Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Длинна ремня безопасности Корандо


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос после покупки Коранды жене у меня встал. На Муссо  его не было, был просто удивлен.

Жена у меня Невысокого роста и не худышка. Комфортное положение за рулем- ближе к рулю, спина прямая. (я кстати так же езжу ) Лежа ездить с вытянутыми руками считаю и неудобным и опасным.

Так вот: в таком положении не хватает ремня безопасности на мне еще защелкивается и остается  около 5 см, На жене толькко если выдохнуть.

Но это же бред!!!.

Возникло два вопроса

1. Может старый владелец укоротил? ( кто длинну померить может?

2. Есть ли удлиненные ремни ?

3. Что посоветуете?


Зы: оба ремня одинаковой

Ссылка на комментарий

Как ребенок маленький. Такого на любой вкус, размер, и разъем. А наши писдоглазые братья  китайцы их по три рубля за пучек продают.

178.jpg

0bcd5e0c2a97c25ebd0b45701f5cc3c6.jpg

 

А вообще, человек, который в 21 веке не может по ключевым словам найти в интернете нужную ему информацию, должен страдать.

Ссылка на комментарий

пора худеть

Хорошего человека должно быть много. А еще хороший человек должен быть мягким и теплым.

Лучше плавно качаться на волнах, чем биться о прибрежные скалы.

Ссылка на комментарий

Лучше плавно качаться на волнах, чем биться о прибрежные скалы.

Энергия жизни, выхода нет. Стада здесь пасутся.

Ссылка на комментарий

Близко к рулю опасно ездить. Свою ругаю чтобы отодвигалась. А то надо руль вывернуть и начинают под сиськами руками перебирать как судорожные. Сидишь на расстоянии и спокойно одной рукой руль вращаешь по всему кругу не перехватываясь. Вот так считаю надо. А то они думают что если на 20 см ближе к рулю или к стеклу сидят то обзор лучше.

Ссылка на комментарий

У меня тесть так же ездиет. Он два раза шире меня в плечах и в животе. Правда и ниже. Так же придвинется к рулю, руль под пузяку и едет себе.

Ссылка на комментарий

Саша, вот так читается твое предложение

"Вот такой вопрос: после покупки Коранды жене у меня встал"

Вот что коранда животворящая делает :)

Ссылка на комментарий

Саша, вот так читается твое предложение

"Вот такой вопрос: после покупки Коранды жене у меня встал"

Вот что коранда животворящая делает :)

Я тоже улыбнулся :) перечитать пришлось а то не связывалось. Подумал может опция какая... Кнопку нажал и оп...
Ссылка на комментарий

1) Комфортное положение за рулем- ближе к рулю, спина прямая. (я кстати так же езжу ) 

2) Лежа ездить с вытянутыми руками считаю и неудобным и опасным.

Вообще-то по :

п 1). самое опасное положение за рулём, потому-что отсутствует возможность мгновенного поворота руля, методом перехвата на весь диапазон вращения руля. Последствия - замедленный объезд препятствия или запоздалое опережение выравнивания заноса и соответственно возникновение неконтролируемого заноса с неизвестными последствиями.

п 2) см. п 1)

Ну и сорри, инструкция для чайников

Sidenia_2.jpg

 

 

ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ СИДИМ ЗА РУЛЁМ АВТОМОБИЛЯ

Источник: http://365cars.ru/vozhdenie/pravilnaya-posadka-za-rulem.html

Сорри, накипело, достали чайники.

Ссылка на комментарий

Как ребенок маленький. Такого на любой вкус, размер, и разъем. А наши писдоглазые братья  китайцы их по три рубля за пучек продают.

 

 

А вообще, человек, который в 21 веке не может по ключевым словам найти в интернете нужную ему информацию, должен страдать.

Леш, ну начнем с того, что я ЭТО видел. И ЭТО уж совсем на крайний случай так как она предназначена для установки кресел а не для того чтобы у тебя на пузе висел кусок пластика.

Ой спасибо други, я могу поспорить на эту тему,  Садишься в чужую машину где типа правильная посадка... да в таком положении только спать ))

Ну да не суть. сидя с вытянутыми руками крутить руль быстро физика не позволит, да и через 500 км у тебя плечи отвалятся.

 

короче тема не про то.

Ну и добавлю- у муссо этой проблемы нет у у нашихмарок тоже. с ней столкнулся только на корандо и думаю именно из за того, что трехдверка- стойка сильно вынесена назад.

Ну и на закуску- поглядел ссылки- сидим мы оба близко тому что показано)))

и да, ремень то должен водителю позволять не отстегиваясь иметь какую то свободу

Ссылка на комментарий

ясно. как я понимаю никто не пробовал удлинять ))

Ссылка на комментарий

Его, млять, "не надо удлинять". То, что у тебя ремень не разматывается на всю длину - свидетельство давней аварии этого авто, когда ремень всетаки  удержал водителя....

Ремень от этого "размохрявливается" инерционным механизмом удержания (да, сложно для папуасов) и начинает закусывать в этом самом месте. А потом и закусывает намертво. Как у тебя.

 

В механизм лучше не лезть - там адова спиральная пружина, а просто купить новый ремень+барабан, заведомо НЕ БЫВШИЙ в аварии. Это сложно, т.к. на помойках не встречается...

Длины ремня на корандах и прочих - с превеликим запасом.

 

Опытные перекупы-перегонщики и стрховщики - первым делом смотрят на состояние (как разматывается) ремней.

 

Отремонтируй машину, а не ной и не ищи причины....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Спасибо Морталь! Как всегда грубовато, прямо, но блин по существу. Единственный дельный совет по существу.

Именно поэтому я спрашивал про длину ремня.

Ссылка на комментарий

этот пузатый уебан за рулем "лада-спорт" (уссатццо!) и сиськи с дефкой с фоток Львовича - тоже бред собачий....Так и быть:

 

--позвоночный столб должен быть максимально вертикален - тогда идеальная работа вестибулярки да общее кровоснабжение мозга (если он есть) гарантированны. Это вертикаль.

--вытягиваем руки, кладем на руль. Места, где люди носят наручные часы и браслеты, должны лежать на руле. Сама пятерня ессно, дальше руля. Это горизонталь.

--в легковом автомобиле между черепом и обивкой крыши - должен пролезать кулак сидящего. Плюс-минус. Эта та самая точка откуда идеален (включая стойки) обзор. Это высота сидения.

--вытянутым мыском обуви при ПРЯМОЙ ноге - надо уверенно касаться полика ЗА ПЕДАЛЬЮ сцепления. А никак не самой выжатой педали. Как то похоже и на автомате. Это удаление от руля.

 

Разумеется, на уебанских авто (типа наших) - последние два пункта= компромисс. т.к. не регулировки руля по вылету.

Ссылка на комментарий

Так же после покупки оказался короткий ремень. Оказалось он сработал после аварии, катушка была зажата тросиком преднатяжителя или как там его.

Ссылка на комментарий

Ох еще раз спасибо Морталю- он подтвердил, что мое понимание правильной посадки не только мое. Да приблизительно так и езжу. ..Буду заказывать новые ремни.

Ссылка на комментарий

По каталогу номеров море. такое ощущение что они каждый год ставили разные ремни. При этом цена и сроки отличается очень существенно.

1.Правильно ли я понимаю, что пофиг какие ремни брать ?2

2. Длинна ремней у всех Корандо\Тагер одинаковая?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...