Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ваша скорость на трассе


ваша скорость на трассе  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. ваша скорость на трассе

    • 80-90
      25
    • 100-120
      144
    • 120-140
      27
    • 140-160
      16
    • более 160 (камикадзе)
      5


Рекомендуемые сообщения

про фуры всё так, но скорость это под настроение: иногда и 80 много, а иногда доехать надо... и хорошо если машина позволяет комфортно ехать при любом раскладе. 140-160 считаю вполне нормальной скоростью (НО ТОЛЬКО НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТРАССАХ)

Ссылка на комментарий

Может кто-то действительно считает скорость 160-180 абсолютно безопасной на наших дорогах? Учитывая, так сказать, свой нехилый опыт экстремального вождения или опыт пилота Формулы-1 (типа круче только у Шумахера....далее распальцовка......и то наврядли). Так обломайтесь, вокруг вас, рядом с вами и навстречу вам едут вполне обычные нормальные люди, которые тоже совершают какие-то маневры предварительно оценив дорожную обстановку. И все мы люди способные совершать ошибки, а не роботы работающие по определенной программе и ошибок не совершающие. Так вот когда ваша скорость превышает скорость общего потока на 60-80 км/ч, то поздравляю! Вы играете в лотерею со смертью! Вас вполне могут не заметить на очередном маневре. Примеры хотите?! Пожалуйста Михаил Евдокимов, когда водитель тойоты, посмотрев в зеркало, увидел что сзади машина аж километра за два, начал перестроение для поворота, откуда ему было знать что это мерс летящий на огромной скорости. Я вины водителя тойоты не отрицаю, ситуацию вокруг машины надо контролировать всегда, но Евдокимову с его водителем и охранником легче от этого? Еще примеров хотите, пишите в личку, у меня стаж 20 лет, есть че рассказать. А теперь обратите внимание на свои колеса, точнее на индекс скорости ваших колес. Сколько там? 160 или 180? Так вот когда вы летите на скорости 160-180 знайте что ваша резина работает на пределе своих возможностей. А теперь внимание, сгрупируйтесь, нештатная ситуация, на дороге яма с рваными краями или острый камень (железка, да что угодно), банальный заводской брак резины, диск колесный от КАМАЗА! Удивлены? А зря у меня и такое бывало и не раз, а друг мой вообще чудом жив остался, когда налетел на диск, а потом улетел в кювет (спасло что не на встречку). Среагировали на нештатную ситуацию?! Поздравляю, у вас хорошая для человека реакция! Только поздно, вы уже на небесах! А я к вам лет через 40-50 присоединюсь, если не возражаете.....Ну, или сразу, если вдруг навсречу вам в этот момент буду ехать, но тогда мля! прячьтесь от меня в райских садах, настроение у меня, скорей всего, поганое будет.....!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Mack, хорошо излагаешь! Понравилось!

Тоже помню на обгон фуры пошел за другой машиной. А на встречке (по которой обгонять собирались) кусок бревна нехилый лежал. Я-то понятно его не видел, т.к вторым на обгон шел. А почему первый не заметилне злоупотребляй ?

Всех спасло, что скорость не более 80 была. Первый успел объехать препятствие по встречной обочине, а я просто оттормозился и на свою полосу ушел.

А если бы мы летели 140??? Так двумя машинами в эти райские кущи бы и улетели..........

После этого на обгон кучей я не хожу. Жду когда первый обгоняльщик завершит маневр.......

Ссылка на комментарий

а я такую историю расскажу...на закрытом повороте один мудак с ПРИЦЕПОМ обгонял тех у кого мозги есть и естественно прямо мне в лоб шёл...благо скорость не высокая и я резко затормозил до полной остановки...в тот раз за одну поездку на 200км четыре таких гения набралось(остальные без прицепа)...так вот если разок пронесёт, то когда судьба так испытывает, задумаешься

Ссылка на комментарий

Я тоже от прицепа чуть не пострадал. Два раза за одну поездку меня обгоняла восьмерка с прицепом. Все бы ничего, только товарисч забыл, что у него прицеп и совершал маневр, как-будто у него сзади еще три метра не болтается. Оба раза едва увернулся. Хотел догнать и "объяснить", но уменя Шнива на обкатке была, а у этого "гения" дети и баба в салоне........ В общем, отпустил..........

Ссылка на комментарий

Историй можно писать много. Если человек не думает о себе, фиг с ним, но когда видишь, что у дурака на заднем сидении дети или вообще ещё кто-то... Хочется догнать, вытащить из машины и вправить ему мозги разными способами!!! Извините за агрессию, но эмоции переполняют!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Всем привет!Я раньше ездил на пузотёрках.А на днях приобрёл корандашика,сразу почувствовал массивность и успокоение при езде по городу(по высоте сидишь на равне с патриками и крузаками,и многие поворачивают голову на моё авто,толи на нестандартную внешность смотрят,толи на дизельный звук мотора,который признаюсь и меня возбуждает не хило!!!)

Но вопрос не в этом!!!!Когда я выехал на трассу,то маленько испугался,ощушение было такое,как будто залез на шифоньер,который качает кто-то,а когда набрал скорость 90км/ч,то пошел какой-то гул в моём сиденьи(причём пробовал на задке и на полном приводе).Откуда эта гульная вибрация,помогайте другине злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Раскачка - смотреть амортизаторы и стабилизаторы хотя их выход из строя и в городе ощущается нехитро на поворотах и лежачих полицейских. Лучше смотреть в комплексе.

Ссылка на комментарий

Вы вообще то за темой следите!!

Какое отношение ЭТО все имеет к скорости на трассе? 

Тема о скоростной  статистике, а не о гуле под жопой водительского сидения!!

Ссылка на комментарий

Вы вообще то за темой следите!!

Какое отношение ЭТО все имеет к скорости на трассе?

Тема о скоростной статистике, а не о гуле под жопой водительского сидения!!

Точняк! А тут еще и голосовалка прикручена! Посмотрел только что тема заброшена вроде
Ссылка на комментарий

А тут еще и голосовалка прикручена!

А голосовалка не корректная, при чём тут камикадзе, после 150 ощущение скорости просто теряется, хоть 160 хоть положить спидометр, ощущение одинаковое, это по личным ощущениям, 220 я конечно не ехал, но 180 по ЖПС, а не по спидометру, по спидометру  197 , просто впереди мерин 600-ый быстрее не ехал, а у меня ещё был запас педали примерно в половину, ну может и к лучшему, в салоне ещё было 4 человека не балеринной фактуры. Но этот летящщий кирпич вёл себя вполне достойно, не кидало, на взлёт не шёл, даже наоборот, прижимало к земле, дорогу держал прекрасно, но чувство самосохранения взяло верх и я снизил до 140 и спокойно доехал до МКАД. Было всё это на новой риге из Влоколамска в Москву. На 140 я перешёл километра за 3 до пирамиды, а так мы с мерином ехали от поворота на Сычёво.

Ссылка на комментарий

 

 

А тут еще и голосовалка прикручена!

А голосовалка не корректная, при чём тут камикадзе, после 150 ощущение скорости просто теряется, хоть 160 хоть положить спидометр, ощущение одинаковое, это по личным ощущениям, 220 я конечно не ехал, но 180 по ЖПС, а не по спидометру, по спидометру 197 , просто впереди мерин 600-ый быстрее не ехал, а у меня ещё был запас педали примерно в половину, ну может и к лучшему, в салоне ещё было 4 человека не балеринной фактуры. Но этот летящщий кирпич вёл себя вполне достойно, не кидало, на взлёт не шёл, даже наоборот, прижимало к земле, дорогу держал прекрасно, но чувство самосохранения взяло верх и я снизил до 140 и спокойно доехал до МКАД. Было всё это на новой риге из Влоколамска в Москву. На 140 я перешёл километра за 3 до пирамиды, а так мы с мерином ехали от поворота на Сычёво.
Так никто и не говорит что все честно отвечают. Хотя да я попал в большинство. По трассе 105 обычно. У нас между городами на новой трассе девайсов понавесили нормально. Говорят все работает. А так самый гуманный расход. Да и на обгоне ускорение с этой цифры неплохое для безопасности в самый раз.
Ссылка на комментарий

По трассе 105 обычно.  А так самый гуманный расход.

У меня БК по трассе показывал самый гуманный расход на 125 км/час, по показаниям на дисплее, а не по спидометру и начинал увеличиваться при снижении или увеличении скорости

Ссылка на комментарий

220 я конечно не ехал, но 180 по ЖПС, а не по спидометру, по спидометру  197 , просто впереди мерин 600-ый быстрее не ехал, а у меня ещё был запас педали примерно в половину

180 на Тагере? Да ещё и с запасом под педалью? Валера, урежь осетра. :)

Ссылка на комментарий

180 на Тагере? Да ещё и с запасом под педалью? Валера, урежь осетра.

Ну что я могу сделать, если он такого размера и ЖиПиСи  показывал 180 из Волоколамска до Москвы я доехал за 1ч 20мин

ПыСы но это было после обкатки, при пробеге авто 15 000 км

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

 

По трассе 105 обычно. А так самый гуманный расход.

У меня БК по трассе показывал самый гуманный расход на 125 км/час, по показаниям на дисплее, а не по спидометру и начинал увеличиваться при снижении или увеличении скорости

Спасибо поэкспериментирую на дальних расстояниях летом. А пока у себя между городами толкаюсь по 30 км в каждую сторону. Особо и не разогнаться.

Ссылка на комментарий

Ну что я могу сделать, если он такого размера и ЖиПиСи  показывал 180

Сдай его в металлолом. :)

Ссылка на комментарий

Сдай его в металлолом

Уже давно сдан, сейчас в шкафу лежит никому не нужный, позабытый производителем. Ничего на него нет, Daewoo destinator. Могу задарить кому нибудь.

 

qamxc9dcy5_601_601_a.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...