Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фиксатор двери задка


Рекомендуемые сообщения

надоело получать дверью по эээ... скажем так- спине, когда машина под наклоном

или просто ветер подует- мутил и с амортизатором от дверей задка и просто упорах-

пока не придумал следующее:

снимаем ограничитель-подпор двери задка- два болта на 12, сверлим отверстия

диаметром 6,1-6,2 мм, подбираем подходящий болт- мне понравился рым-болт- валялся

в гараже- и все- надо зафиксировать дверь- вставили, надо закрыть- вИнули- шоб не

потерялся- крепится на двери- на днях сфотаю- ниуспел.

вот.

post-256-1246311507_thumb.jpg

post-256-1246311513_thumb.jpg

post-256-1246311519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да х. его знает- руки дойдут -закрепим :ph34r:

буит время- сфотаю- ентот рым болт защелкивается в такую фигню- низнаю как обозвать- вопщем на жигулях и т.д. пучок высоковольтных проводов соединяет, типа гребенка пластиковая, вот она к двери приделана и рым-болт в нее защелкивается.

Ваще принципиальней сам процесс фиксации, чем крепеж болта- иль нет?

Ссылка на комментарий
Ваще принципиальней сам процесс фиксации, чем крепеж болта- иль нет?

 

Нисамнена! Просто с фиксацией все уже ясно, а с крепежом пока нет:-)

Ссылка на комментарий

А я щас колесо снял и дверь меня не хлопает, стала лёгкой.

А раньше веник клал.

Кто же в наше время без веника-то ездит.

Веник он завсегда нужен и для самообороны, например...

Ссылка на комментарий

Как то сыкотно вставлять болт, если машина будет стоять под углом, фиксатор на излом не пойдёт, дверь то с колесом тяжелая?

Ссылка на комментарий

mayor77, болт 6-ка, болты фиксатора 8-ка, сам фиксатор из хорошей стали- если че- сломает болт 6-ку- ну и фиг с ним, захлопнется дверь и все. Зато я ужЕ реально оценил все прелести- паркуешься под углом- болтик вставил- ляпота, ниче придерживать нинада :ph34r:

Ссылка на комментарий
Как то сыкотно вставлять болт, если машина будет стоять под углом, фиксатор на излом не пойдёт, дверь то с колесом тяжелая?

Вот и я поэтому дырку так и не решился сделать. Хотя идея очевидна и очень проста. Все думаю поколдовать с самими рейками. Их подшаманить, чтобы лучше свою работу делали. Но для этого нужно лето (есть!) отпуск (скоро!) и расслабляющее (будет!) :ph34r:

Ссылка на комментарий
mayor77, болт 6-ка, болты фиксатора 8-ка, сам фиксатор из хорошей стали- если че- сломает болт 6-ку- ну и фиг с ним, захлопнется дверь и все. Зато я ужЕ реально оценил все прелести- паркуешься под углом- болтик вставил- ляпота, ниче придерживать нинада :ph34r:

Но это да, самое что бесит, это когда еще из багажника все летит в грязь, тремя руками все это удерживаешь, четвертой шаришь в поисках той фигни которая нужна (как правило оно в самом низу az , ну и либо головой, либо наоборот держишь дверь, + а все равно чтото в лужу упадет и вот тогда пятой рукой ты это пытаешься поднять из лужи не нарушая действия остальных рук B) Надо глубокий ящик найти, а то сил уже нет....

Ссылка на комментарий
mayor77, + а все равно чтото в лужу упадет и вот тогда пятой рукой ты это пытаешься поднять из лужи не нарушая действия остальных рук :ph34r: Надо глубокий ящик найти, а то сил уже нет....

я еще со Шнивы начал - в Ашане сетку купил (большая для крепления багажа на полу), Справа и слева от задней двери внутри кручки пластиковые (из комплекта сетки). И у меня всегда сетка перекрывает проем двери. Если чумадан большой запихивать надо, то одну сторону сетки с крючка снимаю, а потом опять вешаю. Ничего не выпадает, хоть горкой наваливай. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Papa Hemi, не поверишь-сетку в багажник год назад еще сделал- хотел щас ссылку найти- но какая-то скотина- больше слов нет, опять мою тему снесла, б..ть, слов других нет- фотографируешь, пишешь, а какой-нить мудозвон все это удаляет- и на..я это спрашивается надо?

Ссылка на комментарий

вот- давно сделано- крючки- от фиксаторов противосолнечных козырьков от ваз-2108, прифигачены к обшивке, сетка нипомню откуда- но вроде в автомагазинах такая же продается

post-256-1246539256.jpg

Ссылка на комментарий

Дайте две!!! :ph34r: Я еще хочу перед задними сиденьями натянуть, а то в последней поездке, когда мы до крыши напихали... одному пассажиру каптилья ооочень здорово заехала az

Ссылка на комментарий
трусы тогда спадать будут;-)

 

А ты купи себе вторые трузеры и одень , а старые сними и резинку то отрежь,а на резинку то болтик. az И будет тебе счастье. :ph34r:

Ссылка на комментарий
вот- давно сделано- крючки- от фиксаторов противосолнечных козырьков от ваз-2108, прифигачены к обшивке, сетка нипомню откуда- но вроде в автомагазинах такая же продается

О! Оно самое. Сетка точно такая, Ашановская.

Только я нижние углы сетки зацепил за штатные крюки, поэтому нижний край сетки под коврик заправлен. И снизу ничего не выпадет, т.к. даже щели нет.

Ссылка на комментарий

По поводу фиксатора. Использую пластиковую П-образную коробочку от зажима галстука (их можно с вагон подобрать) с выломанным узкими стенками. Надевается сверху на железку (которая ближе к двери).

Держит. А когда, случайно забыв, дёрнул сильно закрыть дверь - просто сломалась ничего не повредив

Ссылка на комментарий

Можно верёвочку или леску привязать кольцом (0) или 8-ой к нижней петле двери.

И надевать на ограничитель. На фото видно. За усики удобно держать.

post-2458-1246832015.jpg

post-2458-1246832771.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

а посмотрите камрады че я сеня вечером заколхозил ато надоело по жопе получать на каждой рыбалке да и при силном ветре :rolleyes: :как выяснилось сей девайс не тока удерживает дверь но и доводит при закрывании даже хлопать неприходится :rolleyes: тока надо упор послабже поставить ато больно резво дверца открываисса если ее не придержать :bo: а так думаю будет буит ощен удобна :rolleyes:

post-3954-1268422780,5617_thumb.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
  • +1 3
Ссылка на комментарий

дмитрий 74, кросафчеГ!

пять баллов!

 

а я маялся -маялся с упором, ходил-ходил вокруг двери, да так чета и не примастрячил, обошелся сверлением дырки. тока я чета все вверх пытался, снизу показалось места мало, ан нет- оказывается можна, зачОт!

 

сфотай крепежи покрупнее, и клепки, саморезы или болты?

Ссылка на комментарий

дмитрий 74, кросафчеГ!

пять баллов!

 

а я маялся -маялся с упором, ходил-ходил вокруг двери, да так чета и не примастрячил, обошелся сверлением дырки. тока я чета все вверх пытался, снизу показалось места мало, ан нет- оказывается можна, зачОт!

 

сфотай крепежи покрупнее, и клепки, саморезы или болты?

приляпил на клепки правда крепежки пока с люминя для пробы типа :rolleyes: потом железные сделаю и покрашу када потеплеет ,блин темновато фотика нет фотал телефоном

post-3954-1268424650,6116_thumb.jpg

post-3954-1268424695,6727_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

дмитрий 74, кросафчеГ!

пять баллов!

 

а я маялся -маялся с упором, ходил-ходил вокруг двери, да так чета и не примастрячил, обошелся сверлением дырки. тока я чета все вверх пытался, снизу показалось места мало, ан нет- оказывается можна, зачОт!

 

сфотай крепежи покрупнее, и клепки, саморезы или болты?

приляпил на клепки правда крепежки пока с люминя для пробы типа :rolleyes: потом железные сделаю и покрашу када потеплеет ,блин темновато фотика нет фотал телефоном

Решение что вам, тагероводам, надо! Нужно лишь делать крепеж так, чтобы можно было без лишних хлопот заменять демпферы - на джипе у меня это расходники, комплект (2 шт) на 1 зиму.

Ссылка на комментарий

дмитрий 74, кросафчеГ!

пять баллов!

 

а я маялся -маялся с упором, ходил-ходил вокруг двери, да так чета и не примастрячил, обошелся сверлением дырки. тока я чета все вверх пытался, снизу показалось места мало, ан нет- оказывается можна, зачОт!

 

сфотай крепежи покрупнее, и клепки, саморезы или болты?

приляпил на клепки правда крепежки пока с люминя для пробы типа :rolleyes: потом железные сделаю и покрашу када потеплеет ,блин темновато фотика нет фотал телефоном

Решение что вам, тагероводам, надо! Нужно лишь делать крепеж так, чтобы можно было без лишних хлопот заменять демпферы - на джипе у меня это расходники, комплект (2 шт) на 1 зиму.

так там крепеж на клепках а сами упоры меняются как обычно да и нагрузки при вертикальной двери меньше чем при горизонтальной так что даже подспущенный упор помоему будет даже лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ога, видать.

 

вспомнил, блин, почему у мну не выходило- не догадался родной фиксатор снять- вот он и мешался, никак упор не вставал.

Ссылка на комментарий

ога, видать.

 

вспомнил, блин, почему у мну не выходило- не догадался родной фиксатор снять- вот он и мешался, никак упор не вставал.

да не он не мешается это фото какбы в процессе а щас он стоит я его когда снимал думал вместо него заколхозить но чето не получилось :rolleyes:

Изменено пользователем дмитрий 74
  • +1 1
Ссылка на комментарий

дмитрий 74

+ 100 thumbs-up_cool.gif

Отлично придумано, тож буду так делать,опиши поподробней, что и как делал, крепежи как я понял самодельные?

от чего упоры? места крепления методом тыка подбирал? Пылью, грязью, снегом, льдом ее не будет забивать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...