарий

По теме керосина и отработки: Приезжал человек, у него нагаром поршень форкамеру выбил.

интересует судьба поршня , гайки , форсунки , трубы , наверное и в капоте дыра ?

Ссылка на комментарий

c54c85b846b32c1dffb7791deb75fc8f.jpg

dee90c02fffc026bb3208608221898e1.jpg

Изменено пользователем daf1971
Заставил таки...проявиться!
Ссылка на комментарий

Я уже почти все семечки съел:-) где Леша:-)

Ссылка на комментарий

 

По теме керосина и отработки: Приезжал человек, у него нагаром поршень форкамеру выбил.

интересует судьба поршня , гайки , форсунки , трубы , наверное и в капоте дыра ?

 

Форкамеру подняло. Т.е. немного замяло гайку. Из-под форкамеры секло  не хило. В общем раскоксовка, снятие форкамеры, чистка поверхностей и новая гайка.

Ссылка на комментарий

Когда на шкиве только один шпендик и всё . ни метки на р.р валу ни на тнвд ни этот шпендик со своей дырдочкой не совпадают и решил я помять резиновое колечко под тнвд. обратно  всё ставилось на глаз на слух на нюх на вкус методом научного тыка . Конечно под рукой у меня есть библия в двух томах зелёного цвета с жёлтыми буквами там всё про какие то градусы написано .  

Ну точняк знатный тролль. И ведь чую, что есть багаж знаний. Уважуха az.gif' alt=':az:'>

 

На шкиве по любому есть шкала с градусами. Даже если нет, то ВМТ поймать можно индикатором часового типа (или поколхозному длинной отверткой), сняв форкамеру.

15 градусов после и 24 градуса до, можно нанести на шкив с помощью школьного транспортира и ниточки, или высокотехнологично начертить шкалу в Автокаде, распечатать и наклеить.

ТНВД выставить "по капле".

Ноль на распредвале видно визуально по кулачкам. Опять таки можно выставить распред в ноль по индикатору.

Я уже почти все семечки съел:-) где Леша:-)

Распылители менял. Кстати от полной нищеты можно использовать распылители фирмы Герцог (ценник 300 руб). 65 тыс.км. пробега. Распыл нормальный. Правда стучат, звук как у ДТ-75.

Ссылка на комментарий

 

 

Я уже почти все семечки съел:-) где Леша:-)

Распылители менял. Кстати от полной нищеты можно использовать распылители фирмы Герцог (ценник 300 руб). 65 тыс.км. пробега. Распыл нормальный. Правда стучат, звук как у ДТ-75.

 

Вроде про распылители не спрашивал:-)))))

Ссылка на комментарий

Я уже почти все семечки съел:-) где Леша:-)

 

 

Вроде про распылители не спрашивал:-)))))

Ты спросил где. Я ответил где был и что делал.

Ссылка на комментарий

Форкамеру подняло. Т.е. немного замяло гайку. Из-под форкамеры секло  не хило. В общем раскоксовка, снятие форкамеры, чистка поверхностей и новая гайка.

про поршень расскажите , как там вмятинка то хоть осталась ? поршень через нагар вытолкнул форкамеру . это возможно если углерод в этом нагаре превратился от нашего сумашедшего давления в алмаз . 

Ссылка на комментарий

 

 

На шкиве по любому есть шкала с градусами

нету там ничего один шпенёк .

Тряпочкой протери там циферки будут прям на железке выдолблены или очень внимательно присмотрись,

Ссылка на комментарий

пять лет присматриваюсь весь истёр , вооружился б/у шкивами правда от мерсов и от шпинька рулеточкой нанёс метки всё равно метки р.р вала и этой вмт не совпадают р.р вал колбеншмидт поставил перекидываешь цепь по меткам-не то пальто  

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...