Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ваша скорость на трассе


ваша скорость на трассе  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. ваша скорость на трассе

    • 80-90
      25
    • 100-120
      144
    • 120-140
      27
    • 140-160
      16
    • более 160 (камикадзе)
      5


Рекомендуемые сообщения

Я как на тот свет собирусь, так тоже до 160 разгонюсь,а право эксклюзивной съёмки ,этого подвига ,буду газетам на правах аукциона продавать! biggrin.gif

Совершенно согласен, а еще добавлю что по роду своей прошлой деятельности многого страшного на дорогах повидал и все в основном по скорости. После такого картинка в глазах многие годы стоит и нога на педаль не жмет. Так что берегите себя! :)

Ссылка на комментарий

Когда ехал в отпуск по трассе за Волгой шел около 140 км/ч. Для атмосферного дизеля почти предел, тахометр неумолимо стоял перед красной зоной.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В выходные ездил по межгороду, дороги разбитые ужос как, но на нормальных участках комфортная скорость 100 -110км/ч, руль можно крутить одной рукой, тихонько мурлычет музон, можно разговарявать не повышая голос, при 120 уже хочется вцепиться в руль двумя руками, ну и шума поболее, на 140 разговаривать уже напряжно из-за шума...да и страшно, на разбитых участках не успееш оттормазиться....

Ссылка на комментарий

90 -110 самая комфортная скорость на Карандаше. Не напрягаешься, не кидает, движок мурлычет. На небольшие расстояния вообще больше 90 редко разгоняюсь. Возраст наверное. Зато за рулем совсем не устаю. Дороги вокруг Астаны сейчас приличные, особенно на Боровое и Караганду. Там в принцЫпе можно и 190 (если тачка позволяет :) ). но я пока жизнь ценю не за эти сомнительные Вострые очучения ;) Карандаш как яхта - позволяет наслаждаться процессом и обозревать всяческие красоты не держа при этом в напряжении.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот что я узнал недавно. Спидометры большинства автомобилей скорость показывают на 5 км/ч больше, чем на самом деле. Проверил по GPS - точно!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Езжу 90-100. В прошлом году ездил на охоту 180 км по трассе - дальше съезд и дорога хужее. По трассе всю дорогу шел 140. Как результат - прогорел выпускной коллектор (вроде так он называется)... прогорел чуток, но все равно не приятно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На выходные мотал до Мурома (350 км) и обратно (в один день), и заодно проверил скорость на своей муське. (2.3 тд, механика). По трассе шел в среднем 110-120, реже разгонялся до 140. Один раз спидометр показал 150, а GPS в этот момент 142. Но это нормальная погрешность.

На мотоциклах например (на спортах) спидометры врут по заведомо заложенному алгоритму. До 100 почти не врут, 5 км\ч. До 200 врут уже на 15-20 км\, ну а те кто может и к 300 приблизиться, там уже реально будет всего :D 270.

Ссылка на комментарий

В среднем езжу 110-120 км/ч, а больше и не надо. Да собстно на Корандаше (2.3 л бензин, 140 л/с) больше 120 напряжно разгоняться. Разгонялся пока тока до 130 (по спидометру) - больше можно, но как то в натяг, не комфортно. Не комфортно не всмысле безопасности, а всмысле, что разгон слишком вялый - кайфа нету. До этого был Авенсис 1999 года (1,8 л, 108 лошадей), посему есть с чем сравнивать. НО. Корандаша брал осознано. И сейчас он мне полюбому нравиться больше чем Авенс, хотя во многом и проигрывает последнему во многом. Полюбому изюминка Корандаша не в динамике и предельной скорости B)

Ссылка на комментарий

Странно стравнивать легковой авто и джип, с высоким центром тяжести, бОльшими колесами и неразрезным мостом.

Ссылка на комментарий

Резюме: Быстро поедешь - медленно понесут B)

Ссылка на комментарий

traktorist - не буду спорить, может быть вопрос в конкретном авто. У меня имено так. Динамики на Корандаше после 120 нет никакой (повторюсь у меня 2.3. бензин 140 лошадей). Посему прежде чем обгонять лишний раз подумаешь. На Авенсе ощутимый подхват шел даже после 130 км. Так что либо мой Корандаш такой либо traktorist, ты о Корандо или Муссо 3.2.

 

Dmitry - легковой авто и Корадаша никто и не сранивает. Иллюстарция исключительно для примера, опять же для передачи ощущений. А так Корандаш, проигрывая в одной, существено (с отрывом) полностью и безоговорочно выигрывает в другом.

 

MaxAlex +500

Ссылка на комментарий

100-120км но если спешу то и 200 можно если позволяет покрытие дороги и самой машине...

Ссылка на комментарий

поддерживаю .тебе адреналин а двигателю преждевременная старость мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Ребята...куда торопиться? Это пусть "пипетки" носятся....не далече как вчера...возвращался с коммандировки. По трассе 100-110 само то...увязалась за мной Honda Civik...на прямых участках и с горы, конечно он убегает...а как до затяжных подъемов доъходит дело, да еще и с обгоном фур на подъеме...все..ДОХНЕТ!..так и ехали...я как шел 110...так и не снижая, а он то 90..то 140 (мне так казалось)...потом видимо надоело ему это...совсем потерялся на очередном подъеме...(отстал). вот такие делы...

Ссылка на комментарий

Интересное наблюдение. Первая моя машина-лансер(8 лет назад), гонял 130-160. Два года назад пригнал себе эскудика длинного. Скорости стали 100-130. Пересел на муссо в марте-100-110, больше и не охота. Не солидно на таком корабле гонять как на табуретке бешеной. Самоуважение падает B)

Ссылка на комментарий
Интересное наблюдение. Первая моя машина-лансер(8 лет назад), гонял 130-160. Два года назад пригнал себе эскудика длинного. Скорости стали 100-130. Пересел на муссо в марте-100-110, больше и не охота. Не солидно на таком корабле гонять как на табуретке бешеной. Самоуважение падает B)

Дык..а я про что? Не солидно выпучив глаза и вцепившись в руль нестись 140 км/ч...смысл?

Ссылка на комментарий
Интересное наблюдение. Первая моя машина-лансер(8 лет назад), гонял 130-160. Два года назад пригнал себе эскудика длинного. Скорости стали 100-130. Пересел на муссо в марте-100-110, больше и не охота. Не солидно на таком корабле гонять как на табуретке бешеной. Самоуважение падает B)

Дык..а я про что? Не солидно выпучив глаза и вцепившись в руль нестись 140 км/ч...смысл?

А я так мыслю что не в солидности и самоуважении смысл, хотя Ваш скоростной режим полностью поддерживаю... Важен комфорт в смысле безопасности - для меня это такая скорость, когда я все вижу и ненапрягаясь реагирую на изменение дорожной ситуации. Не зря скорость на трассе ограничена 90 - правила написаны кровью. Правда с учетом более современных машин и местами лучшим дорожным покрытием позволяю себе несколько большее, так сказать баланс между спокойствием и щадящим режимом для мотора. На Муссо по трассе не больше 110. Единственное, что шокирует пассажиров - неправильный спидометр (врет +20%) на 110 км/ч показывает 135 :D Есть кстати с чем сравнить: была Камри - ездил 120 км/ч (при реальной максималке 180) потом Галопер - 100 км/ч(ибо короткий и рессорный был)

Ссылка на комментарий
ВИНТ, на 200 на тот свет быстрее? Машине от этого хреново. Попадешь на серьезный ремонт

незнаю пока не поподал просто если надо можно и быстрее а так счяс 100-120 самый то..

Ссылка на комментарий
100-120км но если спешу то и 200 можно если позволяет покрытие дороги и самой машине...

Бред полный... 2,3л-200км/ч.. Я, конечно, всё понимаю, но он просто не поедет... Прадик то 4-х литровый(249!!!лс) больше 185 не едет, а Вы на 2,3/140лс...

Свежо предание, но верится с трудом... B)

Ссылка на комментарий
100-120км но если спешу то и 200 можно если позволяет покрытие дороги и самой машине...

Бред полный... 2,3л-200км/ч.. Я, конечно, всё понимаю, но он просто не поедет... Прадик то 4-х литровый(249!!!лс) больше 185 не едет, а Вы на 2,3/140лс...

Свежо предание, но верится с трудом... B)

ну если читать по внимательней то Тагер у мну на обкатке а разгавор про скорость и машинку другу....любой таз у нас может ехать и больше....да и 3.3 =150 кобылок...

Ссылка на комментарий
ну если читать по внимательней то Тагер у мну на обкатке а разгавор про скорость и машинку другу....любой таз у нас может ехать и больше....да и 3.3 =150 кобылок...

Ну про обкатку там ничего нет...

Про 140"кобылок" посмотрела сдесь:

http://www.tdtagaz.ru/to_auto/action_showc.../id_7/index.htm

И какой же наш "таз" может ехать более 200км/ч? Ни у одного ВАЗа, насколько мне известно, нет более 90лс... И куда он поедет? Я бы не рискнкла на нём и 80-то ехать...Хотя, у нас в России ещё камикадзе не перевились...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...