Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Суппорт+торм. Диск и прочее от Рекстон1 на тагер.


Will

Рекомендуемые сообщения

Ах! Какая ляпота - сининькие суппорта! В желтый горошек- было б еще восхитительнее!

Ссылка на комментарий

В желтый горошек- было б еще восхитительнее!

оо блин лапух,ведь 20кг желтой в ведрах еще осталось))

Ссылка на комментарий

Ах! Какая ляпота - сининькие суппорта! В желтый горошек- было б еще восхитительнее!

завидовать не хорошо :)

Ссылка на комментарий

Я выкладывал тему по замене и фотки прикладывал и то что потребуется перечислял, потрудись поискать.

Лично Вам. Потрудитесь обращаться ко мне на Вы. Ваш спор с петрови4ем читал, Вы писали хамски, как и сейчас, и не извинились перед человеком. Лично Ваше мнение мне не интересно. Для примера,я вкурил тему на столько, и на Драйве(более 9 закладок, в том числе и некоторых участников этой темы), и в экзисте,и в инете, и здесь, и что чётко представляю, сколько двухпоршневых суппортов, от скольких машин, от скольких фирм, есть (условно подходит, ибо 100% попадания я не нашёл) например на наш стандартный 276-ой диск, и в чём различия между ними.

Поэтому Вы лично, с Вашим менторским, высокомерно-хамским указанием что мне делать идите на ЙУХ. Надеюсь лично Вам всё ясно, барыжный Вы наш?

Ссылка на комментарий

Лично тебе: ты в интернете и тут все равны не нравится на ты рули в клуб благородных девиц. Ты у меня ещё вообще ничего не покупал, так что ненадо ляля.

Ссылка на комментарий

Ответ не верный.

Так какой верный?

Ссылка на комментарий

При следующем снегопаде козырек рухнул. Почему?

ответ удалил :-)

Вы привели фотку суппорта от Прадо90/95post-7090-0-53548800-1484844417_thumb.jpg

Это осознанный выбори Вы роете в этом направлении? Или первая попавшая под руки фотка, для примера?

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий

Will, чего ты всем "ВЫкаешь"? Обидеть хочешь? С тобой же по-человечески на "ТЫ"

http://korandovod.ru/forum/topic/11-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-korandovodru/почитай на досуге. Вчасности пункт 6.1.

Ссылка на комментарий

6.1. В форуме обычно обращаются на «ты». Такова установившаяся здесь традиция. Вы не вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее всего, вам придется покинуть форум. На «ты» обращаются к любому участнику, в том числе и к модераторам, в том числе в личных посланиях и в электронной почте.

 

6.2. На форуме не используется мат в любой из форм. Запрещается также употребление матерных слов с заменой нескольких букв точками или другими символами. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Материться в форуме — то же самое, что справлять нужду посреди людной площади. Для нужды есть туалеты, для мата — компания друзей или концерт группы «Ленинград». Излишне говорить, что матерные сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы — строго наказываться.

Ссылка на комментарий

Will, чего ты всем "ВЫкаешь"? Обидеть хочешь? С тобой же по-человечески на "ТЫ"

http://korandovod.ru/forum/topic/11-правила-форума-korandovodru/почитай на досуге. Вчасности пункт 6.1.

Вы лично, можете мне тыкать, как и многие другие. Я оставляю за собой право обращаться к незнакомым мне людям на Вы. Меня так воспитали. Просто некий персонаж, мне неприятен, я читал его посты, там много конкретного хамства и высокомерия от человека, судя по постам, не представляющим ничего. С петровичем он гордо приводил пример банального перебора колодок(??) доказывая, сто он сечёт в тормозах. Смешно, я это в 13 лет делал помогая отцу, а здесь я думаю люди к смене колодок должны относится так же как к доливке воды в бачок омывателя. По постам этого хама, я не видел, что он что-то умеет делать руками, просто что-то. Я приемлю замечания, и указания от людей, которые не просто умеют работать руками, а умеют это делать одновременно с головой и лучше меня. Вот например Дима Ангел, МаксАлекс, Бобби. Мнение этих людей, мне интересно, ибо я читал их посты, люди с руками и головой, умеют и знают некое то, чего не умею и не знаю я. А чтоб какое-то барыжное чмо( гордящееся умением перебирать тормоза :-)) учило меня жить..?? Я уже объяснил, есть стандартное выражение в России " не учи меня что делать, и я не буду говорить куда тебе идти"

К Вам с уважением.

Ссылка на комментарий

 

Я выкладывал тему по замене и фотки прикладывал и то что потребуется перечислял, потрудись поискать.

Лично Вам. Потрудитесь обращаться ко мне на Вы. Ваш спор с петрови4ем читал, Вы писали хамски, как и сейчас, и не извинились перед человеком. Лично Ваше мнение мне не интересно. Для примера,я вкурил тему на столько, и на Драйве(более 9 закладок, в том числе и некоторых участников этой темы), и в экзисте,и в инете, и здесь, и что чётко представляю, сколько двухпоршневых суппортов, от скольких машин, от скольких фирм, есть (условно подходит, ибо 100% попадания я не нашёл) например на наш стандартный 276-ой диск, и в чём различия между ними.

Поэтому Вы лично, с Вашим менторским, высокомерно-хамским указанием что мне делать идите на ЙУХ. Надеюсь лично Вам всё ясно, барыжный Вы наш?

 

Заметь, что ты "завелся" на ровном месте. И на Тракториста зря наехал. Продавать железячки это отнюдь не простая задача - нужно знать что, как прикручивается и на что это можно заменить. А для этого Тракторист собрал и разобрал ни одну машину и на своей машине попробовал не мало комбинаций деталей.  Поверь, знания Тракториста отнюдь не теоретические, это ГОДЫ практики.

А то, что за прошлые два-три года ты не видел постов Тракториста с гото решениями, так это потому, что он уже более десяти лет назад все понял и досканально изучил. Тогда еще был форум korando.3bb.ru Можешь в этом убедиться - форум до сих пор поддерживается нашей администрацией.

 

И еще: ты написал на форуме 200 сообщений, из них как минимум 3 с обидами и оскорблениями в адрес других участников, а оставшиеся 197 сообщений не несут для других участников никакой практической пользы, а Тракторист написал почти 15 000 (пятнадцать тысяч) сообщений, из которых как минимум треть - реальная помощь людям.

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте я вас отвлеку. Козырьковая плита над входом в подъезд, приведенная в качестве примера в этой теме. падать не должна. Она делается из  напряженно- армированного  бетона  высокой марки и хоть консольно зажата в кладке стены, должна выдерживать нагрузку, кратно превышающую вес кучки снега на ней объемом с кубометр. НО: Плита сверху должна быть оклеена минимум двумя слоями гидроизоляции (рубероид, линокром и т. п.) а по периметру иметь оцинкованные фартуки с желобами- капельниками для отвода воды. Иначе бетон от воды- мороза  разрушается и козырек остается висеть на арматуре. И хотя это периодичка диаметром 16 мм, она тоже гниет. Если следить за кровлей козырька, он вечен. Дворник не виноват, товарищи! 

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте я вас отвлеку. Козырьковая плита над входом в подъезд, приведенная в качестве примера в этой теме. падать не должна. Она делается из  напряженно- армированного  бетона  высокой марки и хоть консольно зажата в кладке стены, должна выдерживать нагрузку, кратно превышающую вес кучки снега на ней объемом с кубометр. НО: Плита сверху должна быть оклеена минимум двумя слоями гидроизоляции (рубероид, линокром и т. п.) а по периметру иметь оцинкованные фартуки с желобами- капельниками для отвода воды. Иначе бетон от воды- мороза  разрушается и козырек остается висеть на арматуре. И хотя это периодичка диаметром 16 мм, она тоже гниет. Если следить за кровлей козырька, он вечен. Дворник не виноват, товарищи! 

Уже близко. Только вот арматура не напрягаемая. Я сейчас мост железобетонный для железной дороги проектирую. Балки даже плитные длиной до 16,5 метров с ненапрягаемой арматурой.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Не буду спорить, но даже плиты- пустотки, которые мы возили с завода ЖБИ, напряженно- армируемые. Что, впрочем, нисколько не мешает их рубить до нужной длины, если требуется. Все, наверное, зависит от условий, в которых железобетон работает. Блоки ФБС ведь вообще не армируются. Да, в козырьке- просто сетка, ты прав.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Не буду спорить, но даже плиты- пустотки, которые мы возили с завода ЖБИ, напряженно- армируемые. Что, впрочем, нисколько не мешает их рубить до нужной длины, если требуется. Все, наверное, зависит от условий, в которых железобетон работает. Блоки ФБС ведь вообще не армируются. Да, в козырьке- просто сетка, ты прав.

Намекаю

konstruktciya-balkona.jpg

image59.gif

Ссылка на комментарий

давай уже колись чо там, для недалёких мохноухих зауральцев

Ссылка на комментарий

давай уже колись чо там, для недалёких мохноухих зауральцев

Бетон хорошо работает на сжатие, но вот растягиваться не умеет. Именно для этого его и армируют - арматура  умет работать на растяжение, но не любит сжиматься.

 

Когда плита была консольно защемлена (просто козырек), то крутящий момент от снега растягивал плиту сверху (сверху плиты у нас мощная рабочая арматура), а  внизу сжимал (бетон сжатие отрабатывал сам).

Когда под козырек поставили подпорки, плита стала гнутся в обратную сторону и низ плиты стал растягиваться. А внизу рабочей (мощной) арматуры нет. Вот она и сломалась.

 

Просто? На мой взгляд просто и очевидно.

 

Не хвастаюсь, но годы изучения сопромата, термеха и теории устойчивости, а так же ежедневная многолетняя работа проектировщиком  выработали во мне профессиональную деформацию. Глядя на любое сооружение, любой узел,   я вижу как он работает. И представляю все силы и моменты, которые на него действуют. Это типа синтези, когда люди видят цифры и буквы в цвете или при прослушивании музыки видят ее окрашенной.

Именно поэтому я так дико угораю на изысками некоторых моих последователей: одна большая шайба или шесть маленьких.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Ни разу не проектировщик (теплотехника и гидравлика), но  на картинке- балкон панельного дома. и вопрос: а зачем там монолитный пояс?

Ссылка на комментарий

Ни разу не проектировщик (теплотехника и гидравлика), но  на картинке- балкон панельного дома. и вопрос: а зачем там монолитный пояс?

Не обязательно панельный дом. Может быть хоть сибит, хоть кирпич.  Такие пояса служат для равномерной передачи нагрузки от плит перекрытия или балок перекрытия на стену. Как правило армируются с избытком арматуры для предотвращения растрескивания бетона.

Таким же образом армируются опорные тумбы мостов. Там почти 1 к 1 арматуры и бетона.

Ссылка на комментарий

Что такое монолитный пояс представляю, но честно, нигде у нас не видел, чтобы что-то монолитили под плиты перекрытия или под балконные плиты. В кирпичных домах плита зажимается в кладку (есс-но, на раствор)- и все. в прошлом году участвовали в строительстве панельных пятиэтажек ( скатная кровля, утеплители, столярка, отделка) там тоже самое, в проекте этих дел не было. 

Ссылка на комментарий

Глядя на любое сооружение, любой узел,   я вижу как он работает.

 

говорят что это особенность (возможно нашей климатической зоны). у шахтеров тоже так, например - знает куда стукнуть, что-бы пласт отвалился. стахановцы там то, се. ну и в науке в начале-середине прошлого века нашла отражение "философия нестабильности". тупа "русский метод". синтез современной науки и доиндустриального "ваяния". 

Ссылка на комментарий

Что такое монолитный пояс представляю, но честно, нигде у нас не видел, чтобы что-то монолитили под плиты перекрытия или под балконные плиты. В кирпичных домах плита зажимается в кладку (есс-но, на раствор)- и все. в прошлом году участвовали в строительстве панельных пятиэтажек ( скатная кровля, утеплители, столярка, отделка) там тоже самое, в проекте этих дел не было. 

Ты много видел нормальных проектировщиков? Знаешь как у нас проектируется все?

1. Есть заказчик проекта. Он платит 100 рублей

2. Есть генеральный подрядчик, от берется за выполнение этого проекта. За это делится с представителем заказчика.

3. Генподрядчик нанимает субподрядную проектную оргнизацию за 30 рублей.

4. Суподрядная организация нанимает мальчика студента за 5 рублей. Вот он то и рисует ужасные вещи, наплевав на нормы и СНИПы.

Ссылка на комментарий

 

Глядя на любое сооружение, любой узел,   я вижу как он работает.

говорят что это особенность (возможно нашей климатической зоны). у шахтеров тоже так, например - знает куда стукнуть, что-бы пласт отвалился. стахановцы там то, се. ну и в науке в начале-середине прошлого века нашла отражение "философия нестабильности". тупа "русский метод". синтез современной науки и доиндустриального "ваяния". 

 

Круто обосновал. Я не знал как это объяснить, но догадывался.

 

Мой напарник например шикарно орудует ударным инструментом. Четко с одного-двух раз может ударить в нужное место поворотного кулака и шаровая опора выскакивает. И у него классно получается рубить подшипники. И еще одна особенность - четко чувствует моменты затяжек (однако не помнит). "Леха, сколько здесь надо?" - "45Нм". Раз и все. Проверяешь динамометром - четко!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...