Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кончилось сцепление?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Друзья,такой вопрос.После внеплановых поездок по сугробам обнаружилась такая проблема.Побуксовал от души,в какой то момент запахло подпаленым толи сцепой,толи ремнем,он у меня чуть больше,от патриота.Под капотом присмотревшись шел дымок снизу коробки.Педаль сцепления стала очень мягкой,хотя осталась на месте,не провалилась.Скорости включаются хреново,как бы не довключаются с хрустом,все.Принажатии на педаль первичный осмотр показал,что вилка вроде ходит достаточно.Педаль очень мягкая.Кончилась сцепа?Что менять?Пока теряюсь в догадках.Снимать коробас или нет?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.Друзья,такой вопрос.После внеплановых поездок по сугробам обнаружилась такая проблема.Побуксовал от души,в какой то момент запахло подпаленым толи сцепой,толи ремнем,он у меня чуть больше,от патриота.Под капотом присмотревшись шел дымок снизу коробки.Педаль сцепления стала очень мягкой,хотя осталась на месте,не провалилась.Скорости включаются хреново,как бы не довключаются с хрустом,все.Принажатии на педаль первичный осмотр показал,что вилка вроде ходит достаточно.Педаль очень мягкая.Кончилась сцепа?Что менять?Пока теряюсь в догадках.Снимать коробас или нет?

Прокачай и смени жижу сначала...

Ссылка на комментарий

Теоретически, как вариант, от перегрева лепестки отпустило.

Вилка будет ходить как надо, а выжиматься не будет и педаль помягчеет.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

В принципе меняется все по отдельности, но чтобы лишний раз не снимать коробку, лучше все сразу- корзину, диск, выжимной.  Но сначала, как тебе уже посоветовали, разберись с гидравликой. Похоже на перепускание в главном цилиндре. Жидкость из бачка не уходит?

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

А диск сцепы меняется с корзиной?

Если не угадаешь с парт-номерами, они могут оказаться просто несовместимыми.
Ссылка на комментарий

Открыл бачок ,а жижи меньше минимума.Долил буду смотреть.Шток в цилиндре у меня помнится херовенький был,я уже чет там колхозил.Он лечится или меняется в сборе с цилиндром.?

Ссылка на комментарий

В котором цилиндре, главном или рабочем? Теоретически ремкомплекты, наверное, бывают, но я их ни разу не видел. Обычно менял цилиндр в сборе. На рабочих тормозных в силу нежелания откручивать от цилиндра трубку (быстрей отломишь, чем отвернешь) химичил так: покупал новый цилиндр, вытаскивал поршень из старого цилиндра и вставлял поршень от нового. Все работало.

Ссылка на комментарий

Походу проблема выяснилась.Сопатит цилиндр,который внизу у вилки.Рабочий,наверное называетя.Шток ходит в разные стороны,как будто отломан.Оттопырил пыльник,а из под него потекла жижа.Капец ему что ли? Где заказывать и как его правильно обозвать?

Ссылка на комментарий

Короче,пацаны,проблема вчера усугубилась.С утра вытащил из сугроба соседа и поехал на работу.Скоростя включались попрежнему хреново,но терпимо.Вечером возвращаясь домой с мыслями как и когда буду разбира ться с цилиндром,высадил коллегу и....не смог тронуться.Педаль сцепления стала как прежде норм,скорости включаются идеально,но машина не едет.Воткнул первую чуть тронулся и все.Все повключал,бесполезно.Открыл бачок с жижей.Все в норме.Все кончилось сцепление?Ребята ,есть у товарища сцепа новая.На коробке написано SYC 013 Rexton, musso2,3 и какие то цифры 140614647. Покупалась для бензинового Роуд партнер Тагаз,но не пригодилось.У меня дизель 2,9 1996 г.выпуска санг енг муссо.Вопрос подойдет ли на мой аппарат?

Ссылка на комментарий

Разбери и примерь корзину с диском,на наши машинки две сцепы ставилось,усиленная и простая,а во какая у тебя никто не скажет.

Ссылка на комментарий

На 96г.в. ни чего не определить пока не разберёшь.

Легко.

Диск будет 225. Остальное перечислять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...