Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые! С праздником для начала! Возможно сегодня не тот день, когда задают подобные вопросы, но острая нехватка кэша и удаленность от цивилизации заставляют напрягаться...По делу - имею муссо 95 года рождения, дизель 2,9. всё бы ничего, всё устраивало до поры...под капот лазил очень редко, особой нужды не было. Давление есть, масло от сезона до сезона. езжу мало. Но вот не ранее как пару дней назад заметил что задымил беленьким, утром плохо заводится. троит пока не прогреется, да и на горячую не ровно работает. И печка тупо дунула холодным. Всё ясно. Открываю капот - антифриза в бачке нет, нашел где пробило. Кстати и сапун задымил.Пару сотен километров видимо проехал с этим, но в масло не идет.  Отсюда вопрос - подскажите какие прокладки на экзисте заказывать, думаю под голову, под коллектора видимо сразу нужно, снимать буду вдруг порву, под клапанную крышку.....Каталожные номера, если кто в теме. Пока ничего не разбирал. Знаю от прежнего хозяина, что голову он ставил новую как бы. На сегодняшний день с ним связи нет ни какой, да и давно это - 9 лет назад. 

Ссылка на комментарий

Болты гбц 14-32031-02

 

Прокладка гбц 6020163920

или

6620163220

6620163120

Один уважаемый человек(MaxAlex) подсказал.

Ссылка на комментарий

Болты гбц 14-32031-02

 

Прокладка гбц 6020163920

или

6620163220

6620163120

Один уважаемый человек(MaxAlex) подсказал.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день Уважаемые! С праздником для начала! Возможно сегодня не тот день, когда задают подобные вопросы, но острая нехватка кэша и удаленность от цивилизации заставляют напрягаться...По делу - имею муссо 95 года рождения, дизель 2,9. всё бы ничего, всё устраивало до поры...под капот лазил очень редко, особой нужды не было. Давление есть, масло от сезона до сезона. езжу мало. Но вот не ранее как пару дней назад заметил что задымил беленьким, утром плохо заводится. троит пока не прогреется, да и на горячую не ровно работает. И печка тупо дунула холодным. Всё ясно. Открываю капот - антифриза в бачке нет, нашел где пробило. Кстати и сапун задымил.Пару сотен километров видимо проехал с этим, но в масло не идет.  Отсюда вопрос - подскажите какие прокладки на экзисте заказывать, думаю под голову, под коллектора видимо сразу нужно, снимать буду вдруг порву, под клапанную крышку.....Каталожные номера, если кто в теме. Пока ничего не разбирал. Знаю от прежнего хозяина, что голову он ставил новую как бы. На сегодняшний день с ним связи нет ни какой, да и давно это - 9 лет назад.

Привет была такая же беда летом  в жару  побежала помпа  я перегрел мотор  после чего  он забурлил  в расширительный бачёк  пробовал средство для залепления дыр  в прокладке хайгир чюток помогло дотянул до зимы . зимой замёрз газы всё равно идут . беру прокладки гбц оригинал под коллектора аналоги . цепь к звезде хорошенько привязал чтобы не сбилась и не упала болты в норме  промерь не больше 102мм и 82 мм  если больше меняй его , и потащил  я башку на ремонт  к спецу у него есть молоток обратный форкамеры выбили и фрезернули на 0,25 . 90 000 км полёт нормальный . попутно сменил гидрокампенсаторы  ina и распредвал  колбеншмидт поставил ( потому что свой я сломал тяни его по книге не злоупотребляй !)   помпа родная побежала на 230 000км
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...